Как избавиться от энергетических привязок

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Эридан*
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:08
Откуда: ХМАО-Югра

Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение *Эридан* »

Бывали ли у вас ситуации в жизни, когда расставшись с человеком, вы на протяжении нескольких лет вспоминали его? Попытка выбросить его из головы и своих мыслей оканчивались одинаково, вы всё равно думали об этом человеке. Виной всему прочная энергетическая привязка, которая образовалась между вами. В процессе любого общения, между людьми образуется энергетическая связь. Общаясь, мы создаём энергетические каналы, с помощью которых происходит взаимообмен энергиями.

Привязка – это тоже канал, но построенный некорректно.
Этот канал построен на зависимости человека от кого-то или чего-то (например, зависимость от эгрегора церкви). Нарушается правильное течение энергии, человек, имеющий привязку, становится энергетически несвободным.

В процессе жизни мы сами создаём привязки к вещам, событиям, а это тормозит наше развитие, делает нас зависимым и делает нас легко управляемыми другими. На тонком плане привязка выглядит как трубка, по которой течёт энергия. Цвет энергии зависит от чакры, на которой она держится.

Как правило, привязки отягощают общение. Человек будет ощущать на уровне чувств сильную тягу к тому, к кому энергетически привязан. Энергетическая привязка образуется обычно в результате астрального нападения. Негативные эмоции, испытываемые к другому человеку, создают привязки по чакрам.

Муладхара (базовая чакра) – страх, агрессия.
Свадхистана (половая чакра) – похоть, навязчивая идея.
Манипура (пупочная чакра) – подчинение или, наоборот, стремление к власти.
Анахата (сердечная чакра) – любовь и ненависть.
Вишудха (горловая чакра) – стремление к самореализации.
Аджна (лобная чакра) . привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.
Сахасрара (венечная чакра) – привязки к эгрегорам.

Понеся материальные потери, например, не возвращенный долг связывает вас с другим человеком на долгое время, при этом, чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Чтобы разорвать привязку, мысленно распроститесь со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простите должника.

Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Такая зависимость сродни болезни, стоит остановится и дать объекту своей любви свободу. Этим вы разорвёте привязку.

Но самые прочные из перечисленных выше – это родительские привязки. Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребёнку надо самому разрывать эти привязки. Это не значит, что после убирания привязки ребёнок разлюбит родителей, нет, он будет независим эмоционально.

Удалить привязку можно отжиганием. Вы представляете в воображении человека, к которому испытываете негативные чувства. Мысленно прощаете его. В воображении вы представляете, что от вас к человеку от каждой чакры (всего 7) тянутся нити. Вы берёте зажигалку, зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из 7 нитей. После этого представляете между вами и человеком стену пламени.

После убирания привязки, человек, от которого вы отвязывались, скорее всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе знать, например, позвонит по телефону. Пообщайтесь с ним доброжелательно, а потом проделайте вышеописанную процедуру ещё раз.
"Чем дальше в оккультный лес заходит адепт - тем меньше встречает он там людских страстей..."© Мастер Unagdomed
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Shest_Ol »

Благодарю понравилась тема.Я задумалась и над своими привязанностями.С уважением.
Аватара пользователя
luntik
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:42

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение luntik »

Уважаемый *Эридан*,благодарю за тему.Прочитала с интересом.Статья написана просто и понятно.
Люди часто остаются одинокими,потому что строят стены вместо мостов...
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Ruslano4ka »

Уважаемый *Эридан*,спасибо за тему,именно то,что мне сейчас нужно.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Ангел белый
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:22

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Ангел белый »

Огромная благодарность Вам за эту тему,она мне так нужна была.
«Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса.»
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Besrezen »

Ангел белый, Вам замечание, не нужно набивать посты из одних благодарностей.
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение djonivolk »

После добросовестного сжигания привязки у вас в том месте образуется пустота,которую необходимо заполнить.Заполнить можно чистой,здоровой энергией.Можете создать энергошарик,заполнив его необходимой для вас энергией и погрузить в образовавшуюся пустоту.При этом необходима хорошая визуализация и собственные ощущения.
В противном случае вашу пустоту заполнит неизвестная энергия и не факт,что это будет чистая или не подсядет другой нахлебник.
Аватара пользователя
Тёмная фея
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:59

