ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
neraida
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сообщение neraida »

Заговор на здоровье при купании, обливании младенца

При обычном купании ребенка приговаривайте так:

Бабушка Соломоньюшка Христа парила да и нам парку оставила. Господи, благослови! Ручьки, растите, толстейте, ядрянейте; ножки, ходите, свое тело носите; язык, говори, свою голову корми. Бабушка Соломоньюшка парила и правила, у Бога милости просила. Не будь седун, будь ходун; банюшки‑паруши слушай: пар, да баня, да вольное дело! Банюшки да воды слушай. Не слушай ни уроков, ни причищев, ни урочищев, не от худых, не от добрых, не от девок‑пустоволосок. Живи да толстей, да ядряней.


Заговор на воду для обливания против разных болезней

Можно приготовить особую воду для обливания. Для этого на кувшин с водой читают такой заговор:

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Господи Иисусе Христе, помилуй нас! Господа Бога Мать Пресвятая Богородица на помощь призывала, и все скорби и болезни обмывала; не я пособляю, не я помогаю, не я избавляю; помогает и пособляет Сам Иисус Христос и Сама Мать Пресвятая Богородица с Своим Сыном Христом со Небес ным, помогает и избавляет. Сама Мать Богородица Своего Сына Христа обмывала, и нам, для младенцев, ополощинки посылала. Шелковый веник на бумажное раба (имярек) тело с добрым здоровьем, ради нашего дела. Выдите, все скорби и болезни! Ведь как могла мать свое чадо сносить и спородить, так и я, раба Божия (имярек), могу все недуги отговорить! Зосима и Савватий, соловецки чудотворцы, придите и помогите нашим делам, младенческим скорбям! Скорбящая Богородица избавляет всех от муки и скорбей; избавь и нас от людских урёков и сетей!

Этой водичкой после купания обливаете малыша.

Заговор с березовым веничком от всех болезней

Это банный заговор, для ванны он не подходит. Но если вы умеете париться, ходите в баню и берете с собой малыша, то заговор этот здоровья и крепости ему прибавит.
Как занесете малыша в баню, уложите у себя на коленях и, прикладывая к его спинке березовой веник, приговаривайте:

Как эта белая береза стояла во чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и ты, младенец, раб Божий (имярек), не знай ни уроков, ни призоров и будь здоров и долголетен. Тьфу! Свят Дух, аминь!


Купальный обряд от болезней

Это очень простой купальный обряд, который можно делать хоть каждый день. Трижды перекрестите приготовленную для купания воду, повторяя:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Вымойте малыша, воду вылейте, но немножко, буквально капли, оставьте. Их нужно выплеснуть прямо на пол через левое плечо.
Аватара пользователя
neraida
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сообщение neraida »

Заговоры от родимцев

Родимец или родимчик – так в старину называли приступы судорог у младенцев. Часто этим словом обозначали эпилептические припадки. Во время приступа вы можете помочь ребеночку – читайте заговоры специальные, и припадок быстрее пройдет и легче, и лекар ство быстрее подействует. И обычные судороги, или когда малыш от плача весь трясется, можно этими заговорами снимать.
Так можно наговорить над малышом, лежащим на руках у матери:
Стану раба, благословясь, пойду, перекрещусь, из ворот в ворота, из дверей в двери, умоюся росою, утруся пеленою, встану под красно солнце, под ясный месяц, под красным солнцем, под ясным месяцем стол‑престол, на том столе‑престоле Церковь‑Соборе, в этой Церкви‑Соборе 77 грешников, 77 исповедни ков, первые Филиппы, Серафимы, Никиты, Алексеи, Савватеи, Николы, сам Иисус Христос, сама Мать Пресвята – Богородица, утешите, усмирите голове буйной, горячей родимище. Как алый родимец в глазах, синий родимец в зубах, серый родимец в губах, красный родимец, в белой крови родимец, в красной крови ро димец, в синей крови родимец, в черной крови родимец, суставной родимец, костяной родимец, жиляной родимец, родимец тягучий, родимец биючий, родимец колючий, родимец трясучий, потягали, полягали с раба с (имярек) 12 болей, 12 скорбей, 77 жилочек, 77 суставчиков, с 77 жилочек, с 77 суставчиков ни на ущер бе, ни в молоду, ни в ночну, ни в полуночну, ела она едалась, пила напивалась, спала высыпалась, ветром сдувало, водой смывало, веником спаривало. Иван Креститель, Иван Поститель, дуйте, смойте с раба с (имярек) 12 болей, 12 скорбей, 12 порч, 12 полупорч, 12 уроков, 12 полуроков, кто напугал, кто настращал, кто назевал, не снилось, не корзилось ни во сне, ни в думе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.
Произнося «Аминь», сплюньте через левое плечо.
Аватара пользователя
neraida
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сообщение neraida »

Заговор от заикания

Этот заговор следует читать в среду. Налейте в детскую чашку теплое кипяченое молоко. Зачерпывайте молоко чайной ложкой, над каждой ложкой читайте слова заговора и давайте ее выпить ребенку.

