Предчувствие

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Предчувствие

Сообщение Миран »

«Было это, когда я училась в шестом классе. Вместе со мной учился Андрей - худощавый, жилистый, высокий мальчик. Короткая прическа ему шла. Светлый волос был тонким, и сквозь него просвечивала розовая кожа. Мне всегда хотелось его погладить по голове. В конце сентября я стала замечать, что один висок у него темнеет. Не выдержала, подошла и спросила: «Андрей, у тебя висок грязный?» Он потер его и сказал: «С чего ты взяла?» Я подошла поближе, и точно - чистый. Отошла подальше - темный. Извинилась, мол, показалось, а сама смотреть стала.

И с каждым днем этот висок темнел. Я не догадалась тогда рассказать об этом своей бабушке. А зря.В пятницу я смотрела на него и увидела, что висок не темный, а наоборот, как будто подсвечен изнутри: видны вены и красно-розовое пятно кожи. Дернулась, было, подойти, но остановилась. Что приставать к парню? И чувствовала себя неловко отчего-то. А в воскресенье мое беспокойство исчезло. Как рукой сняло. Ночью мне приснился Андрей. Он показывал рукой на висок и говорил: «Я помыл уже, видишь?» В понедельник классная наша объявила, что с Андреем случилось несчастье. Он умер.

Его старший брат заряжал мотоциклетный аккумулятор в гараже, где пол был щебеночный. Андрей по какой-то надобности зашел туда, поскользнулся и, упав, разбил голову об аккумулятор. Виском прямо на контакт. Гроб с телом привезут в час дня. Прощалась вся школа. Я смотрела на его мать, отца, брата. Смотрела на его спокойное и бледное лицо. Вокруг головы были положены цветы так, чтоб прикрывать тот самый висок. Я была единственная изо всей школы, кто кроме родных, прощаясь, поцеловала его в лоб».



Анна Коренева, г.Полтава
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»