Вам приходилось отпускать...?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Вам приходилось отпускать?.. Хотя бы раз в жизни?...
Отпускать то, с чем очень сложно было расставаться...
Отпускать то, что безумно хотелось забальзамировать в вечности, запереть в самом безлюдном месте... да наконец просто прижать к себе - всего лишь на минуту... расстянувшуюся на час...
Всю жизнь мы преодолеваем себя, когда отпускаем...
Когда мы стоим на перроне и провожаем глазами поезд, в котором на длительное время уезжает родной человек, удивляясь собственной глупости, что в эту минут до боли жалеем себя... почему-то...

Когда потерявшие любовь люди, изрядно измучившись и устав от поиска ответа на вопрос "кто виноват?", решаются наконец развязать все ниточки, и пойти едва касающимися, а то и вообще параллельными путями...

Когда любящая мать наконец понимает, что начать полноценную самостоятельную жизнь ее ребенок сможет, освободившись всего от одного туго закрученного винтика - ее материнского эгоизма...
Мы засоряем себя ненужными мыслями, сгрызающими нашу душу и здоровье без перспективы восстановления...

Мы играем дешевые спектакли на публику, подкрепляя его целым антуражем из непонятно откуда взявшихся эмоций...

Мы ведем самую настоящую войну внутри и вне себя, чтобы как можно дольше не подходить к той стадии, когда, кроме как отпустить, ничего не остается...

И наверное, только избранные из нас понимают, что отпустить - ведь это так просто (?).
Что для этого достаточно одному из двоих сделать шаг в сторону "двери", а второму молча проводить его глазами...
Неважно куда... Неважно, насколько...
Главное - чтобы с твердым убеждением, что каждый в данную минуту совершает единственно правильный поступок...
Ведь отпуская кого-то (без тяжести на сердце, без болезненного сожаления), по сути мы отпускаем самих себя...
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Jablo »

а если так: я-это я, другой - это другой. спасибо за все, что случилось и за то, что так и не произошло. мне ценно все, что окружало нас - люди, события, отношения, города в которых были, беседы которые так ценны. я осознаю утрату всего этого и мне больно. ты уходишь - я остаюсь одна и возвращаю себе себя. только завершив отношения и признав конечность всего что было с этим связано, я постепенно обновляюсь и готовлюсь к отношениям по-новому. с кем они будут я пока не знаю. но точно это будет что-то новое. может быть даже снова у нас. но пока я завершаю, что бы встретить новое
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Jablo писал(а):а если так: я-это я, другой - это другой. спасибо за все, что случилось и за то, что так и не произошло. мне ценно все, что окружало нас - люди, события, отношения, города в которых были, беседы которые так ценны. я осознаю утрату всего этого и мне больно. ты уходишь - я остаюсь одна и возвращаю себе себя. только завершив отношения и признав конечность всего что было с этим связано, я постепенно обновляюсь и готовлюсь к отношениям по-новому. с кем они будут я пока не знаю. но точно это будет что-то новое. может быть даже снова у нас. но пока я завершаю, что бы встретить новое

Мне очень понравился Ваш ответ...но здесь идет речь не только об отношениях мужчины и женщины, но и об отношениях матери и ребенка и об возможности отпустить себя...хотя в целом "я завершаю, что бы встретить новое" мне очень импонирует.
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Лепесток
Сообщений: 3652
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Лепесток »

Полагаю, отпускать приходилось всем. Иногда это без вариантов и длительность процесса зависит исключительно от упрямства и зацикленности на вопросе "отпускающего".
Мы все - и влюбленные, и матери - в некотором роде эгоистичны и грешим собственническими замашками.
Необходимо четко осознать того, что другой человек (самый дорогой, ненаглядный, "свет моих очей" и "смысл жизни") вовсе не создан для ублажения вас и следования вашим желаниям и вИдению, а все же является отдельным человеком и личностью (со всеми вытекающими). Это дает возможность пересмотреть свои требования относительно того самого "света очей" (будь он хоть объектом страсти, любви или вашим ребенком) и ускорить процесс трансформации отношений.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Jablo »

dysha писал(а):
Jablo писал(а):а если так: я-это я, другой - это другой. спасибо за все, что случилось и за то, что так и не произошло. мне ценно все, что окружало нас - люди, события, отношения, города в которых были, беседы которые так ценны. я осознаю утрату всего этого и мне больно. ты уходишь - я остаюсь одна и возвращаю себе себя. только завершив отношения и признав конечность всего что было с этим связано, я постепенно обновляюсь и готовлюсь к отношениям по-новому. с кем они будут я пока не знаю. но точно это будет что-то новое. может быть даже снова у нас. но пока я завершаю, что бы встретить новое

