«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Samir7 »

Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире. Я осознаю, что моя Миссия – признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая…Ронна Герман

«Молодые» и «старые» Души…

Молодые Души – это Души, которые вначале познают власть, известность, проходят испытание на эмоциональные привязки к материальному миру, духовную гордыню и другие Уроки дуальности.Обстановка на Земле такова, что сейчас требуется присутствие Древних Душ, имеющих за своими плечами как Опыт Просветления, так и Вознесения на этой и других планетах для того, чтобы совершить Планетарный Переход в Пятое Измерение.Молодые Души – это Души, которые стараются выделиться из толпы, называя себя избранными, не такими, «как все». Это и есть первая уловка эго для Души, проходящей опыт Воплощения впервые (или всего несколько раз), ещё не достигнув опыта Просветления на Планете.Такое эго вне контроля буквально требует необыкновенной личной истории о Избранности, уникальной и весьма известной прошлой жизни (жизнях), статуса Сверхчеловека и СверхДуши.Такие Души не признают наставничества, считая, что знают достаточно и этого вполне достаточно. Кстати, Семья, это весьма уместно.
Молодые Души собирают свой опыт на Земле и им совершенно необходима на некоторое время автономность и независимость от других Душ.Это и есть первые Опыты Познаний Души на планете Свободного Выбора!

Древних Душ представляют спокойные, добрые, веселые и отзывчивые люди, которые не стараются быть заметными, яркими, эпатажными, но к ним всегда обращаются за советом, за помощью, чувствуя их Состояние Любви и Мудрости.Древние Души – это Вечные Ученики, которые постоянно набирают опыт, очень быстро, потому как уже прошли испытания на духовную гордыню и открыты для Мудрости Мира. Они учатся всему и у всех. И вот парадокс: к Древним Душам обращаются за помощью, к этим Вечным Странникам, Наблюдателям и Ученикам.

Молодые Души – это Души «Игры». Они уместно ищут себя в разных духовных «амплуа»: в одной и той же жизни то являясь Пророками, то Спасителями, то Аскетами, быстро меняя роли вследствие того, что внутри ещё не родился стержень – Предназначение.
Для Молодых Душ важна похвала, восхищение и внимание. Для них это указатель на карте, который говорит, что Душа идет верным Путем,и то, что она сейчас делает, уместно. Порою Молодые Души весьма эмоционально зависимы от одобрения окружающих. Но это также уместный Опыт, уместный Урок.О своем Предназначении имеют четкое представление только Древние Души, которые осознают, куда уместно направить свою Энергию, дабы не растратить её на маятниковые эмоции, подключения к эгрегорам (власти, идеологии, известности и т.д.) и продолжительные поиски Себя.

НО иногда Старые Души ведут себя как Молодые. Причина одна: ими на этот момент руководит не Дух (Высшее Я), а эго вне контроля (имеющее вирус дуальности), закрывая мысли о Предназначении. Это довольно сложный Урок, довольно энергозатратное Испытание.
Старые Души обычно очень быстро идентифицируют суть этого «духовного тупика», который часто ассоциируется с довольно продолжительным духовным поиском либо с «духовным сном». В это время забываются цели Предназначения, суть Воплощения.
И тогда Высшее Я начинает давать знаки этой потерянной в Уроках Древней Душе, знаки, что пришло время Пробуждения.
В этот момент Человек испытывает Опыт Разочарования в прежнем пути, разрывает эмоциональные привязки к прежним духовным «амплуа», людьми, ситуациями, неуместными планами.Для эго – это довольно болезненный период переосмысления и священной трансформации Сознания (от восторга «игры» до разочарования, ведущего постепенно к Прозрению, Пробуждению и Возвращению на Путь).Затем вновь вернувшееся Состояние Любви, Творчества, Покоя, Радости помогает Человеку вновь сотворять свое Предназначение, находясь на Пути Истины… (с)

Родственная душа

Значимость словосочетания родственная душа нередко недооценивается. В буквальном смысле оно означает товарищ из вашей группы душ, являющийся вашим наставником на земле, даже если на самом деле вы фактически являетесь его или ее наставником.
Вы не должны забывать, что ваше происхождение берет начало не на земле, а где-то в «Небесах», где находятся души.
Между некоторыми из них возникают крепкие связи, формируются своего рода компании или группы. Они бывают разными по количеству членов и по составу и пребывают в разных измерениях в зависимости от того, что связывает их вместе.
Эти сущности стали «парой», компаньонами или партнерами. Они полагаются друг на друга, когда им нужен совет или наставление. Когда один из пары отделяется, чтобы вернуться к жизни на планете, довольно часто кто-то из его же команды берет на себя роль добровольного сопровождающего.

