Мыслеформы и способы их создания

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Мыслеформы и способы их создания

Сообщение Atropos13 »

Мыслеформы — это образования из ментальной энергии, которые создаются разумными существами и наделяются особыми свойствами и программой для совершения действия или влияния на какой-либо объект, территорию, человека или событие.

Мыслеформы бывают различного уровня сложностей и объёма. Например, эгрегор является одной из высших типов мыслеформ. Он возникает в результате создания идеи, которая усиливается ментальной энергией созидателя и его единомышленников, и постепенно, развивается до уровня сущности. Эгрегор определяют настройки первоначальной мыслеформы заложенной в него, то есть это те самые настройки, которые указывают на сущность эгрегора, каким образом он будет влиять на людей, к каким изменениям приведет, какие функции будет выполнять и т.д. и т.п.

Бывают мыслеформы — сущности более мелкого масштаба, которые могут исполнять функции хранителя, помощника, защитника или союзника в каком-то деле. А есть и более простые мыслеформы, которые представляют собой краткосрочные идеи, планы, мыслеобразы каких-то конструкций, или будущих действий. Такие мыслеформы являются наиболее распространённым продуктом ментальной жизнедеятельности человека.

Мыслеформы людей могут воздействовать также и на Землю в целом. Очень часто происходит так, что негативная ментальная активность в каком-нибудь городе приводит к геологической активности, пробуждению вулканов, землетрясениям, цунами, а так же может стать причиной урагана, тайфуна или другого природного катаклизма. Таким образом, природа заботиться об энергетической чистоте планеты, и когда количество негатива достигает максимально допустимой нормы, достается всем живущим в этом регионе.

Способы создания мыслеформ можно разделить на три основных типа, это внутренний, внешний и коллективный.

Внутренний тип создания мыслеформ, подразумевает под собой создание мыслеформы внутри ментальной сферы человека. Вначале создаётся основная идея, информационный каркас, который вынашивается некоторое время. Потом эта идея дорабатывается и в нужное время, в нужный момент выпускается в окружающую среду для совершения заданного воздействия на окружающее пространство.

Внешний тип создания мыслеформ это создание мыслеформы за пределами ментальной сферы человека. Основная идея может быть создана как внутри, так и за пределами пространства ментальной сферы, но уже окончательное построение и энергетическое наполнение мыслеформы производиться за её границами. Обычно такой тип создания мыслеформ относиться к построению эгрегоров, амулетов, бизнес планов и планов на будущее, а также энергетических сущностей.

Третий тип создания, коллективный, подразумевает под собой участие двух и более людей или существ. Это групповая работа. В таком случае, кто-то из создателей формирует основную идею, и остальные уже работают над ней, дополняют, достраивают, доводят до нужного состояния. Потом эта идея снабжается нужным количеством ментальной и астральной энергии и выпускается в свободное плавание на реализацию. Такой принцип создания мыслеформы используется для разработки общественных идеологий, политических, религиозных движений, научных исследований, экспедиций, при создании крупных предприятий, бизнеса и для проведения крупномасштабных социальных программ.

Сроки создания мыслеформ целиком зависят от её целей и масштабов воздействия на события или людей. Чем более сложная мыслеформа, тем больше времени она требует на своё создание. То же самое касается энергетических ресурсов задействованных при создании мыслеформы, чем сложнее и долгосрочное действие, тем больше требуется ментальных ресурсов на то, чтобы дать мыслеформе необходимую базу энергетических ресурсов, которые она будет использовать в действии.

Работа с ментальной энергией осуществляется посредством визуализации и воображения. С помощью визуализации человек использует свободную ментальную энергию и придает ей форму, цвет. С помощью воображения, человек моделирует её поведение, задает ей определённые параметры, характер поведения, силу воздействия. Чем ярче образ, чем больше вложено в него мыслей и чувств — тем мощнее мыслеформа. Поэтому, для того, чтобы производить ощутимые и результативные воздействия как при целительстве, так и при воздействии на людей, атаке, защите, вам нужно тренироваться. А тренироваться в визуализации и воображении, создавать образы в своей голове, рисовать, модулировать ваши образы.

Ментальная сфера человека, как и мозг, как и мышцы, требует тренировки. Чем больше вы упражняетесь, тем быстрее будет происходить развитие вашей ментальной сферы. Чем крупнее пространство, которое вы создаете в своём воображении, тем больше количества энергии вы затрачиваете, на его создание. А это равносильно работе с тяжёлым весом в тренажёрном зале. Если вы хотите достичь серьёзных результатов, то вам следует заниматься этим ежедневно. Хотите иметь развитые мышцы, занимайтесь спортом по 6−8 часов в неделю, хотите иметь развитую ментальную сферу — работайте с визуализацией тоже самое количество времени. Используйте промежутки времени в путешествии между работой и домом, между домом и университетом, когда вы едите в машине или в метро, в автобусе или идёте пешком. Обеденный перерыв, утро, ожидание в магазине или в очереди в кассу при покупке билетов. В течение дня есть достаточно промежутков времени, которое можно использовать для развитие визуализации и воображения не меняя при этом распорядок дня.