Мне очень понравился Ваш ответ...но здесь идет речь не только об отношениях мужчины и женщины, но и об отношениях матери и ребенка и об возможности отпустить себя...хотя в целом "я завершаю, что бы встретить новое" мне очень импонирует.
С уважением
если о детско-родительских отношениях, как в прочем и любых других, то мне кажется, важно ценить, что есть и уметь завершать каждый цикл отношений, пережить, осознать, принять, отпустить, чтоб дать шанс появиться новому, в том числе и в этих же отношениях (пример -пресловутая подростковая сепарация). и готовы к этому должны быть оба. но....если переделать песенку: мы отпускаем, нас отпускают и как это часто не совпадает)))))
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Shest_Ol »

Приходилось не один раз,многих дорогих моему Сердцу людей.Безумно болела Душа и Сердце,но каждый может жить своей жизнью,это тоже надо понять и принять.Отпускала с легким сердцем желала удачи в делах,молитв сколько перечитала Богу Создателю,чтоб берег и помогал.А что поделать - ну не сложилось что то не получилось,ну не сошлись характерами,всякое ведь получается в отношениях.Каждый имеет право выбирать себе с кем жить и как,это тоже надо понять.Другой человек - не моя собственность,я это тоже понимаю и принимаю,лучше остаться хорошими друзьями и разойтись в разные стороны,так будет лучше для всех.Ну надеяться на лучшее - надежда умирает последней)))С Уважением.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Ох, сознаюсь я совсем не умею отпускать...борюсь до последнего вздоха, до последней слезы, до надежды ''А вдруг..."' Живу по принципу '' Чужое мне не нужно, но и свое я никому не отдам''...и так во всем...будь то отношения, чувства или сама жизнь.
Разум твердит одно, а сердце совсем другое...и я делаю свой выбор в пользу сердца...
Даже душу родного человека очень долгий строк держала и не отпускала...не давала найти ей покой и тишину, все время звала...(((
Очень хочу научится отпускать...очень.

[ Post made via iPad ] Изображение
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Atropos13 »

Чтобы в жизнь вошло новое, надо уметь отпускать старое. Смерти близких меня научили отпускать. Я не чувствую потери, так как не ощущаю расстояние. Знаю, что у человека все в порядке и даю ему жить своей жизнью.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Азраэл »

Так как можно глобализировать и писать не только о любовных отношениях,то поучаствую в дискуссии и я.
Мне пришлось отпустить дело,которым я очень хотел заниматься.Этот процесс был нелёгким и даже болезненным.
Но процесс способствовал моему взрослению и становлению.Благодаря этому я смог понять,что всё,что ни делается-к лучшему и встать на Путь истинного предназначения и саморазвития.Оглядываясь назад,я нахожу подтверждения тому,что так и должно было случиться.
Также мне пришлось пожертвовать дружескими и приятельскими отношениями с некоторыми людьми.Нам стало тесно в одном пространстве,и мы были столь же разнонаправленны,сколь лебедь,рак и щука из одноименной басни.Вначале это вызывало массу неприятных переживаний,теперь же я осознаю,что каждый двигается своим путём.
По собственному опыту могу заметить,что отпустив единожды,дважды,трижды-учишься не привязываться.
Моё отношение таково:есть-хорошо,нет-ну что же....Тоже неплохо.
Главное-находить в себе силы несмотря ни на что следовать своим Путём.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Ниса
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:24

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ниса »

Разбередили Вы мою душу... Знаю отпускать очень тяжело! Если б раньше я встретила эту статью,то может быть сердце сохранила здоровым...
С уважением.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Shest_Ol »

