Предвестница беды

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Предвестница беды

Сообщение Миран »

«Это случилось в прошлом году. Живу я в деревне. И вот как-то раз слышу стук в окно… Смотрю, а это птица серенькая, чуть побольше воробья, бьется об стекло. С детства я слышала, что это не к добру. Что я только ни делала: отгоняла ее, читала молитву, крестила окно, только отгоню и отойду – снова стучит. А потом я ей сказала: раз стучишь в мое окно – стучи на мою голову, мне уже 75 лет – можно и на покой. Улетела птица.

А через месяц пришло известие: трагически погиб племянник, ему было всего 27 лет. Прошло два месяца, снова прилетела птица. Я сидела у окна, она села на подоконник с улицы: посидела, ударила своим длинным клювом в стекло один раз и снова улетела.

Мне стало жутковато. А вскоре снова беда. Машина сбила моего внука, ему было 25 лет. Полгода птица не прилетала, и снова стук в окно – дня четыре она стучала в стекло. Я подходила к окну – она улетала. И вновь беда – тяжело заболела сестра зятя. Я поставила на окно икону Феодосия Кавказского. Пока все тихо…»



Т.Н.Борисова, Липецкая обл.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Предвестница беды

Сообщение Азазелечка »

Спасибо Вам, мастер Миран. Да птицы, с ними не поспоришь. У подруги умерла бабушка и прилетала ко мне разноцветная мелкая, как колибри птица, у нас такие и не водятся. Я часто с окна кормлю птиц и они все прилетают ко мне каждое утро. А в последнее время в 22 часа вечера прилетает птица, только я не могу понять какая эта птица, я ее не вижу а она заливается в трелях. Я сначала думала, что звук в голове у меня, но не может петь птица в такое время. Оказывается друзья думали, что я кенаря завела,а это так она пела.Но прилетает она не всегда -я заметила, через день. Видимо есть еще более у нее важные дела. Но с другой стороны -радуюсь ей, как родной. Уж очень красиво поет, и радует этим мою душу.С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»