Воздействие мыслеформ на человека осуществляется через его биополе. Любая мыслеформа имеет определённый энергетический заряд и несет в себе определённую информацию. При вхождении в биополе человека, она начинает производить информационное воздействие.

Энергетическое воздействие мыслеформ может быть разным, оно не обязательно будет влиять на саму ментальную сферу, а может влиять на какой-то участок биополя человека, в том числе и на астральное тело. В основе этого механизма заложена суть целительства и магии.

Сила воздействия вашей мысли на других людей определяется мощностью волевого импульса, вложенного в мыслеформу. Если Манипура у человека хорошо развита, то его слово в обществе весомо, и его указания соблюдаются. Секрет волевого влияния заложен в уверенности в своих словах, уверенности в своей правоте. А уверенность может быть проявлена лишь в том случае, если мысль человека является логичной, полезной, действенной, нужной.

Воздействие на ментальном плане может быть не только индивидуальным, направленным на одного человека, но и групповым. В таком случае формируется либо несколько мыслеформ, либо одна большая, которая вступает в контакт с ментальными сферами целевой аудитории и начинает оказывать на их воздействия. Коллективное влияние чаще всего производиться с помощью эгрегоров.

Каждому человеку дана возможность влиять на ход событий своей жизни. Если он достаточно развит и имеет достаточный уровень развития, он может использовать хорошо продуманные мыслеформы и заказывать, таким образом, события в своей жизни. Если «заказ» достаточно качественный, хорошо оформлен и не противоречит основным законам, то вероятность его исполнения очень высокая.

Обычному человеку тяжело поверить в то, что события можно заказывать, что на будущее как-то можно целенаправленно воздействовать. Но осознанному человеку, гораздо труднее принять идею о том, что человечество появилось путём эволюции бактерий в воде, и что события происходят совершенно спонтанным и необъяснимым образом.

События будущего строятся по очень простому механизму, здесь все зависит от силы мысли. Мыслеформы одних людей, обладают более сильным влиянием, чем другие, а потому события идут по их сценарию. Если желаемое не получилось — то здесь может быть всего две причины. Либо мыслеформа была недостаточно чёткая и не достаточно сильная для реализации. Либо существует фактор, который намного сильнее, чем созданная мыслеформа, и этот фактор блокирует возможность её реализации.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Делина
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 02:20

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение Делина »

Atropos13 писал(а): Если «заказ» достаточно качественный, хорошо оформлен и не противоречит основным законам, то вероятность его исполнения очень высокая.
Что значит "не противоречит основным законам"?
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение Atropos13 »

Делина писал(а):
Atropos13 писал(а): Если «заказ» достаточно качественный, хорошо оформлен и не противоречит основным законам, то вероятность его исполнения очень высокая.
Что значит "не противоречит основным законам"?
В основном имеется в виду главного ведущего причинно-следственного закона. То есть, дозволено все, если нет ограничений Вашей кармы или кармы людей, которых может касаться событие, желание. Также желание должно вписываться в Вашу картину мира. К примеру, если человек первой касты пожелает стать продвинутым магом за короткий срок или захочет стать президентом, то вероятность исполнения очень мала.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Тёмная фея
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:59

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение Тёмная фея »

Пользовалась вышеописанным интуитивно, причём всю жизнь. Теперь знаю, что это такое. Спасибо автору за статью, несущую знания. Если легко и естесственно получается работать ментально, тогда может всякие там заговоры не нужны? Или снова я не права?
Или колдуй и не бойся, или бойся и не колдуй!
Аватара пользователя
barkanet
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Откуда: Riga

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение barkanet »

Здравствуйте!Как мне наказать мужа за клевету на меня и ложь? Недавно меня избил.
Сломал ребра, ударил в глаз, душил так, что чуть не сломал горло, таскал за волосы.
Спасибо.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение frzoya »

barkanet Вам замечание.
Ваш вопрос не соответствует данной темы.
И не нужно дублировать свой вопрос в разных темах.
Аватара пользователя
barkanet
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Откуда: Riga

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение barkanet »

примите мои извинения
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение Atropos13 »

Тёмная фея писал(а):Пользовалась вышеописанным интуитивно, причём всю жизнь. Теперь знаю, что это такое. Спасибо автору за статью, несущую знания. Если легко и естесственно получается работать ментально, тогда может всякие там заговоры не нужны? Или снова я не права?
Тёмная фея, если нравится и получается работать ментально, то развивайтесь, на примерах, которые не создадут для Вас риска. Когда станете сильным ментальным магом, который обходится только своей силой, то вряд ли будете сидеть на форуме в качестве ученика) А пока также советую в основном опираться на старые методы.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Kama777
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:06

Re: Мыслеформы и способы их создания

Сообщение Kama777 »

поучительная статья,спасибо
Аватара пользователя
Freemen
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 16:34
Откуда: EU
Пол: М

Мыслеформы и способы их создания

Сообщение Freemen »

Благодарю, с уважением.
Ответить

Вернуться в «Ментальная Магия»