Надо всегда помнить что у другого человека есть свое мнение и желания,своя территория дозволенного доступа,и ее не надо нарушать!Только по согласию разрешить человек подпустит к себе очень близко как ему захочется и насколько понравишься,вот тогда да можно позволить близкие родные отношения!Если нет,надо понять что какие то личные Ваши качества человека ему не подошли.Ну что же нравится всем подряд просто невозможно.Да человек чудесный,может лучше и не придумаешь,но с его выбором тоже надо смириваться.Он тоже имеет на это право.Удерживать силой и любым способом - это просто страх потерять такого родного и близкого человека.Но это Вам хорошо,а если спросить - а Ему хорошо вместе с Вами?Почему хочет уйти?Значит на это есть его личная причина!Он тоже имеет право выбирать!Ушел - ну так и пусть уходит!Может там за поворотом Судьбы уже ждет твоя настоящая половинка!Но она не может подойти к тебе потому что рядом с тобой место занято другим человеком!Надо отпустить того кто хочет Уйти чтоб на его место пришол тот твой Самый Родной Человек!Надо отпускать с легким сердцем - и идти навстречу будущему и не держатся судорожно за старые отношения!Если человек умер- надо понять что его время тут истекло,и не надо мучить Душу своими страданиями,пусть отдохнет,ее время в физическом теле уже истекло,ЕЕ Душе будет очень больно смотреть на слезы живых родных,надо понять другого тоже - и не привязывать к себе Духовно!Это надо пережить и переплакать и отпустить!Помню 12 лет назад умер мой отец от рака поджелудочной,как мне было без него страшно и больно жить в этом мире!На могиле больше года плакала и спрашивала почему от так рано оставил меня одну выживать в этом жестоком мире?Его Душа плакала вместе со мной!Кончилось тем что я сильно заболела,попала в больницу,он ночью пришел ко мне во сне и запретил приходить к нему на кладбище,и плакать и звать его,а то я так сама себя на тот свет загоню своими страданиями!Я послушалась конечно потому что видела и сама что я одной ногой уже в могиле по здоровью.Привязала я его к себе своими слезами и боялась и не хотела отпускать родную мне Душу.Он уже сам меня остановил и попросил отпустить так же мне лучше будет в первую очередь.Я послушалась,выздоровела.Было конечно страшно и тяжело очень морально так самой без поддержки отца жить,но я потихоньку научилась отпускать людей из моей жизни.Многие мне родные кто растил меня бабушки и дедушки умерли,но я всех отпустила с миром и пожелала иной той загробной жизни.Это наши человеческие чувства от них никуда не денешься!Мы знакомимся,увлекаемся,дружим,расходимся если не сошлись характерами,чтож поделать,это опыт в отношениях,практика в общении,время проходит уроки получены,надо учится дальше жить,будут новые встречи и знакомства,все будет заново,вечный круговорот жизни,но уже в другой области жизни человека.Нет ничего вечного,все проходящее,в жизни людей!Только Вечные Древние Чистокровные Бессмертные имеют вечную жизнь,они просто научились встречать с радостью новых людей,любить,жить,а потом отпускать дальше жить своей дорогой в Другие Иные Миры.Это тоже не навсегда,пройдут Эоны лет,они опять встретятся,но уже на новом витке событий и отношений,и все начнется заново с чистого листа.Не надо привязывать к себе людей,пожили,пообщались,разошлись,поучится дальше между людьми.Если будет такое желание встретится в будущем воплощении- значится обязательно встретятся,те же самые Души,но уже новые обученные,с новым опытом в отношениях,чтоб уже строить совместную новую жизнь заново!Вся наша Вечная жизнь - это обучение безперерывное!Нет предела Совершенству!Просто надо понимать эта жизнь для чего то ведь дана,не только что бы за кого то зубами держаться- все Мое,никому не отдам))а учится всему интересному и разнообразному вокруг себя- проффесии всякие разные,хобби увлекательные,не надо закрывать самому себя в четырех стенах,а просто учится,а там и мечта со временем сбудется!Мир огромный разнообразный,занятий очень много,и не сводится на концентрации обладания только чем то одним,можно обладать многими аспектами сразу.Супруг,любимая работа,дети,хобби и так до бесконечности желаний.Нет никаких преград для развития Сознания осознанного человека.Так что все временно и изменяемо,к этому надо спокойно относится и принимать.Поплакать пару дней,и отпустить с Богом.Ведь завтра может подарить новую Любовь или шанс возможность,надо уметь ее рассмотреть и забрать жить к себе,а то кто то другой посмотрит со стороны что такая Возможность бесхозная,и заберет себе.Шанс он такой - кому нужнее всех к тому и идет))Ничего страшного здесь все ученики,будем учится дружно все вместе,со временем что то да научимся))С Уважением.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Спасибо всем, кто откликнулся и поделился своим опытом и жизненными ситуациями. Как написала уважаемая Shest_Ol, все мы здесь учимся... и не только магии но и просто жить в этом порой не понятном и трудном мире... Возможно кто-то прочитает Ваш пост или мнение и это поможет ему в трудную минуту, давайте делится своей жизненной Мудростью.
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Agats »

