Зло вернется сторицей

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Зло вернется сторицей

Сообщение frzoya »

В коммуналке жила одинокая старуха. Лет ей было уже много, и жизнь у нее была нелегкая. Мужа и дочь схоронила раньше времени, а других родственников у нее не было. Лишь старые подружки, с которыми они порой собирались за чашкой чая, да соседи по коммуналке скрашивали ее одиночество.
Решила однажды ее молодая соседка Надя (сварливая, неприятная женщина) родню свою из деревни рядом поселить. Начала уговаривать бабулю продать ей свою часть жилья. Она и слезно просила, и деньги предлагала, и обмен выгодный, но бабушка наотрез отказалась.
Через какое-то время настырная жиличка пожаловала к старухе снова. Но в этот раз она не уговаривала, а уже припугнула, сказав лишь, что не намерена ждать, пока та душу Богу отдаст. А если по-хорошему дело решить не хочет, то она найдет другой способ. Так страшно стало бабушке, что она решила больше на глаза соседке не попадаться. Больше проводила времени в своей комнате.
А однажды ночью пожилая женщина услышала странные звуки. Превозмогая страх, подошла к двери Надежды, откуда доносились странные звуки. Ее осенило: «Это ж отпевальная песня!» Бабуля нажала на дверную ручку. Перед ее взором предстала такая картина: Надежда ходит со свечкой по комнате, кругом свечи горят, а на столе стоит неизвестно откуда принесенная фотография старушки. У нее все аж похолодело в груди.
Стала стучать в дверь своей подруге-соседке. Когда они вдвоем подошли к порогу Надежды, их встретила гробовая тишина, даже свет не горел. Подруга посмеялась над страхами женщины, а напоследок посоветовала выпить чего-нибудь успокоительного и лечь спокойно спать. Бедолага так и сделала. А наутро стала сама себя уговаривать, что почудилось ей все.
А вечером обнаружила у себя под дверь землю, которая, как она догадалась позже, была кладбищенской. И снова бабуля не находила себе места, у нее в голове не укладывалось, как так можно живого человека изводить. Наконец выпила свои капли и попыталась заснуть. В эту ночь ей приснился сон: вроде бы идет она куда-то и не понимает, где находится. Вдруг видит напротив себя покойных маму, дочь и мужа. И будто зовут они ее, пророчат, что недолго ей осталось. Но она как бы отдаляется от них, прячется, говорит, что пожить еще хочет. В своем сне старушка как будто внезапно пробудилась, открыла глаза, не в состоянии сообразить, проснулась ли она или еще в полудреме. Поднялась с постели и видит перед собой саму себя: руки дрожат, тело обмякло, а отражение что-то спрашивает. Но еще по малолетству она помнила (ей бабка рассказывала), что если двойника своего увидишь, ни в коем случае нельзя с ним разговаривать, а то преставишься. Она так стояла и молчала несколько минут, а отражение будто догадалось, что она пытается сказать своим поведением, так понимающе кивнуло головой и испарилось.
В ту же секунду она услышала истошный крик. Не помня себя от страха, бабуля выскочила за дверь. На полу возле своей комнаты лежала Надя, она не дышала. Врач «скорой помощи» сказал, что она умерла от разрыва сердца….
Не желай зла другому!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Лотос »

Двойник бабули Надюху то забрал...
Спасибо Дорогая Зоя за историю.Поучительная.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Agats »

Наночь лучше не читать :-) я могу понять месть, но просто делать зло это гадко, так и надо Надички.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью.
Как говорится:" Не рой яму другому - сам в нее попадешь"
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Milla7
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:37
Откуда: Украина

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Milla7 »

Благодарю Вас,
Уважаемая frzoya- интересно и поучительно!
И ведь правда, 90% тех, кто "гадит"- завистливые и алчные к чужому добру соседи.
Ищут на "свою голову" и находят!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение илья67 »

Благодарю Вас Уважаемая frzoya за интересную и поучительную статью .
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение АМИЯ. »

Спасибо уважаемая frzoya за интересную историю. Наденька попала в свою же ямочку :!: С уважением!
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение ceana »

Спасибо, уважаемая frzoya! Ваши истории, как всегда, очень интересны и поучительны. Ничего дурного этой Наденьке не сделала бабушка, от того все ей и вернулось.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Layra »

Интересная история.Поучительная.Я бы из мести тоже не стала делать , если каждому мстить ,Уважаемый Agats то и жизни не хватит на добрые дела) Спасибо за рассказ,Уважаемая frzoya.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Вербовщица
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:33

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Вербовщица »

Я разводилась с мужем. тоже не стала мстить и мешать ему с любовницей. Встречалась после этого с другим мужчиной. Узнала, что другая забеременела переспав 1 раз с ним.тоже отошла. Ушла в работу 3 года одна пахала в отделе, расчитанном на 5 человек. Они были кто в отпуске.кто на больничном.кто б/с. А теперь когда на работе почти стала начальником . головной офис и он сам одобрили мою кандидатуру. Сегодня мой шеф назначает тупую девочкублондинку, , которую я сама обучала.Но она не потянет эту должность вип сектор. Мне отказал потому что я отказалась выйти в одно воскресенье на работу. И вот счс думаю я ж могу его в гроб вогнать. И что я сделаю? Что я должна делать счс подскажите?

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вербовщица
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:33

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Вербовщица »

Простите за ошибки и несуразность письма. Пишу с телефона в машине. Вышла с работы и не знаю, что делать? Прощать? Оттойти в сторону? Или устроить им всем? Забыла еще написать, что закрыла кредит брата - не маленькая сумма.а он меня потом подставил.И вот скажите сколько можно прощать.? В такие моменты задумываешься. Кому оно надо мое прощание? Еще раз Простите за флуд на форуме.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вербовщица
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:33

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение Вербовщица »

Благодарю Вас, уважаемый IOV . За участие. Решила увольняться с понедельника.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Зло вернется сторицей

Сообщение skandinavska »

Поучительная история, есть о чем подумать.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»