Маг. Такой же, как все?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Маг. Такой же, как все?

Сообщение frzoya »

Существует множество определений, кто такой маг. Маг – это человек, который живет в единении с миром, вследствие чего не только мир влияет на него, но и он очень активно влияет на мир.
Другими словами: маг – это личность, способная преобразовывать энергию по своему желанию. И получать от жизни все, что он хочет. В первую очередь для себя!
Маги имеют в основном врожденные способности, и у каждого они различны: «Колдун отличается от человека так же, как волк от собаки: видом схожи, да порода разная. Человека колдовству обучить можно, но до настоящего колдуна ему будет, как до звезд. С настоящим – целое королевство не управится».
Учиться колдовству могут все! Но не у каждого, далеко не у каждого, получается быть магом. А бывает и так, что многие не знают о своих врожденных способностях, не знают о своих предках, кем они были, как жили, чем занимались. Не знают и о своей магической силе, которую они получили от своих предков, и не могут ее правильно применять, и от этого имеют проблемы. Себе и другим могут неосознанно вредить.
Маг все время развивает свой внутренний и духовный мир, постоянно приобретает новые знания. Развивает свою внутреннюю силу. Так как магическая энергия может преобразовываться различными способами, то чем больше способов маг знает, тем он «могущественнее». Для этого маг много читает, нарабатывает новые методики для достижения результата самым легким и быстрым путем.
В остальном маг такой же человек, как все. Он так же, как все люди, ест, спит, любит, иногда ошибается, иногда болеет.

Пять правил мага.

1.Принять ответственность за СВОЮ жизнь на СЕБЯ. Понимать и чувствовать: Я – источник всего, что происходит в моей жизни.
2.Понимать и чувствовать: чего Я ХОЧУ в своей жизни на самом деле, а
- НЕ ТО, что хотят от меня другие.
– НЕ ТО, что я должен хотеть.
- НЕ ТО, сего я боюсь хотеть.
3.Уметь полно и правильно использовать свои собственные РЕСУРСЫ;
- контакт с подсознанием, его подсказки, его сигналы;
- раскрывать таланты, развивать способности в постоянных тренировках.
4.Уметь полно и правильно пользоваться Ресурсами Пространства, уметь считывать информацию, управлять Пространством своей жизни. Из всех учений и направлений эзотерики, которые предлагает мне реальность, выбрать именно то, что соответствует МОИМ способностям, МОИМ желаниям. А может быть, из синтеза многого создать СВОЕ.
5.Соблюдать кармический принцип, понимать и чувствовать:
Чем я готов «заплатить» за свое могущество – временем, энергией, изменением своей личности, своей жизни.
Очень часто ни чужие, ни родные не поддерживают мага в его решении им стать, так как он очень меняется, и вся жизнь меняется вокруг него. Часто платой за это все может стать одиночество.

Как изменится моя жизнь и жизнь окружающих меня людей после тех изменений, к которым я стремлюсь?
Чтобы стать магом, необходимо следовать определенным принципам.

Принципы настоящего мага.

1.Честность.

Честность – это здравомыслие. Честность выгодна при ведении дел. Она способствует Магии Успеха, выживанию и процветанию человека в долговременном плане.

2.Доверие.

Настоящий маг способен брать на себя обязательства и выполнять их. Людей, которые выполняют взятые на себя обязательства, считают заслуживающими доверия и уважают их, как правило, это приводит к Успеху.

3.Уважение к человеческому достоинству.

Маг уважает человеческое достоинство, не ущемляет его, в любой ситуации осознает, что существуют человеческие права, которые никто не имеет права нарушать. Маг признает ценность человека, его положительные качества и искренне проявляет уважение к ним.

4.Терпимость.

Маг без вражды, терпеливо и с пониманием относится к чужим мнениям, поведению, верованиям или характеру, пытаясь в первую очередь понять человека. Маг настроен доброжелательно по отношению к людям и организациям, независимо от их верований и убеждений, и это тоже приводит к Магии Успеха.

5.Справедливость.

Маг придерживается принципа справедливости. Это способность действовать беспристрастно, опираясь на истину. В то же время справедливость определяется как соответствие морально-этическим нормам.

6.Профессионализм.

Маг компетентен и старается быть профессионалом высшего класса, стремиться к максимальной компетентности в своей деятельности. Этот принцип отражает его способность делать что-либо четко, результативно, с успехом, правильно и с высоким качеством. Он обращает внимание на детали и мелочи, из которых и состоит искусство профессионала. Маг постоянно учится и тренируется для повышения компетентности.

7.Принцип развития и роста.

Маг исходит из того, что каждый человек имеет огромный потенциал, реализацию и развитие которого он всячески поощряет. Поэтому он поддерживает любое стремление человека к Магии Успеха, к тому, чтобы стать более реализованным в том мире, в котором он живет. Приветствует любое обучение, направленное на профессиональный рост и расширение своих знаний.

8.Принцип ответственности.