У меня не выходит, знаю, осознал, что надо отпустить ситуацию...но увы не могу, держусь, злюсь...и только мучаю себя. Всё таки чтоб отпустить, надо время, а не так - раз и отпустил, не выйдет, надо отработать карму, она тогда и отпустит...
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Shest_Ol »

Уважаемая dusha Согласна с превеликим удовольствием!)Я сама только маленький ученик в начале Длинного Пути,мне все вокруг интересно узнавать и учится новому и разнообразному.Я рассказываю только то что пережила и прочувствовала сама на своем жизненном опыте. Из за того что мне некому помогать в физической жизни материально учусь все сама делать самостоятельно по мере моих сил.Ситуаций всяких разнообразных очень много,работа у меня в большом коллективе людей,вокруг меня!Месяц на работу такую темпераменнтную походишь - роман про приключения можно написать))Ведь когда людей вокруг много всяких разных со своими характерами и привычками,надо всех понять кто какой и что им надо и по работе и по дружеским отношениям,с ума сойти можно!))Их всех много - а я одна должна всех понять правильно,хочешь не хочешь,приходится учится понимать за 15 минут человека полностью с головы до пят,времени мало,всем надо время уделить.Бывают и спокойные дни без клиентов - для меня это настоящий Рай на земле!))Тишина я и ноутбук- красота!Вот только мне чтоб отдохнуть эмоционально и этого времени не хватает))Так что работа такая у меня в коллективе множества людей,опыта и практики очень много.Я людей прекрасно чувствую и понимаю получше любого психолога,вот только диплома мне не хватает для полного комфорта))Так что сквозь меня сотни людей проходит насквозь меня буквально энергетически)) многое дает конечно живая практика общения с живыми людьми,многие ситуации наблюдаю со стороны но и проживаю сама лично в общении с людьми.Это очень-очень сложно и морально и энергетически,такая ответственность на моих плечах.Утомляет конечно очень!Устаю сильно!Прихожу домой и с ног валюсь,уже ничего и делать не могу по дому))Лентяйничаю))Так что знаю все расскажу конечно и пообщаюсь с превеликим удовольствием на форуме с людьми))Поддержу интересную тему и беседу,если б только у форумчан было желание писать посты))Интересные темы всегда очень нужны для общения!Час магической интенсивной практики и потом час отдыха тоже очень надо,а то от напряжения постоянного кровь носом идет))Так что я всегда только За))С Уважением.
Аватара пользователя
царевна-лягушка
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:00

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение царевна-лягушка »

Мне предстоит только отпускать. Эх, если бы где этому учили, но отпускание такая вещь, что нужно сделать всё самому - в этом и суть. А иначе - никак. Даже не знаю, как отпускать детей в этот мир, где рядом нет меня, где могут быть только телефонные звонки и редкие приезды домой. Сама уехала из дома в 17 лет, меня отпустили, нет даже не отпустили, а вытолкнули из гнезда. Раньше я не понимала, как родители могли так поступить. То даже на дискотеку не пускали, а тут - езжай, учись, домой часто не приезжай (нечего тратить деньги). И всё - вот она взрослая жизнь. "Не хватает денег - учись на заочном и иди работай, нет заочного ( это мед.) иди санитаркой и не вздумай бросить институт - ты же всю жизнь мечтала стать врачом!" Наверное поставленных целей добиваешься если тебя отпустили! Если тебе никто не мешает самому стукаться лбом и набивать свои шишки, но и достижения тоже только свои. В этом моим родителям огромное спасибо. Зато сейчас мы созваниваемся почти каждый день и стараемся почаще приезжать друг к другу в гости.
А скоро мне предстоит отпустить своего старшего сына, ребёнок уже выше меня и весь такой взрослый, но моё материнское сердце что-то упёрлось, я понимаю, что жизнь она такая, что он должен сам идти по жизни - от меня только помощь и поддержка- я понимаю, что нужно вдохнуть, выдохнуть и ...благословить.
Хорошую тему подняли, с удовольствием почитаю как же отпускают другие, учиться никогда не поздно.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Agats писал(а):У меня не выходит, знаю, осознал, что надо отпустить ситуацию...но увы не могу, держусь, злюсь...и только мучаю себя. Всё таки чтоб отпустить, надо время, а не так - раз и отпустил, не выйдет, надо отработать карму, она тогда и отпустит...

