ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН ТИБЕТА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН ТИБЕТА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Зелёный Дракон Тибета После начала Первой мировой Российская Федерация каким-то чудесным образом удерживалась пару лет на грани смерти. Кое-какие именовали это "чудо" Григорием Распутиным. Сам старец также был уверенный в этом. "Вот не будет меня - все к линии отправится", - обожал сказать Григорий, и он не ошибался. В том, что его жизнь и особенно смерть перевернули судьбу народов огромной империи, согласны весьма многие историки. О том, кем был старец Распутин, споры длятся уже практически целый век. Григорий Распутин -одна из самых таинственных фигур начала XX века. Он в один момент 'и святой, выручающий именем Божьим людей от заболевания, и бес, не ограничивающийся продажными дамами и совращающий дам высшего света. В глазах одних он "ясновидящий, чудотворец, святой", другие уверенный в том, что это "пьяница, развратник, жулик". Защитники и той, и второй точки зрения ссылаются на бессчётные свидетельства, газетные заметки начала прошлого века, сохранившиеся официальные протоколы, подтверждающие объективность вывода каждой из сторон.

Но в случае если две дороги ведут в тупик, то, возможно, существует третья, не столь кидающаяся в глаза, но примиряющая противоречивые факты о таинственном старце. Для начала ознакомимся с рекомендациями, которые давал Распутин царской семье. Их было довольно много, и касались они, по большей части, повседневной жизни рекомендаций назначения и императорской четы людей на ту либо иную должность. Но вот два совета выбивались из неспециализированной массы: настойчивое внушение интереса к событиям на Тибете и предложение, даже требование, сперва -не затевать войну, а потом - заключить мир с немцами. Начнем с Тибета. Казалось бы, для чего православному царю эта высокогорная и, в неспециализированном-то, бедная "крыша мира"? Так как в ней ничего нет, не считая религиозного центра ламаизма, да бессчётных, затерянных в глубоких ущельях буддийских монастырей с их необычными, на европейский взор, учениями. И все-таки старец смог убедить Николая II предпринять конкретиые действия, которые должны были привести к появлению русских армий на "крыше мира". И сразу же появляется вопрос, по какой причине у несложного крестьянина имел возможность появиться интерес к Тибету? Нечайно появляется предположение, что кто-то направлял действия "святого старца". Вот что думает о старце русский историк Владимир Семенов: "Не обращая внимания на природный ум и собственную затаенную хитрость, тобольский старец Распутин чуть ли принадлежал к числу людей, талантливых самостоятельно разбираться в непростых вопросах политики. Да в этом и не было особой необходимости. Серьёзнее была его мистическая интуиция, благодаря которой в романовской семье на него наблюдали как на прозорливого святого старца. Но однако этот придворный святой, так влиявший на Романовых, сам подвергался влияниям вторых чёрных личностей. И тибетский доктор Бадмаев был не лишь большим действующим лицом в клике этого старца, но, без сомнений, оказывал на него яркое влияние".

Итак, на арене событий переломных для России лет появляется "чёрная" личность - Жамсаран Бадмаев. Не обращая внимания на обилие исторической литературы об этом периоде, Бадмаев известен, по большей части, лишь как проповедник тибетской медицины. В книгах да и в нашумевшем фильме о Распутине он продемонстрирован актуальным доктором, к которому тянулся постоянный поток великосветских петербуржцев. Но это была лишь видимая сторона деятельности тибетского доктора. Вот, к примеру, как пишет о нем исследователь дореволюционной России Андрей Балабухин: "Создается чувство, словно бы он есть некоторым центром столичной судьбе, великим и серым кардиналом кукловодом". На политическую судьбу России Жамсаран, в крещении Петр Александрович Бадмаев, выпускник восточного факультета Петербургского университета, доктор, окончивший Медико-хирургическую академию, государственный служащий МИДа, надворный советникит.д. ит.п., начал пробовать деятельно воздействовать еще в царствование Александра III. Причем подталкивал он страну лишь в одном направлении. Поэтому тогда написал Бадмаев широкий доклад русскому императору о необходимости установления контроля над Тибетом. Выстроенная при Александре III Транссибирская железная дорога содействовала стремительному развитию экономики дальневосточной окраины империи, до этого оторванной от центра. В собственном докладе доктор предлагал поменять экономическую ориентацию России с востока на юг - на Тибет, выстроив для этого еще одну железную дорогу к городу Ланчжоу-фу, расположенному в 1500 верстах от границы России и являющемуся, по точке зрения Бадмаева, ключом к Тибету. "Вся торговля Китая попадет в отечественные руки, -убеждает он императора. - Европейцы не в состоянии с нами соперничать...