Собака лежала, кошка прибежала и все слизала. Ты, пес, не скули, а ты, кошка, забери, а ты (имярек) чисто говори. Аминь. Аминь. Аминь.


Обряд от бессонницы у ребенка

Когда ребенок не спит по непонятной причине, вроде и не болит у него ничего, а ноет и хнычет, то постелите на пол теплое одеяло, уложите на него малыша. Трижды осторожно перешагните через него туда и обратно и произносите при этом слова заговора.

Чем родила, тем и пособила. Аминь.

Или:

Чем родила, тем и угомонила. Аминь.


Утренний заговор от бессонницы у ребенка

Этот заговор от бессонницы читайте утром, на заре. Возьмите ребенка на руки, поднесите к окну или выйдите на улицу, повернитесь лицом на восток и наговаривайте:

Заря‑зарница, родна моя сестрица, у меня есть дочурка (имярек), а у тебя сынок (или наоборот), дак возьми (имярек) бессонницу своему сыночку (или на оборот). Бог с помощью, а я с Духом.


Утренний заговор от грыжи

Этот заговор надо читать над малышом трижды, после чего три раза сплюнуть через левое плечо:

Заря‑зарница по полю ходила, ключи обронила, земля подняла, с малого младенца (имярек) всю грыжу сняла: пуповую (водить пальчиком вокруг пупа), паховую (показать место), рассыпную (показать весь живот). Аминь.


Заговор от грыжи на сучок

Найдите в доске или веточке сучок и вырежьте его. Поднесите сучок к пупку лежащего на спинке ребенка, склонитесь к его животу и трижды прочитайте один из заговоров. После каждого чтения дуйте на грыжу.

1. Тут тебе быть, тут тебе жить, тут тебе изживать, у рабы (имярек) грыжи не бывать ни нутряной, ни жиляной, ни костяной. Век повеки, отныне довеки веков. Аминь. Аминь. Аминь.
2. Как у этого сучка нет ни имени, ни отростели, так у (имярек) не было бы грыжи ни нутряной, ни жиляной, ни костяной ни в печени, ни в крови горячей, ни в ретивом сердце. Крепко. Аминь. Аминь. Аминь.
3. Утренняя заря, вечерняя, как ты тухнешь‑потухаешь‑исчезаешь, так бы у рабы (имярек) грыжа в пупке тухла‑потухала‑исчезала навеки повеки, отныне и довеки веков. Аминь. Аминь. Аминь.


Заговор и вправление грыжи

Над грыжей не только шепчут, ее еще очень аккуратно вправляют. Сделать это несложно.
Уложите ребенка спинкой на подушку, а животик его прикройте пеленкой. Осторожно обводите пальцем пупок малыша по кругу, по часовой стрелке, и приговаривайте:

Грызу я, пригрызаю родимую грыжу на молоду и под полный, и на ущербе, что бы не было век повеки у моего ребенка (имя) грыжи. Грыжа ты, моя грыжа, не грызи ты малого ребенка (и начинайте пригрызать – делайте вид, что покусываете грыжу). Ты ребенка грызешь раз, я тебя грызу два, ты ребенка грызешь два, я тебя грызу три, ты ребенка грызешь три, я грызу тебя четыре, ты ребенка грызешь четыре, я тебя грызу пять, ты грызешь ребенка пять, я грызу тебя шесть,ты грызешь ребенка шесть, я грызу тебя семь, ты грызешь ребенка семь, я грызу тебя восемь, ты грызешь ребенка восемь, я грызу тебя девять.

Перекрестите ребенка.
Если выполнять этот ритуал каждый день, грыжа пройдет.

Заговор от щекотухи‑потницы

В первые месяцы жизни на малышей иногда нападает зуд, названный в народе щекотухой. У ребенка чешутся ступни так, что он все время трет ножками, беспокоится и не спит. Нередко щекотухой называли потницу – красные зудящие пятнышки, обсыпавшие все тельце ребенка. Для того чтобы избавить младенца от этой напасти, читают следующий заговор:

Щекотуха, ропотуха, денная, полуденная, не скалься, не галься над младен цем (имя), не над рученьками, не над ноженьками, не над буйной головушкой, не над ретивым сердечушком, а скалься и галься над черной сажей. Аминь.


Заговор от опрелостей

От опрелостей малыша заговаривают в бане.
К тем местам, которые сильно преют, прикладывают веник и повторяют:

Не прей в избе, прей в бане.

Вы можете произнести этот заговор и в ванне, только нужно купить березовый веник и распарить его сначала в холодной воде, а затем в кипятке.
После нужно стряхнуть веник так, чтоб брызги попали на стены, а воду, в котором его смачивали, добавить в ванночку малыша. Когда искупаете кроху, приложите веник к опрелостям, да не забудьте про слова.