Если вы осознали данную ситуацию, значит первый шаг сделан...а он всегда самый трудный. Терпения Вам и легкого решения задачи.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

царевна-лягушка писал(а):Мне предстоит только отпускать. Эх, если бы где этому учили, но отпускание такая вещь, что нужно сделать всё самому - в этом и суть. А иначе - никак. Даже не знаю, как отпускать детей в этот мир, где рядом нет меня, где могут быть только телефонные звонки и редкие приезды домой. Сама уехала из дома в 17 лет, меня отпустили, нет даже не отпустили, а вытолкнули из гнезда. Раньше я не понимала, как родители могли так поступить. То даже на дискотеку не пускали, а тут - езжай, учись, домой часто не приезжай (нечего тратить деньги). И всё - вот она взрослая жизнь. "Не хватает денег - учись на заочном и иди работай, нет заочного ( это мед.) иди санитаркой и не вздумай бросить институт - ты же всю жизнь мечтала стать врачом!" Наверное поставленных целей добиваешься если тебя отпустили! Если тебе никто не мешает самому стукаться лбом и набивать свои шишки, но и достижения тоже только свои. В этом моим родителям огромное спасибо. Зато сейчас мы созваниваемся почти каждый день и стараемся почаще приезжать друг к другу в гости.
А скоро мне предстоит отпустить своего старшего сына, ребёнок уже выше меня и весь такой взрослый, но моё материнское сердце что-то упёрлось, я понимаю, что жизнь она такая, что он должен сам идти по жизни - от меня только помощь и поддержка- я понимаю, что нужно вдохнуть, выдохнуть и ...благословить.
Хорошую тему подняли, с удовольствием почитаю как же отпускают другие, учиться никогда не поздно.

Уважаемая царевна-лягушка, очень хорошо Вас понимаю...я была единственным ребенком в семье, поэтому до сих пор благодарю свою маму, которая отпустила меня и дала расправить крылья...не знаю чего ей это стоило... наверно как и каждой маме, очень много... ночи без сна и постоянные переживания, но она никогда не показывала как ей тяжело, а я в свою очередь стараюсь ничем ее не огорчать и всегда помнить о том, что каждое мое решение будет задевать и ее. Благословите сына на счастливую дорогу в жизни, это будет поддерживать его и оберегать.
Наверное все приходит с опытом и временем...
Будем учится...
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Jablo »

Азраэл писал(а):Так как можно глобализировать и писать не только о любовных отношениях,то поучаствую в дискуссии и я.
Мне пришлось отпустить дело,которым я очень хотел заниматься.Этот процесс был нелёгким и даже болезненным.
Но процесс способствовал моему взрослению и становлению.Благодаря этому я смог понять,что всё,что ни делается-к лучшему и встать на Путь истинного предназначения и саморазвития.Оглядываясь назад,я нахожу подтверждения тому,что так и должно было случиться.
Также мне пришлось пожертвовать дружескими и приятельскими отношениями с некоторыми людьми.Нам стало тесно в одном пространстве,и мы были столь же разнонаправленны,сколь лебедь,рак и щука из одноименной басни.Вначале это вызывало массу неприятных переживаний,теперь же я осознаю,что каждый двигается своим путём.
По собственному опыту могу заметить,что отпустив единожды,дважды,трижды-учишься не привязываться.
Моё отношение таково:есть-хорошо,нет-ну что же....Тоже неплохо.
Главное-находить в себе силы несмотря ни на что следовать своим Путём.
С уважением.
меня впечатлил Ваш глубокий отзыв. Вы очень правы для меня, что отпускать приходится многое из ценного, во что вложена душа, к чему есть привязанность. и это не только люди. но и Дело, Дом, да многое... на счет того, что со временем учишься не привязываться, то я привязываюсь, если цепляет душу, если оставляет след, но это не значит, что это на всю жизнь, даже недолгую привязанность ценю и замечаю.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Atropos13 »