Маг согласен с тем, что является полной причиной того, что происходит с ним в его жизни. Потому что, как только человек находит причину вне себя, «находит виновного», он теряет свою силу и свои способности по управлению своей жизнью, своей судьбой, своим успехом.

9.Принцип результативности.

В этом мире нельзя достигнуть каких-либо результатов мгновенно. Нельзя полагаться на «удачу» или «выигрыш в лотерею». Нужно компетентно выполнить определенные действия, «посеять» и лишь спустя какое-то время собирать урожай. Поэтому маг готов заплатить реальную цену за все, что он получает. Цена эта может выражаться в затраченном времени, внимании, энергии, деньгах. Маг не ловит удачу, он добивается успеха.

Очень ошибаются многие люди, когда ищут старую, одинокую, больную бабушку и надеются получить от нее магическую помощь, поправить здоровье, сохранить брак и т.д. Посудите сами: разве может шизофреник вылечить кому-нибудь болезни головы? Нет! У него самого огромная проблема с головой. Точно так же больная старушка, имеющая разлады и воспалительные процессы в своем организме, одинокая, не поможет обратившимся к ней за помощью людям. Если маг не имеет детей, он не сможет работать на беременность для тех, кто к нему обратится, и т.д.
Поэтому каждый маг очень тщательно следит за своим физическим здоровьем! Нелепо спрашивать у инвалида, может ли он быть магом? Может, конечно! Только вначале для себя постараться всеми силами победить свою болезнь. Вот когда он себя вылечит, тогда и другим сможет помогать.
Еще одно ошибочное мнение о том, что маг другим помогает, а себе и своим родным помочь не может. Если он настоящий, то себе в первую очередь все сделает! Другое дело своим родным, им он будет помогать, только если они об этом его искренне попросят.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение арсланчик »

Спасибо Вам frzoya за такую статью. Можно я поделюсь чуть о себе...Я с рожденья был необычным.Всю жизнь был покорным сыном -лучшим учащимся в школе в универе ,всегда был примером для подорожания . Работал в мечети муадзином (кто читает азаны-призывы для молитвы) Всегда пытался всем помогать и никого не обидеть, но год назад моя жизнь перевернулась с ног до головы. Я узнал что всю жизнь моя тетя делала порчи на мою семью(отца мать сестер) я так разозлился что не мог уснуть и ко мне пришли в состоянии транса -три рогатых существа и сказали что сделают то что я им скажу.В итоге я сказала убейте ее. Спустя 5 дней - у тети развился рак и она умерла спустя 2 месяца очень мучалась....Щас только и только благодаря этому сайту я развиваюсь.И что удивительно нет пока ни одного метода который я сделал- и у меня не получилось...все работает и это такое состояния эйфории ....Спасибо Всем Магистрам учителям и всем тем кто выкладывают тут знания ...Знания опасная вещь....с Уважением
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
kitty-ok
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:32
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение kitty-ok »

Фрозя, уважаемая, огромное спасибо за прекраасную статью.
Я, кстати, ни раз слышала фразу на подобии: "Таким люядм нельзя помогать своимблизким и себе, ибо это запрещенно" (под "Такими" подразумевается - маг) и правда, почему нельзя, или кто запретил-то?! Я, конечно, только учусь, но все таки пока есть усердие и желание будет получаться все что хочешь))
А ведь ты способен на многое ;-)
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение Besrezen »

kitty-ok, Вам замечание, правильно frzoya а не Фрозя, не коверкайте ник.
Не нужно дублировать посты, дубль удален
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемая frzoya попала в самую точку приведя пример " волк и собака " .

А одиночество не такая уж и печаль , гораздо труднее смириться с непониманием со стороны близких . К одиночеству привыкаешь , правда иногда где-то что-то и вырывается , так что аж по волчьи выть хочется .

[ Post made via Android ] Изображение
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Eva_Winter
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:37
Откуда: Брянск

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение Eva_Winter »

Уважаемая frzoya, благодарю за познавательную статью. Первое правило мага - то, о чем никогда не нужно забывать и выработать как жизненное кредо. Пришла пора этому учиться, принимать правила как часть себя.
"Грех не в темноте, а в нежелании света" (с) Марина Цветаева
Аватара пользователя
Senak2014
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 01:07

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение Senak2014 »

Большое спасибо за тему , очень полезная.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю за тему , очень полезная. С уважением .
Аватара пользователя
Жмых
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:22

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение Жмых »

Очень интересная статья.
Спасибо.
Аватара пользователя
сильван
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:21
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение сильван »

Спасибо за интересную тему.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение ~Oxi~ »

Спасибо за интересную статью.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
eternity555
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:13

Re: Маг. Такой же, как все?

Сообщение eternity555 »

Благодарю Вас Уважаемая frzoya за познавательный и нужный материал.
С уважением.
Бога просят, бога молят, на бога уповают, но так мало благодарят.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Маг. Такой же, как все?

Сообщение Angel sveta »

Уважаемая frzoya, благодарю за познавательную статью .
С уважением.
Ответить

Вернуться в «МАСТЕРАМ НА ЗАМЕТКУ»