Истинный друг.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Истинный друг.

Сообщение Вульфолайк »

Два товарища преодолевали долгий путь через пустынные дюны. Во время этого нелегкого путешествия у них произошел спор, в результате которого один из них дал пощечину другому.
Получивший пощечину, хотя и был оскорблен, но, несмотря на это, ничего не сказал в ответ, и грустно написал на песке: "Сегодня мой лучший друг ударил меня по лицу".
Вскоре они продолжили свой путь. По дороге они наткнулись на оазис, и решили освежиться и искупаться. И так случилось, что тот человек, который накануне получил пощечину, увяз в трясине и начал тонуть. И на этот раз его друг спас его (жертвуя своей жизнью).
Придя в себя, спасенный вырезал на камне: "Сегодня мой лучший друг спас мою жизнь."
Увидев это, его друг, тот самый, который дал ему пощечину и который спас его, не удержался и спросил: "Странно. После того, как я, не сдержавшись, дал тебе пощечину, ты написал об этом на песке. А про спасение ты пишешь на камне. Почему?"
На что его друг, улыбнувшись, тихо ответил: "Когда кто-нибудь причиняет нам обиду и боль, нам нужно писать об этом на песке, чтобы Ветер Прощения стер это без следа. А когда кто-нибудь делает для нас что-нибудь хорошее, мы должны выгравировать это на камне, так что ничто не сможет разрушить (стереть) это".
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Истинный друг.

Сообщение Shest_Ol »

Да Уважаемый Вульфолайк,я тоже так делаю)))про зло я не помню и даже в Душу не беру!А за добро - стараюсь благодарить всегда и помнить!Так легче жить в этом мире!Делаю акцент только на добрые ко мне поступки!А то про плохие помнить - только обидчиков энергией своей кормить получаются!)))Нетушьки - я про них не думаю и не помню,внимания им не уделяю и игнорирую!)))Жду пока их ихже злоба и сьест,пусть без меня живут,а я подожду пока мои обидчики с голоду энегетического без моего к ним внимания помрут))))Так и надо делать!Думать и обижаться на обидчика - значит отдавать ему свою жизненную силу и энергию!Лучше об обидчике или крепко наказать или вообще забыть!Пусть злится - а моей энергии взамен не получает раздражения,сам себя же и своей желчью отравит!)))А я спокойно буду направлять свою энергию на нужную мне работу!Так то!С Уважением.
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: Истинный друг.

Сообщение Schance »

интересная и поучительная история, с интересом прочитала её, спасибо вам уважаемый хазрат Вульфолайк, с уважением.
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: Истинный друг.

Сообщение АЛЬДА »

Спасибо Вам уважаемый Хазрат Вульфолайк за человеческую историю , которая учит " отделять зёрна от плевел " .

Уважаемый Shest_Ol , Вы сначала пишите :
Shest_Ol писал(а):про зло я не помню и даже в Душу не беру
А потом сами себе противоречите :
Shest_Ol писал(а):!)))Жду пока их ихже злоба и сьест,пусть без меня живут,а я подожду пока мои обидчики с голоду энегетического без моего к ним внимания помрут))))
Shest_Ol писал(а):Лучше об обидчике или крепко наказать или вообще забыть!Пусть злится - а моей энергии взамен не получает раздражения,сам себя же и своей желчью отравит!)))
Вы ничего не пропустили , читая эту историю ? Ведь здесь речь идёт не о враге , а о друге ....
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Истинный друг.

Сообщение Shest_Ol »

Уважаемая Альда!Я писала о том о смысле вообщето)))Ему сначала по щеке дали!Это выбор или обидится или забыть и простить!Это раз!Во вторых он человек об обиде написал на песке- время все сотрет! А о добром поступке записал на камне!Я написала свой пост в намного большем представленнии понимаете?)))Ведь все люди разные)))И каждый понимает по своему)))я про то что писала не именно по этой статье - а намного шире так сказать с скрытым смыслом - читайте между строчек)))С Уважением.
Аватара пользователя
mon
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Истинный друг.

Сообщение mon »

Каждый понимает по своему- вы пишите Shest_Ol, но... Истина одна.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Истинный друг.

Сообщение Лотос »

Так и есть...Хорошие поступки человек не запоминает, а зато столько гадостей может о тебе вспомнить. Поучительная притча Хазрат Вульфолайк. Благодарю Вас.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Ответить

Вернуться в «Поучительные истории и притчи»