Заговор от зубища

Так в старину называли всякую непонятную боль во рту. Когда малыш тянет в рот ручки, плачет, не может есть, а при этом родители не видят ни прорезующегося зуба, ни иной напасти – все вроде в порядке. Вот тогда и говорили – зубище. Этот заговор помогает и при прорезывании зубов. Произносить его надо на утренней или вечерней заре:

Первым разом, добрым часом, вечерней (утрешней) зарей, доброй порой теменный зуб замовляю, младенца (имярек) рады даваю, Господа Бога на помощь вызываю. На море на Лукоморье лежал камень Латор, на том камне стоял дуб, на том дубе голубиное гнездо, в том гнезде маленькие голубятки, возьмите младен ца (имярек) зубенятки, и теменный, и еменный, пожильный, потыльный, и маткин, и батькин, и мужской, и женочий, детюцкий, девоцкий. На море на Лукоморье лежал камень Латор, на том камне сидел петушок, червоненький гребешок, петушок встрепенулся, у младенца (имярек) теменный зуб минулся.
Аватара пользователя
neraida
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сообщение neraida »

Заговор от рахита

Рахит, от которого страдают в младенчестве многие детишки, в старину заговаривали в бане, при лучине. Вы можете произнести заговор в ванне после купания.
По животику лежащего на спине малыша водите чистым прутиком (отломите с любого деревца во дворе) и приговаривайте заговор три раза:

Черчу я, зачерчиваю, колю я, закалываю усмен, утин, собачья старость, сухая степь, сердешные крылья. Чурга‑полно‑чур‑перестань.


Заговор при массаже

Если вы массируете ребенка, добавьте к массажу еще и заговорные слова, и малыш будет надежно защищен от всяких болезней:

Утин‑усьян, сердешны крылья. Мни горазни, чтоб век не было. Ты не довеку, от земли до неба, от востока до запада.


Заговор на приучение малыша к взрослой пище

Накройте стол, поставив на него маленькие порции разных блюд, которые можно есть ребенку. Поднесите малыша к столу и, глядя через его голову в окно, тихо прочитайте слова заговора:

Как лес не тоскует по дереве, так ребенок не тосковал бы о грудях.

После этого дайте ребенку возможность дотянуться до тарелок с едой и внимательно смотрите, что он схватит в первую очередь. Именно этим блюдом и кормите его в период отнятия от груди.

Заговор от энуреза

Для того чтобы выполнить этот заговор, нужно ночью в начале лунного месяца выйти на улицу (во двор) и встать под молодой луной. Нужно так вдавить ноги в землю, чтобы на ней остались ваши следы. Утром на это место принесите ребенка, страдающего энурезом, поставьте его в свои следы, сначала опустив правую ногу, потом – левую. Трижды прочитайте заговор.

Сама я мать родила, сама я пособила рабу Божьему (имярек).


Заговор от болячек на коже

Порезы, ссадины, синяки – дело для ребенка привычное. Заживлению такой болячки поможет простой заговор. Обводите болячку указательным пальцем и приговаривайте:

У сороки боли, у вороны боли, а у (имя) заживи.
Аватара пользователя
neraida
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сообщение neraida »

Заговор на воду, чтобы смывать детские болезни

Для больного ребенка воду готовят так: в чистую родниковую воду капают несколько капель святой воды. Затем наговаривают на нее:
Кузьма, Демьян, бабушка‑серебреница мыла, налаживала (имя) от притчей, от призоров, от ветреных переломов, от черных, от белых, от татки, от мамки, от бабушки, от девки‑косматки, от бабы‑волосатки. Светло Христово Воскресение, просветите младенца на Святую Русь от рожденья до крещенья, от крещенья до венца, от венца до самого конца.
Эту воду можно давать пить по ложечке, также можно умывать ею малыша.

Заговор, чтобы перевести болезнь с ребенка на камень

Этот заговор поможет вам избавить дитя от беды, и при этом вы не повредите никому другому, потому что все плохое перейдет на камень. На речном или на морском берегу наберите камешков да наговаривайте на них. Сожмите камень в кулаке, встаньте перед ребенком и читайте слово заговорное:

Отговаривала раба Божья (свое имя) прици, призоры, ветрены перегово ры, лихие слова с костей, с мостей, из избы ветром, из трубы дымом, с ясных очей, с могучих путей, со всякой жилы от раба Божьего младенца (имя).

Плюньте в сторону три раза и трижды повторите:

Камень от земли создан, земли‑матери придан, камень в лоб.

Трижды коснитесь камнем лба. Наберите ковш воды и киньте в него камень.
Трижды до десяти считайте, после чего выньте камень, выкиньте его на улицу со словами:

Откуль пришло, туды поди.

Дайте ребенку выпить три глотка водицы заговоренной, в которую вы камень кидали, и умойте его этой водой.

Заговор при болезни ребенка

Если ребенок заболел, неважно по какой причине, к лечению, предписанному врачом, добавьте этот заговор, чтобы ускорить процесс выздоровления и облегчить течение болезни. Для этого в тазу с теплой водой прополощите серебряные ложки. При этом приговаривайте трижды по три раза:

Все придчи, призоры, мирски наговоры, отой дите от раба младенца!

Прочитав заговор положенное количество раз, дуньте на воду и сплюньте в уголок через левое плечо, а водицей младенца облейте после купания. Если же вы во время болезни не купаете его, то просто умойте.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»