Места "силы Земли" в России

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Места "силы Земли" в России

Сообщение Перун »

Изображение
"Мексиканские и египетские пирамиды, Стонхендж и русские монастыри — звенья одной энергетической цепи. Культовые сооружения, как правило, стоят в «местах силы» — особых точках на поверхности Земли. Все они по-разному действуют на нас: соблюдая некие ритуалы, там можно развить талант, поменять «плохую» наследственность, победить рок и болезни" — так сказали питерские даузеры — специалисты по биолокации, иначе говоря, лозоходцы.

Недавно в Питере побывала группа их коллег из Англии. У себя на родине они насчитали около полусотни «мест силы».

И оказалось, что на карте эти «точки» вытянулись в линию, которая, если ее продлить на восток, упирается в Ленинградскую область и Карелию. А по пути пересекает остров Рюген в Германии, где искали и находили вдохновение немецкие поэты, философы и живописцы. Точно так же на Валааме обрели когда-то временное прибежище Рерих, Айвазовский, Нестеров, Поленов, Шишкин.

Считается, что «места силы» могут в десятки раз приумножать способности человека, но при соблюдении ряда условий: пост, отшельничество, психологический тренинг и т. п. Еще хранители эзотерических знаний, друиды, утверждали, что «места силы» чудодейственно влияют на жизнь и здоровье.

Недавно по пути лозоходцев из Великобритании прошел известный питерский даузер — геолог Валерий Сочеванов:

— «Мест силы» на северо-западе России по меньшей мере шесть:

1. Соловки,
2. Валаам,
3. Кижи,
4. Парк Монрепо под Выборгом,
5. Языческое капище Укса на правом берегу Ладоги и
6. Карельский курорт Марциальные Воды.


Кстати, самое «энергетически сильное» валаамское место находится в стороне от собора, монастыря и экскурсионных маршрутов: это скит на Предтеченском острове, где монахи жили в самой глубокой аскезе.

А в Кижах местные старушки говорят: «Здесь истинно святое место другое, не там, где нынче погост. Когда у нас кто-то болеет, мы его отводим на один холм с часовенкой и оставляем на ночь». Как оказалось, на холме было древнее языческое капище. Первая церковь в Кижах в пику язычникам была поставлена именно там, а когда она сгорела, погост перенесли в другое место — не такое «сильное». Кижи был организован в 1965-1969 годах на острове Кижи Онежского озера и вскоре приобрел мировую известность.

Музей-заповедник задуман как своеобразная модель Карелии во всем многообразии её этнографических и историко - архитектурных особенностей. Отдельные секторы комплектуются здесь десятками жилых, культовых и хозяйственных построек, которые в течение десятков лет свозятся на остров.

Южная оконечность Кижского острова - это территория Заонежского сектора, формирование которого в основном завершено. Уникальная коллекция Кижского музея насчитывает сорок четыре памятника народного деревянного зодчества. Основное внимание привлекает пирамидальных объем холодной Спасо-преображенской церкви (1714 год), увенчанной сложнейшей системой расположенных в 4 яруса двадцати двух больших чешуйчатых глав. К югу от неё высится стройная церковь Покрова (1764 год), десять глав которой зрительно перекликаются с главами Преображенского храма ,сообщая ансамблю необходимое единство.

Известное даузерам «место силы» Соловков — на Большом Заяцком острове, где расположены знаменитые «северные лабиринты», возведенные неизвестным народом (по некоторым версиям — древними кельтами). У проникших в эти сооружения людей наблюдается как бы «выравнивание» функций организма: к примеру, за 10–15 минут приходит в норму повышенное давление и в то же время может произойти всплеск жизненных сил. Причем у мужчин там «лучше думает» мозг, а женщины могут излечиться от бесплодия.

С давних лет ходят легенды про место Ловозеро на Кольском полуострове, а точнее — о святилище древних саамов. Но до сих пор не ясно, как именно оно действует на организм человека. Исследователи и туристы, разбившие там свой лагерь, нередко ссорились между собой. Сами саамы относятся к Ловозеру с опаской — оно у них священное, но «черное».

«Особая точка» в выборгском парке Монрепо — остров Людвигштайн (другое название — остров Смерти). Это гранитная скала пирамидальной формы в заливе. Издавна там в склепах хоронили членов династии владельца местной усадьбы барона Николаи, воспитателя императора Павла Первого. На вершине скалы — пагода, где нередко видят призраков.

Еще одно знаменитое на Руси «место силы» — Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде, где находится келья Сергия Радонежского. Однако «пользоваться» им для исцеления или решения личных проблем сейчас сложно — там почти всегда людно, ежедневно мимо святыни проходят тысячи экскурсантов. Более доступна другая «энергетическая точка» — часовня Ксении Блаженной на Смоленском кладбище в Петербурге.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Лариса Сидха
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:09
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Места "силы Земли" в России

Сообщение Лариса Сидха »

А мне понравилось в Тибете гора Кайлас (тоже очень сильное место)
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Места "силы Земли" в России

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Места "силы Земли" в России

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, Мастер Перун за статью о местах силы. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Места "силы Земли" в России

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за статью.
Ответить

Вернуться в «О СИБИРСКОМ МАСТЕРСТВЕ И ОБУЧЕНИИ»