С проведением этой линии начнется денежно-экономическое могущество России". Возможности, обрисованные в докладе, заинтересовали министра финансов Витге. В сопроводительной записке к докладу он пишет императору, что взоры Бадмаева представляются ему "очень важными" и "устанавливающими новую точку зрения в практических вопросах политики... По собственному географическому положению Тибет, с позиций заинтересованностей России, имеет ответственное политическое значение. Значение это особенно увеличилось сейчас ввиду настойчивых стремлений британцев пробраться в эту страну и подчинить ее собственному политическому влиянию". Но столкнуть интересы России и Англии за обладание высокогорным Тибетом в этом случае не удалось. В отличие от собственного министра, Александр III был прагматиком и предпочитал синицу в руках. Исходя из этого на докладе показалась резолюция императора: "Все так ново, необычно и фантастично, что еле верится в возможность успеха". Больше повезло Бадмаеву с Николаем II. В этом случае он влиял на царя посредством Распутина. 1 января 1904 года Бадмаев пишет письмо очередному русскому императору. "Корень русской политики на Востоке лежит не в Китае, то есть в Тибете. Неужто действительно русский человек не осознает, сколь страшно допущение британцев в Тибет; японский вопрос - нуль если сравнивать с тибетским".

И похоже, письмо, подкрепленное советом "святого старца", сыграло собственную роль. Не прошло и двух дней со дня написания письма, как по личному распоряжению императора на Тибет отправился подъесаул Уланов. Он взял двойное задание: во-первых, разузнать, что в том месте делается, во-вторых, попытаться настроить тибетцев против британцев. Начавшаяся через 20 дней война с Японией поставила крест на попытках Бадмаева установить контроль над тибетскими ущельями. Отчего же так стремился тибетский доктор, либо, как его именовали многие петербургские почитатели, тибетский преподаватель, в глубокие ущелья "крыши мира"? Чтобы выяснить это, постараемся разобраться со вторым, казалось бы, совсем не связанным с первым, советом Распутна; не вести войну с Германией. Этот совет, этот Маме и Папе, так именовал старец императорскую чету, вполне разрушал многовековую внешнюю политику Русского страны, С момента собственного зарождения оно подвергалось афессии собственного западного соседа, стремившегося на Восток, в следствии чего были полностью уничтожены славянские племена, и искало себе естественных союзников с Францией и Англией. А сейчас посмотрим, существовала ли какая-нибудь сообщение между Тибетом, куда стремился Бадмаев, и Германией начала XX века.

Поэтому сейчас в некоторых буддийских монастырях, в особенности в тех, где проповедовалось тайное учение бон-по, заинтересовались Европой. Жрецы бон-по имели в народе репутацию волшебников, они обширно и действенно применяли психофизические способы тренировок, разрешавшие им творить, с позиций европейцев, настоящие чудеса. Одной из целей их было постепенное распространение собственного учения на Европу. В этом им содействовало увлечение некоторых германских политиков тайными теориями учения, талантливыми, согласно их точке зрения, поменять движение истории. Этм знания, пришедшие в Германию с Тибета, противопоставлялись иудаизму и христианству, сформировавшимся на Ближнем Востоке. Тайные общества, развивавшие оккультную сторону этих учений, размешались, по большей части, в Франции и Англии. Уже во второй половине 20-ых годов двадцатого века в Берлине и Мюнхене существовали большие колонии тибетцев. Громадная колония уроженцев Тибета была и в Кенигсберге. Вот, к примеру, примечательная фраза из ежедневника одного из горожан; "Прогуливаясь вечером по острову Кнайпхоф, нежданно повстречал буддийских монахов в броских красных и белых одеждах". Но задолго до этого огнепоклонники из Гималаев нашли в Германии хорошую почву. Историки, занимающиеся проблемой влияния их учения на формирование тайных германских обществ, к примеру Жан Робен, пишут о загадочном "Человеке в зеленых перчатках", что был представителем тибетского тайного ордена. В собственных заметках, написанных под псевдонимом, он предсказал все будущие видоизменения Фашисткой германии еще в начале 30-х годов. самый известным участником тибетского тайного ордена был Карл Хаусхофер. В начале XX века он являлся армейским атташе Германии в Японии. В том месте Хаусхофер был посвящен в самую загадочную организацию Востока - орден Зеленого Дракона - и прошел особую подготовку в буддийских монастырях в Лхасе.

