ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Хотите быть красивыми, и при этом не тратить деньги на дорогие кремы и маски? Есть проверенное, но подзабытое средство – яблочный уксус! Его можно сделать даже в домашних условиях и круглый год использовать для ухода за кожей… и не только.

Уксус из яблок издавна использовали как средство омолаживающее и стимулирующее иммунитет. А кроме того, он снижает аппетит и расщепляет жиры, то есть, помогает худеть.


Бодрящие ванночки.

Нужно вернуть себе бодрость после целого рабочего дня? Сделайте ванночку для ног из тёплой воды с добавлением яблочного уксуса: на небольшой тазик добавьте 5-6 столовых ложек уксуса + 10 капель масла чайного дерева. Ванночка заживляет ранки, успокаивает кожу ног, – она становится свежей и молодой.

Растирания против целлюлита.

Разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в стакане холодной воды. Смочите в растворе мягкую фланелевую тряпочку и разотрите всё тело, особенно в тех местах, где появились растяжки или “проклюнулся” целлюлит. Такие процедуры делают кожу элестичной, помогают уменьшить объёмы.

Отбеливающие маски.

Что если добавить в маску для лица или тела яблочный уксус? Например, для отбеливания кожи: натёртый огурец смешиваем со столовой ложкой сметаны и добавляем чайную ложку яблочного уксуса. Маску наносят на лицо на 15 минут.

От веснушек и пигментных пятен хорошо помогает маска из мякоти тёртого яблока + один желток + 3 столовые ложки яблочного уксуса + такое же количество растительного масла.

Или можно протирать лицо и шею кислым молоком с добавлением нескольких капель яблочного уксуса или раствора (1 часть воды + 1 часть яблочного уксуса).


Полоскания для волос.

Яблочный уксус, разведённый водой, можно использовать для ополаскивания волос. С уставшими, ломкими, потерявшими блеск волосами он творит настоящие чудеса! Рецепт прост: после мытья головы ополосните волосы одним-двумя литрами тёплой воды с добавлением 2-3 столовых ложек яблочного уксуса.

Напиток для похудания.

Американский врач Д.Джарвис предлагает употреблять яблочный уксус как диетический пищевой продукт и средство при различных недугах. Например, можно смесь из чайной ложки мёда и ложки уксуса разбавить стаканом воды комнатной температуры и выпить хотя бы раз в день.

При хронической усталости можно принимать на ночь по 2 чайные ложки смеси мёда и яблочного уксуса без воды (на чашку мёда 3 ложечки уксуса).

Если нет противопоказаний, для борьбы с лишним весом можно употреблять дозу яблочного уксуса (2 чайные ложки на стакан воды) за завтраком, вторую – на ночь, в третью – в любое удобное время.


Как сделать уксус самостоятельно.

Неочищенные яблоки нужно нарезать дольками и оставить до их потемнения. Затем из массы выжать сок и перелить его в стеклянную банку или бутылку. На горлышко желательно надеть резиновых баллон, который будет растягиваться по мере ферментации. Этот период может длиться от 1 до 6 месяцев.

Важно, чтобы ёмкость с соком находилась в очень тёплом месте. Затем нужно перелить уксус в новую посуду, накрыть тканью и оставить для вторичной ферментации.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение Магента »

Прекрасный материал,спасибо Вам за то,уважаемый Магистр,что вдохновляете и даёте прекрасные советы для нас женщин!
С Уважением!
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение АЛЬДА »

Дорогой МАГИСТР IPSISIMUS ! Большое спасибо Вам за такие простые , как всё гениальное , рецепты ! Уверена , что они дают отличный результат . Спасибо !
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение Schance »

спасибо большое дорогой магистр за эти рецепты с яблочным уксусом - только сейчас заметила эту тему, обязательно опробую, с большим уважением
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за замечательные рецепты красоты. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за рецепты.
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за рецепты . С уважением.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сообщение Zenti »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за рецепты. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»