Шестое чувство

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Шестое чувство

Сообщение Миран »

Я расскажу несколько историй, в которых этот «звоночек» просыпался с особой силой. А уж мистика это, или же особенности человеческой природы – каждый решит для себя сам.

Один случай рассказала мне родственница. Дело было утром, она торопилась на работу, еще не опаздывала, но запаса по времени уже не оставалось. На остановку, с которой она обычно уезжала на автобусе, подошел молодой человек. Симпатичный, правильные черты лица, ничего неприятного в его внешности не было. Но родственницу вдруг накрыл острый, беспричинный, на первый взгляд, ужас. Она поняла, что садиться с ним в один автобус ни в коем случае нельзя. По ее словам, ей казалось, что рядом стоит сам дьявол. Оговорюсь, что тонкой и впечатлительной натурой она не является, и больше в ее жизни (как, кстати, и до этого) ничего подобного не происходило. Так вот, несмотря на то, что времени ждать следующий автобус уже не оставалось, она тихонечко отошла от того человека и пошла к предыдущей остановке, чтобы гарантированно не оказаться с ним в одном автобусе. Опоздала на работу, но выговор начальства показался ей приятным пустяком по сравнению с тем, что могло бы случиться. Вроде бы, ничего особенного. Но что было бы, если?…

Еще был случай, когда мы со знакомой шли по улице, нам навстречу по тротуару шел мужчина. Я на него толком даже не глядела, просто накрыла похожее чувство непонятной опасности. Мне захотелось оказаться на другой стороне улицы или обойти его по большой дуге. Стать мухой и вжаться в какую-нибудь щель, чтобы он не заметил моего существования. Совершенно иррациональное чувство. Списывая все на свое слишком богатое, порой, воображение, я спросила знакомую, не показался ли ей странным только что прошедший мимо мужчина, на что получила ошеломивший меня ответ: «Не знаю, вроде выглядел он нормально, но мне почему-то бежать от него захотелось. Пойдем побыстрее.». Значит, это не только мое воображение. Вероятно, что-то в нем такое было?

И еще одна история, если я вам еще не надоела)). В этот раз я решила свой «звоночек» не послушать.
Я торопилась на встречу с подругами. К остановке подъехал троллейбус, я увидела, как он открывает двери, и тут очень четко почувствовала – мне НЕЛЬЗЯ в нем ехать. Мне нельзя садиться в этот троллейбус ни в коем случае. Но времени у меня было маловато, и я подумала – а что может случиться? Дороги почти свободны, в пробку не встану. Авария? Так и параноиком можно стать. И я, несмотря на внутреннее сопротивление, села в этот троллейбус.
Позвольте мне не описывать дальнейшие события, мне бы не хотелось, чтобы что-то из происходившего тогда мелькало в интернете. В двух словах, случилась некая отвратительная история с криминальным уклоном, и живой-здоровой я из нее вышла лишь благодаря чуду. К слову, с тех пор я предпочитаю ездить на своем транспорте, а когда нет такой возможности - на маршрутном такси или метро, там, где не ходят люди, которые могут, прикрывшись липовой бумажкой, высадить тебя из транспорта и попытаться увезти в неизвестном направлении.

Еще раз так же остро я почувствовала это в перелеске, куда пошла гулять с ребенком. Но в тот раз, как только это ощущение коснулось меня, я не стала тянуть. Взяла ребенка на руки и рванула оттуда чуть не бегом. О чем совершенно не жалею. Так что лучше казаться себе параноиком, чем еще хоть раз испытать это отвратительное чувство безысходности и беспомощности, которые сопровождали меня на протяжении часа из-за упомянутой выше поездки на троллейбусе.
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Re: Шестое чувство

Сообщение Erlik »

Шестое чувство - это наша связь со Вселенной. Доверяйте своему чувству, и оно спасёт вам жизнь.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: Шестое чувство

Сообщение Аймана »

Интересная история!У меня тоже так часто бывает и если чувствую что не надо куда-то,то не иду и людей опасных очень хорошо чувствую.Спасибо за историю,Уважаемый Мастер Миран!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»