Сестренка надо отпускать людей из своей жизни,на их место придут новые любимые и друзья!Они никуда не деваются,они в твоем Сердце!
Сестренка, согласна полностью, но не совсем поняла к чему это). Вроде такого не писала, что не отпускаю людей). Мой Путь не позволяет мне иметь привязки, а трудности в отпускании - людей, вещей, денег, ситуаций и т.п. - это как раз проявление привязок. Болезненного цепляния за кого-либо или что-либо. В моей жизни все разнеслось вдребезги, все, к чему были серьезные привязки. Это было давно. Рухнула одна жизнь, а потом появилась другая. В настоящее время стараюсь жить так, как будто могу уйти в любой момент. Удобная позиция кстати)) - больше успеваешь сделать, так как понимаешь, что на завтра дела откладывать не стоит. События сами подводят, с чем надо работать, главное видеть эти знаки.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Agats »

dysha писал(а):
Agats писал(а):У меня не выходит, знаю, осознал, что надо отпустить ситуацию...но увы не могу, держусь, злюсь...и только мучаю себя. Всё таки чтоб отпустить, надо время, а не так - раз и отпустил, не выйдет, надо отработать карму, она тогда и отпустит...

Если вы осознали данную ситуацию, значит первый шаг сделан...а он всегда самый трудный. Терпения Вам и легкого решения задачи.
С уважением.
Благодарю за понимание
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Shest_Ol »

Atroporos 13 сестра я просто подумала может ты кого то любишь и переживаешь вот так и написала.Я ведь не знаю твоих внутренних душевных переживаний и подробностей твоих ситуаций.Хотела так поддержать тебя морально,вот и написала так как смогла подобрать слова.А ты уже сама можешь примерить на свою ситуацию конкретно.Ведь есть очень личные душевные тайны и переживания которые человек не хочет рассказывать,а такие слова поддержки помогут человеку самостоятельно пережить свое душевное плохое состояние,не раскрывая своих тайн.Ну так хотела тебя морально поддержать.))Вот так я думала когда писала тебе такие строчки сестра.))С Уважением.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Atropos13 »

Главное - мотивы, поступков и слов. Спасибо большое за поддержку, сестра. Ты очень добрый и хороший человек, пусть все у тебя сложится хорошо.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Shest_Ol »

Благодарю сестра)Мне очень приятно читать такие людские отзывы)Я просто стараюсь понять проблему индивидуального человека поставить себя на его место,прожить его ситуацию и посмотреть на мир и проблему именно его-Глазами-,и подобрать правильно слова чтоб помочь в бедственной ситуации.)С Уважением.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Лотос »

Я тоже очень тяжело отпускаю человека.(Здесь речь идет не о кровных родственниках сестрах, братьях и детях). Но надо, иногда просто необходимо отпустить человека, потому что знаешь и тебе и ему будет лучше. Если рядом с человеком чувствуешь дискомфорт, если уже нет духовного и эмоционального наслаждения от общения…зачем держать такого человека рядом? Лучше вовремя отпустить, стать просто хорошими друзьями, чем потом всю оставшуюся жизнь ненавидеть друг друга. Конечно же тяжело, сердце щимит, иногда впадаешь в ностальгию. Вспоминаешь приятные моменты …Я вообще очень восприимчивая, впечатлительная. Все пропускаю через себя, потом долго переживаю. Но жизнь продолжается и нужно жить настоящим...Любви, счастья Всем Вам девочки.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
аврора
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:58

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение аврора »

Agats писал(а):У меня не выходит, знаю, осознал, что надо отпустить ситуацию...но увы не могу, держусь, злюсь...и только мучаю себя. Всё таки чтоб отпустить, надо время, а не так - раз и отпустил, не выйдет, надо отработать карму, она тогда и отпустит...
Знаете,а у меня однажды так было-раз и отпустила,без слёз и мучений,хотя и очень любила,и если честно до сих пор люблю.Не знаю-может подошло время расстаться,но до сих пор вспоминаю об этом человеке с любовью и благодарностью,и с лёгкой грустью.Но так было всего один раз.А жаль.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ilaha7 »

