Мамины способности

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Мамины способности

Сообщение Миран »

Страшного в истории нет, но мистика присутствует.
Моя мама родилась не одна - у нее была двойняшка, которая умерла еще в младенчестве. Говорят, что если умирает один из близнецов, ко второму переходит сила первого. Так вот, с детских лет мою маму время от времени посещают видения.

Однажды, когда моей маме было лет 6, она вдруг проснулась среди ночи, семья была большая, много детей, мама посмотрела по сторонам, подумала, что ее кто-то разбудил из братьев-сестер, но вокруг все спали глубоким сном. Вдруг она увидела какую-то темную фигуру в углу, присмотрелась, а это двоюродный брат стоит, который не так давно умер. Мама от страха замерла, а он говорит, мол, не бойся, слушай. Скажи своим и моим родителям, чтобы коров в стадо не выгоняли, а какое-то время дома подержали. И пропал. Тут уж мама пришла в себя, заревела и к родителям в комнату побежала. Рассказала им все, они успокоили ее, подумали, что сон страшный приснился, видимо, похороны этого брата отпечаток отложили на детскую психику. Утром, как всегда, подоили коров и отправили в стадо. Через день все коровы умерли. Какой-то мор был в стаде, многие остались без коров. Конец пятидесятых, голодное время, семья большая, туго им тогда пришлось...

Второй раз был, когда, играясь во дворе их дома с сестрами, мама увидела старушку возле забора. Та поманила маму пальцем и, когда она подошла, старуха сказала: "В день, когда все пойдут в школу, твоя сестра (назвала имя) пусть никуда не ходит, останется дома", - и ушла. Или пропала, мама не уследила, потому что обернулась к той самой сестре, хотела позвать ее. На дворе был конец августа, дети собирались в школу. Мама сказала родителям про эту бабку, но те ничего не поняли: какая-то бабка что-то сказала... Короче, пошли они все в школу 1 сентября. Когда уже возвращались домой после первого учебного дня, навстречу им попался какой-то мужчина, как детям тогда показалось, дедок уже. Он посмотрел на сестру и говорит: "Какая красивая девочка!" - погладил по голове и дальше пошел. Сестра умерла через 2 часа дома.

А еще был случай, когда у мамы родилась я. Мне был месяц, лето, мама выкатила коляску со мной во двор, сидела рядом, читала книжку. Мама не поняла, заснула ли она на несколько секунд или ей привиделось на яву, но к забору подошла женщина мало знакомая, поздравила с рождением дочери и сказала, что вторым ребенком у нее может быть мальчик, если мама решится родить, потому что во вторых родах она умрет. И все, пропала тетка, или мама проснулась (очнулась).
Мои родители не стали рисковать, и поэтому я - единственный ребенок в семье.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Мамины способности

Сообщение Aidayada »

Благодарю за интересную статью!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»