Неспокойная хозяйка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26572
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Неспокойная хозяйка

Сообщение Миран »

Расскажу историю от имени моей знакомой.
Произошло это реально и где-то год назад. Я была на шестом месяце беременности. Мы с мужем сняли квартиру в центре Питера с евроремонтом и в новостройке, то есть до нас там не жил никто. Так вот, муж работал с 7.00 до 19.00 да плюс час добраться до дома. Одиннадцать часов я находилась одна дома(работа у меня была временная, на дому), из-за беременности я начала спать днем. И вот однажды я просыпаюсь после дневного сна и понимаю, что не могу двигаться, замечаю какую-то черную тень, вижу как открываются двери в ванну, шаги на кухне, вдруг это нечто село ко мне на кровать и получилось так, что часть кровати как бы примялась... Мне стало страшно, подумала что сплю, но нет... Опять пробую дергаться - никак. Начала молиться - отпустило... Встаю, иду на кухню - мне дико захотелось помыть посуду, чего я ненавидела делать больше всего во время беременности, помыла, через пару дней опять просыпаюсь после дневного сна и не могу пошевелиться, опять молюсь - отпускает... Потом через месяц таких приходов этого духа(я уже привыкла) началось необъяснимое: просыпаюсь с утречка, иду по своим делам в туалет - на кухне издаются звуки, будто кто-то нарочно теребит тарелки в раковине, в надежде что я сейчас побегу и помою их... Хорошо, иду, мою. Как мы потом поняли - это была женщина, и, судя по всему, любящая чистоту и порядок. Я подумала, почему я должна её слушать? Моя квартира: хочу - убираю, хочу - нет. Очередной шум на кухне - захожу и говорю: "Хозяйка тут я, я сама буду решать, что мне делать, ты не указывай мне". Ответа, понятно, я не дождалась. Пошла купаться - слышу, звонит мобильный. Бегу из ванны, подскользнулась, упала на кафель спиной, будучи уже на 7 месяце, и до ужаса больно бьюсь головой об тот же кафель... Как потом оказалось - на телефоне пропущенных не было... Еще момент: был уже июнь, на полу тополиный пух, то есть это значит - мне надо уже мыть пол, но лень. Захотелось мне винограда, помыла я себе большущую тарелку винограда, поставила на середину стола, отвернулась - не помню уже зачем и тут тарелка с виноградом падает на пол и вдребезги бьется... пришлось мыть пол. Что это за чудо-хозяйка судите сами...
P.S.: С квартиры мы съехали по причине новой работы мужа.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»