В годы Первой мировой Хаусхофер скоро сделал военную карьеру и стал одним из самых молодых генералов. Его сотрудников поражала свойство офицера к ясновидению при анализе армейских операций. Все были уверены, что ясновидение, помогающее генералу планировать армейские операции, это результат его посвящения на Востоке. Поэтому Карл Хаусхофер не только приобщил Германию к мистическим тайнам, но и открыл потом для немцев двери расположенных в глубоких ущельях Гималаев буддийских монастырей, на протяжении сотен лет не допускавших к себе европейцев. Показатели влияния тайных тибетских учений их исследователь Жан Робен находит и в Российской Федерации. Главным инструментом ордена Зеленого Дракона он вычисляет тут Григория Распутина, регулярно приобретавшего из Швеции весточки с таинственной подписью "Зеленый". Подтверждение этого он видит в надписи на иконе Серафима Саровского, принадлежащей убиенной русской императрице Александре Федоровне. За ее окладом была обнаружена надпись на английском: "С.И.М.П. Зеленый Дракон. Вы были совсем правы". Робен дает ей следующую интерпретацию. Первые четыре буквы означают "Супериор Инконню Мэтр Филипп". Супериор Инконню - это верховный титул в некоторых масонских обрядах, а Мэтр Филипп - целитель и французский оккультист, которого Папкх привез из Франции к русскому императорскому двору. Для Робена суть этой надписи свидетельствует, что Мэтр Филипп давал предупреждение царицу о происках Зеленого Дракона, и история с Распутиным подтвердила это. Всевозрастающий интерес к Тибету авторитетных политических деятелей в Германии и появление энергичного тибетского преподавателя в Российской Федерации, оказывавшего через святого старца влияние на императора Николая II, не могли не встревожить британцев. И они просто обязаны были на это отреагировать. Подгеерждение этого рыло получено совсем не так давно. Газеты всей земли обошло сенсационное сообщение бывшего влиятельного сотрудника Скотленд-Ярда Ричарда Каллена и известного историка Эндрю Кука. Они нашли документы, обосновывающие, что английская разведка желала избавиться от Распутна, "потому, что тот оказывал огромное влияние на царя, увещевая его выйти из войны с Германией". Ликвидировать Распутина поручили умелому английскому разведчику, ставшему прообразом Джеймса Бонда, - Рейнеру, что был известной персоной в СПБ и дружил с князем Феликсом Юсуповым.

Подтверждением его участия в заговоре помогают воспоминания князя, в которых он признавался, что британец "знал о отечественных замыслах". Считается, что Григорий Распутин был смертельно ранен с громадного расстояния двумя пулями в пояснице Пуришкевичем. Но Каллен и Кук, изучившие фотографии мертвого Распутина, придерживаются другого мнения. На лбу у Распутина отлично видно отверстие от третьей загадочной пули. Этот выстрел был сделан с близкого расстояния и, если судить по точности, опытным убийцей. По точке зрения британцев, совершивших расследования практически век спустя после зверского убийства старца, третий выстрел произвел Рейнер, что знал о заговоре, был на месте убийства и, согласно взятому приказу, должен был убедиться, что Распутин вправду мертв. Британские исследователи нашли копию тайной переписки между главой Рейнера в СПБ Джоном Скэйлом и Лондоном. В письме, например, говорится: "Не смотря на то, что события не происходили совершенно верно по замыслу, отечественная цель очевидно достигнута. Реакция на уничтожение "чёрной силы" благоприятная, не смотря на то, что кое-какие неудобные вопросы появляются. Рейнер сейчас занимается тем, что завершает эту операцию и скоро скажет о ее окончании".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»