Встреча с родственной душой на земле — очень волнующий момент.

С таким человеком возникает удивительная близость, совершенно несвойственная для обычных земных контактов. При этом не надо смешивать желание романтической любовной связи с близостью родственной души. Тот факт, что между вами существует связь, отрицать невозможно.Но совсем не обязательно ваша родственная душа должна на всю жизнь остаться рядом с вами.
Этот человек приходит, чтобы помочь вам, успокоить, принести утешение из дома. Он или она являются для того, чтобы побыть рядом, напомнить вам о земных уроках и принести земные подарки. Но было бы заблуждением считать, что именно этот человек является тем «единственным», кого вы ищете в своих романтических фантазиях.«Единственный», если говорить в общепринятом во всем мире смысле, обладает довольно абстрактным значением. Это романтическое определение того, что многие ищут и пытаются обрести в жизни. Но понятие «единственный» совсем не всегда приравнивается к родственной душе.Во втором случае было бы уместнее говорить о «душе-помощнице», то есть о том, кто готов оказать вам поддержку на пути выполнения миссии, с которой вы пришли на землю. Ваша родственная душа буквально — это друг из дома, посланный для того, чтобы вы осознали, Кто является вашим Создателем, Кто есть Источник всего.Ваша родственная душа помогает вам вспомнить о Его свете и бесконечной любви. Когда вы чувствуете связь с род­ственной душой, вас притягивают ее Божественные качества. Любовь к родственной душе — это любовь к Богу.
Любое партнерство возникает по какой-то причине и с какой-то целью, и вы почувствуете особое влечение сердца к тому, кого вы любите. Это притяжение и есть основа отношений. Задача, ради которой они возникли, может быть выполнена в течение нескольких минут или целых десятилетий.Но одно бесспорно: когда цель, ради которой родилось партнерство, достигнута, влечение ослабевает. Партнеры могут сказать, что они «стали смотреть в разные стороны». На самом деле теперь у них появились новые задачи и, скорее всего, им нужно объединиться с другими людьми.Их любовь никогда не исчезнет, останется чувство благодарности друг к другу, что является важной составляющей задания, ради которого они и были вместе. Но наступает пора, когда нужно прекращать оглядываться назад и посвятить себя новой, более важной в настоящий момент цели.Вполне возможно, что вы встретите на своем жизненном пути много родственных душ и будете их любить, дорогое дитя, нее зависит от того, насколько велика была ваша группа и в каком измерении находилась, некоторые родственные души все еще пребывают на духовном плане и ждут своего момента, готовые родиться на Земле.Вы будете многих из них учить, а у кого-то — учиться. И в конечном счете вы с радостью вернетесь в свою группу. Так почему же не насладиться счастьем прямо сейчас, когда вы встречаетесь с этими чудесными созданиями, посланными вам из Дома?Когда вы находите родственную душу, не пытайтесь удержать ее рядом с собой, просто радуйтесь Небесным дарам, которые она принесет с собой. Впитывайте их, это даст вам дополнительную энергию для выполнения земной миссии. Не важно, достигнут ли эти отношения кульминации единения.Главное — возможность увидеть Небо в чистых глазах человека, являющегося вашей родственной душой, и отражение собственной Священной сущности. Родственные души, вам дано благословение.
Мы, ангелы, целуем вас с благодарностью, потому что вы освещаете друг друга Его высшим милосердием и любовью.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Лотос »

Спасибо Магистр Самир.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Ната 76 »

Спасибо за статью, Уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 2064
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение tatarvik »

Уважаемый Магистр Samir7,благодарю Вас за интересную и познавательную статью.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Лучезар »

