Дяденька, за что вы меня похоронили?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26559
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение Миран »

В одном дворе случилось сразу два несчастья: в детском садики ни с того ни с сего умерли два ребенка. Мальчик и девочка. Два совершенно здоровых ребенка просто не проснулись после дневного сна. Приехала скорая. Врач констатировал смерть, взяли что-то там на экспертизу. Понятное дело милиция, все бегают, заведующая трясется, нянечки в истерике. Родители детей жили в одном доме, только в разных подъездах. Конечно, это был шок для всех. Город был небольшой, и все были потрясены таким раскладом, а самое главное, так и не смогли врачи сразу сказать, от чего дети вдруг умерли.

Тела детей родители забрали домой, чтобы обмыть и приготовить к захоронению. Так как умерли после обеда, похороны назначили на следующий день утром.

Пришли все родственники, соседи, да практически весь город собрался. Все помогали, кто чем мог. Вечером тела детей обмыли, закрыли в белые покрывала, потому что по традиции после омовения смотреть на тела умерших ни в коем случае нельзя и, завершив все приготовления, оставили до утра.

Утром случилось невероятное. В одну из квартир, в которой случилось горе, примчался врач, который приезжал на скорой констатировать смерть. Он был в ужасном состояние, как будто не спавший всю ночь, с испуганными глазами. Он стучал в дверь и, когда ему отворили, пытался прорваться в комнату, где лежало тело мертвой девочки. Родственники задержали его и стали спрашивать, что случилось. Он начал говорить, чтобы ему разрешили еще раз взглянуть на тело. Речь его была сбивчивой и несвязной, он что-то говорил о врачебной ошибке, о том, что надо убедиться, и тому подобное.

У матери началась истерика, родственники попытались выпроводить свихнувшегося доктора, но он упал перед ними на колени и умолял, что он даже смотреть на тело не будет, просто вытащите руку из-под белой простыни, мол, я, не глядя, сделаю лишь небольшой надрез на ладошке, что этого будет достаточно. Но вперед вышел отец девочки и сказал, что после омовения он никому не разрешит осквернить тело его дочери и, если врач сейчас же не уйдет, он просто-напросто спустит его с лестницы. Родственники вытолкали врача за дверь, мужчины спустились с ним вниз, чтобы убедиться, что тот ушел.

Как они сказали, тот, выйдя на улицу, сразу схватившись за голову, ринулся в другой подъезд, где к похоронам готовилась семья мальчика. Там, по словам очевидцев, произошла та же сцена, но с одним отличием: родители мальчика, видно, готовые ухватиться за любую надежду, разрешили ему подойти к телу. Врач подошел к столу, на котором лежал мальчик, взял его руку и скальпелем сделал небольшой, но глубокий надрез. Сразу же из раны закапала кровь. Когда врач увидел это, он сразу стал кричать, чтобы срочно звонили в скорую и вызывали бригаду, что ребенок жив, и его еще можно спасти. Кому-то он кричал, чтобы бежали в другой подъезд, остановили похороны, что есть вероятность, что девочка тоже жива.

Приехала машина скорой помощи. Мальчика увезли в больницу. Предупредить другую семью не успели - когда родственник прибежал к ним, те уже выехали на кладбище. Он взял такси, но не успел. Когда он приехал, тело девочки уже закопали. Родители девочки ни в какую не соглашались выкапывать тело обратно, боясь, что это осквернит ее.

Когда люди, провожавшие девочку в последний путь на кладбище, вернулись во двор на поминки, они увидели машину скорой помощи, из которой счастливые родители выносили на руках плачущего мальчика. Он плакал и жаловался, что очень болит порезанная ручка.

Для эксгумации девочки в милицию обратилась главврач больницы, в которой «ожил» мальчик. Разрешения через вышестоящие инстанции добились только на следующий день. Когда могилу раскопали, все были поражены. Даже взрослые мужчины, работники кладбища, повидавшие много чего, стояли и плакали: тело девочки было вывернуто в неестественной позе. Белое покрывало было в некоторых местах разорвано, рот был открыт и полностью забит песком. Было видно, что, очнувшись, она боролась за свою жизнь, но под тяжестью песка просто задохнулась.

В чем же мистика? – спросите вы. А дело в том, что в тот страшный день ночью врачу приснилась девочка. Она стояла, как живая, хотя живой он ее никогда не видел. Во сне она тормошила его и пыталась разбудить со словами: «Дяденька, зачем вы меня похоронили? Дяденька, за что вы меня похоронили?»
Врач навсегда ушел из больницы и больше никогда не занимался лечением. Он так и не смог простить себе, что не спас девочку, хотя и догадался, что можно успеть спасти мальчика.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5041
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение Layra »

Страшная история.Я только не поняла,что с детьми случилось?
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение Shest_Ol »

Какой жуткий случай,чего только не бывает в этой жизни!С Уважением.
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение Lady Darkness »

Летаргический сон,наверное.Ужасно конечно.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение Лотос »

Печальная история.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение Schance »

Да уж, вот эта история точно печальная и даже жуткая, хорошо хоть мальчика спастись удалось...спасибо уважаемый мастер Миран, с уважением

[ Post made via Android ] Изображение
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение irochka506 »

Предрассудки родителей, мне кажется здесь полная вина родителей, а нужен ли был им этот ребенок? Вернувшись домой, увидев, что мальчик жив, они даже и не подумали, вернуться и откопать ребенка, эксгумации добивался главврач больницы. Это что за родители такие? Родители,любящие своего ребенка, мне кажется будут цепляться за любой шанс, чтобы спасти своего малыша. Вот где жуть!
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение АМИЯ. »

Не дай АЛЛАХ такого увидеть! Ужасная история.
Аватара пользователя
Хюльдра
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:12
Откуда: Норвегия

Re: Дяденька, за что вы меня похоронили?

Сообщение Хюльдра »

В деревне моей бабушки тоже был подобный случай. Скоропостижно скончался довольно богатый односельчанин. Его похоронили в дорогом костюме. На пальце осталось кольцо, а в кармане серебряный портсигар. Ночью могилу раскопали грабители, а он сел в гробу. Воришки испугались и убежали, а мужчина пришёл домой, чем чуть не до смерти напугал родственников. Потом жил ещё много лет
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»