Да.Отпускать трудноЭто зависит от того,чем больше любим и привязаныА также насколько эгоистичны.Но самое тяжелое-это смерть близкого человека, а также когда приходится помимо своей воли отдать новорожденное дитя каким-то чужим людям.Особенно тому человеку,у которого навряд ли еще будет ребенок.Даже не знаю,что из 2-х тяжелее.Но умение отпустить и смирится,хотя бы в мыслях-это свойственно только духовно-сильным людям.По сравнению с этими двумя потерями,разрыв с любимым мужем или любимым человеком сущие пустяки.Бывает трудно,но проходитЧасто мы теряем тех,которых любим очень сильно.Это,в основном,наказание-проверка кармическая.Нельзя быть к кому-то и чему то привязанным,любить кого-то больше БогаОсобенно опасна привязкаВыдержал,отпустил-награда в другом лице или что-то важное в жизни,или возврат человека тогда,когда меньше всего ожидал
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Luna-Luna »

Тема какая болезненная, уважаемая dusha! Вот стихи вспомнились свои

Не уходи, не уходи, не уходи!
Пусть между нами всё останется как было,
А впрочем время не вернёшь
И будет между нами ложь,
Любовь твоя ко мне давно остыла.

Не уходи, не уходи, не уходи!
Застрянет в глубине души рыданье.
Но сжавши руки на груди,
Скажу спокойно : "Уходи!"
Меж нами выросла стена непониманья.

Больно, непонятно, неприемлемо.. Это для начала. Только со временем поняла, что отпуская другого человека, отпускаешь себя, отпускаешь из созданного тобой мира мучений, боли и переживаний.
Дай Бог всем счастья, здоровья и благополучия!
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ilaha7 »

Эээээх,форумчане.В утешение вам, также это не только утешение,а именно так-хуже и тяжелее потерять нашего Господа Бога-его уважение,его любовь,его расположение,Его Самого!Не дай Бог и ощутить даже.Вот на мгновение представьте,чтобы со всеми нами было бы тогда.Конечно касается Богобоязливых и т д особ.Тогда все эти наши потери,каковы бы они не были бы,оказались бы ничтожными.Бог дал.Бог забрал.И почему забрал-причины разные.Но ничто не вечно,вечен только Он
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Ilaha7 писал(а):Эээээх,форумчане.В утешение вам, также это не только утешение,а именно так-хуже и тяжелее потерять нашего Господа Бога-его уважение,его любовь,его расположение,Его Самого!Не дай Бог и ощутить даже.Вот на мгновение представьте,чтобы со всеми нами было бы тогда.Конечно касается Богобоязливых и т д особ.Тогда все эти наши потери,каковы бы они не были бы,оказались бы ничтожными.Бог дал.Бог забрал.И почему забрал-причины разные.Но ничто не вечно,вечен только Он
Ilaha7 здесь мы говорим не о потере Бога, а о том, как научится отпускать из своей жизни близких людей, ситуации, вещи и т.д ... как можно отпустить и не держать на человека зло, когда он тебя предал, когда твой лучший друг, вонзил тебе в спину нож, как пережить потерю или смерть родного человека, как отпустить в жизнь повзрослевшего ребенка...да и просто как пережить потерю, что заставила болеть и ныть не только сердце но и душу.
Пожалуйста сперва читайте посты форумчан, и тогда пишите, а то у меня такое ощущение, что вы в каждой теме пишите о Боге ( это не плохо, но хочется прочитать что вы думаете и о человеческих отношениях - о боли и радости, смехе и грусти...)
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ilaha7 »

Просто это для тех,кто не может или не хочет отпустить,страдает.Поверьте,я тоже хорошо знаю,что такое отпустить ситуацию,близкого человека,что такое потерять.Было очень трудно-больно,пусто,одиноко.Моя последняя потеря родного человека чуть не лишила меня жизни(были некие попытки в переносном смысле-отказ от пищи-умру или выживу как бы дело Божье,притворившись больной легла в постель,но мама поняла как бы и провела дискуссию,после чего уже твердо решила не умирать чтобы не случилось.Отдать жизнь ,только если будет угодно Господу )-как его я никого не любила,настолько был ценным для меня.Пропал тогда интерес ко всему и к жизни.Но надо быть сильным человеком-не сдаваться,не зацикливаться,не опускаться,не привязываться и т д-чтобы жить дальше.С уважением
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ilaha7 »

Это,как вы поняли,не потеря любимого человека.Первый раз в жизни мне захотелось умереть из-за человека.Правда,туда примешивалось и другое,но было это.Сначала каждый день плакала.Пришлось работать над собой-над многим.Хотя до сих пор я страдаю,хотя плачу уже редко-по неким причинам также.А также не зацикливаюсь над этим.
Ответить

Вернуться в «*Общение»