Огромное спасибо вам, уважаемый Магистр Самир! Узнать бы, насколько стара моя "душа"...
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение dysha »

Спасибо, дорогой Магистр Самир за очень интересную тему. У меня возник такой вопрос - многие наши певцы и артисты просто живут своей публичностью, вызнанием их гениальности и неординарности...означает ли это, что у них Молодые души, или это просто профессия требует?
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Samir7.
Очень интересная статья.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Азраэл »

Какая светлая и умиротворяющая статья...Особенно впечатлили строки,где говорится о том, что старая душа в определённые моменты может сбиваться с пути и терять нить своего предназначения,нашёл и отследил много ситуаций...
Благодарю Вас,Магистр Самир !
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Shest_Ol »

Уважаемый Магистр Samir 7 у меня такое чувство острое что Вы рассказываете о какой то определенной паре Родственных Душ.Тех кто уже встретился и Ваши слова так читаются как утешение - не грусти все проходит надо жить дальше.Может меня интуиция моя подводит,а может и нет.Такое острое чувство от Ваших слов у меня аж сердце защемило.Лично я очень не люблю расставаться с любимыми мной людьми. С Уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас за интересную и познавательную статью.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
amisia
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение amisia »

Потрясающая статья, уважаемый Магистр! Совсем недавно мне была послана Богом встреча с Родственной Душой. Я до сих пор нахожусь под властью этих чувств и эмоций! Я понимаю, что цель этого партнерства была выполнена, и влечение действительно ослабевает, но я никогда не перестану любить эту Душу и благодарить небеса за этот бесценный дар!
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Захра »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Самир за действительно потрясающую статью! Очень она своевременно для меня пришла и заполнила пробелы в этой теме. Как раз сейчас я проживала разрыв отношений с одной из таких родственных душ. Все те ощущения близости, но именно родственной,с женщиной. И цель общения было повышение духовности. Но пришло время расстаться, хоть и неожиданно, но я прекрасно понимаю, что просто вышло наше время. Еще была одна такая история с человеком именно в романтическом контексте. Человек с другого континента Земли, но с первого взгляда при первой встрече я понимала что это "тот самый человек". Пробыл он в моей жизни 3 года и перевернул ее с ног на голову. Все это время обучал своей религии, духовности, монотеизму. Жизненные пути разошлись, при чем почему-то тоже очень резко, но религия, вера, переданная этим человеком, стиль жизни поменялись навсегда. Огромный след в жизни оставляют такие родственные души!

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: «Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Lasha »

Благодарю Магистр Samir7 за прекрасную статью, словно очередной знак свыше о том, что пора вспомнить. В последнее время сны очень странные стали сниться, и фраза "пришло время Пробуждения" меня постоянно в них преследует. А про родственные души, как же я благодарю за эту информацию! В начале года я встретила человека, родственную душу, мы прошли путь в 3 месяца, много разговаривали, познавали и узнавали, он как бы стал для меня знаком того, что я иду по правильному направлению. Он мне очень помог, и как он говорил, я ему тоже. Мы оба знали что это связь не на долго, но я до сих пор не могла смириться с этой разлукой, хотя вроде все понимала, а сердце все ныло и ныло, и буквально на днях я его увидела на улице, и долго размышляла о наших с ним отношениях, о разговорах, о том, как трудно было для меня пережить расставание, но самое трудное было это осознание того, что мы оба прекрасно знали что этой сказке долго не быть, наверное именно осознание того, что рядом не будет родственной души - самое трудное, в общем поразмыслив, я вроде как успокоилась и тут Ваша статья, она словно знак свыше! Как же спокойно и хорошо стало после прочтения этой статьи, словно груз сняли с души. От всей души благодарю Вас Уважаемый Магистр Samir7.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir7 за статью.
С уважением к Вам.
Olga.Skovoroda
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:27

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Olga.Skovoroda »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Samir7.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8583
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Магистр Samir7,благодарю Вас за интересную и познавательную статью.
С уважением к Вам.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Хомяк »

Благодарю за интересную статью!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за статью, которая напомнила мне те вещи, о которых я кажется знала. После нее очень теплое и умиротворенное состояние в душе.
С уважением.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Ответить

Вернуться в «Интересные Статьи»