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Тёмная фея »

Уважаемый *Эридан*. Очень хорошая статья. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какой чакрой привязаны друг к другу друзья? Необходимо устранить эту связь. С уважением.
Или колдуй и не бойся, или бойся и не колдуй!
Аватара пользователя
*Эридан*
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:08
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение *Эридан* »

Тёмная фея писал(а):Уважаемый *Эридан*. Очень хорошая статья. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какой чакрой привязаны друг к другу друзья? Необходимо устранить эту связь. С уважением.
Добрый вечер,за подобные связи Вишудха отвечает,если друзья близкие,то Анахатные вибрации.С Уважением.
"Чем дальше в оккультный лес заходит адепт - тем меньше встречает он там людских страстей..."© Мастер Unagdomed
Аватара пользователя
Тёмная фея
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:59

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Тёмная фея »

Спасибо большое, уважаемый *Эридан*, за быстрый ответ.
Или колдуй и не бойся, или бойся и не колдуй!
Аватара пользователя
Тёмная фея
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:59

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Тёмная фея »

Спасибо, уважаемый IOV. Ваши пояснения общего плана полезны в целом для развития. Меня же интересовала чакра и от *Эридан* я получила ответ - вишудха и, слава Богу, никакая другая. И метод автора статьи через визуальное разрушение связи меня устраивает. С уважением.
Или колдуй и не бойся, или бойся и не колдуй!
Аватара пользователя
Тёмная фея
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:59

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Тёмная фея »

IOV писал(а):Тёмная фея
Вчитайтесь внимательно в ответ выше, это может быть и манипура, и свадхистана, и анахата, и вишудха , - и кто вам сказал что "никакая другая кроме вишудхи" ? Почему идет такой разброс по уровням связи, смотрите сообщение выше, дружба бывает разной

Понимаю, уважамый прозелит, что есть разная дружба. Но нет, только вишудха. Есть ещё небольшой денежный интерес (за это интересно какая чакра отвечает?). И это я сама вижу. С уважением.
Или колдуй и не бойся, или бойся и не колдуй!
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Ilaha7 »

Спасибо за поучительную статью.Да,было у меня такое-сильно любила человека в юности.Было очень трудно после расстaвания.Прошло очень много времени,после чего я его отпустила.Потом заново влюбилась и о нем редко думаю.Вот только до сих пор он мне в ос снится.Сначала очень часто.потом иногда.Но никого я так долго во сне не вижу.Причем снится в таких моментах,когда я о нем вообще не думала.Чаще в любовном плане.Бывает как бы обижен что ли на меня/У него уже вторая жена есть-влкзла в его жизнь несколько лет назад.В чем дело,этот человек не может меня отпустить?Может ли его привязка ко мне негативно влиять на личную жизнь,например,в смысле не смогу создать семью,что может не сложиться личная жизнь вообще?
Аватара пользователя
Алла11
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 02:12
Откуда: Ставропольский край

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Алла11 »

Я уже успела применить на убывающую Луну, в этот же день чувствуется облегчение, нет такой тяги к общению с данным человеком - энерговампиром. Утром отожгла свечой, приняла душ, легла спать дальше, проснулась совсем другим человеком, полное равнодушие, никаких навязчивых мыслей, к данной особе. Использовала церковную свечу, в районе чакры - Свадхистаны.
Делающий добро, не задумывается о последствиях.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение Ilaha7 »

Нет,уважаемый ИОВ.Просто чуть-чуть описала,чтобы выяснить,что-то означает,в смысле обычное явление и только или что.С уважением
Аватара пользователя
mathematic
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:04
Пол: М

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение mathematic »

Метод рабочий и эффективный. Использовал свечу.
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: Как избавиться от энергетических привязок

Сообщение zarine777 »

нужная вещь!!!! спасибо!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»