Нехитрые Новогодние Обряды

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Хотите, чтобы в доме в наступающем году не было ссор, чтобы домашние дела не раздражали, а доставляли удовольствие, чтобы дети не безобразничали, и чтобы вообще все в семье было спокойно – задобрите домового. Приготовьте красивую тарелочку, сложите на нее угощения – все, что едите сами, налейте в маленькую чашечку молока и оставьте все это на кухне до боя курантов, чтобы домовой тоже мог полакомиться и встретить Новый год, тогда он с удовольствием поможет вам поддерживать в доме порядок, а в семье – мир и лад.


Если хотите, чтобы весь наступающий год в вашей семье был материальный достаток, то купите новый веник, обвяжите его красной ленточкой и поставьте его 31 декабря в «красный» угол на кухне ручкой вниз. При этом скажите: веник, веник, намети в семью денег.


Если хотите, чтобы весь наступающий год вы были востребованы на работе, чтобы у вас не было недостатка в деньгах, и чтобы любая ваша деловая активность была хорошо оплачена – положите в правый карман новогоднего наряда крупную купюру. Причем, если вам начисляют зарплату в долларах, то положите доллары, в евро – положите евро, а если основная масса ваших сбережений находится на пластиковой карточке – то пластиковую карточку. Если же на вашем новогоднем наряде карманы не предусмотрены, то положите купюру или карточку под тарелку, из которой вы съедите первый кусочек еды после боя курантов. Естественно, после проводов старого года тарелки надо сменить. То есть ставите чистую тарелку за 5 минут до нового года, под нее закладываете денежку, а в саму тарелку накладываете всего и побольше, но не едите, пока не наступит новый год.

Волшебство новогодней ночи может длиться весь год, если правильно его использовать. Не упустите шанс сделать свою жизнь чуточку лучше, спокойней и благополучнее!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Shest_Ol »

Благодарю от всего Сердца Уважаемый Магистр IPSISIMUS за Ваши мудрые советы.С Уважением.
Аватара пользователя
Нателла
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Нателла »

Благодарю Вас Магистр,поняла перед самым Новым годом обновить тарелочки на столе для семейного блага..А можно это все родственникам сказать и не давать им есть до курантов?
Аватара пользователя
Чамуил
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 02:40
Пол: Ж

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Чамуил »

спасибо, новое для себя нашел!
Аватара пользователя
АРРМИНА
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:00

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение АРРМИНА »

Большое спасибо хочется этот обряд попробовать
с уважением и благодарностью к вам.
Аватара пользователя
Saturianka
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:33

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Saturianka »

Буду прятать купюру под тарелочку, Благодарю Магистр IPSISIMUS за статью!
Аватара пользователя
Natalina_980
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Natalina_980 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо Вам, за такие замечательные Новогодние обряды!
Светлана Олонцева
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:58

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Светлана Олонцева »

хорошие обряды.Спасибочки.
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение АЛЬДА »

Ух тыыыыы..... !!!!!!! Как здорово !!!
Благодарю Вас , любимый МАГИСТР IPSISIMUS , за этот радостный обряд ! Да , именно радостный , потому что он придаёт азарт , вовлекает в игру , рождает положительные эмоции , а главное - мы ещё и творим в новый год маленькое чудо , под названием счастье круглый год !
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение IREN12 »

Дорогой наш Магистр! Вы меня порадовали очень добрыми советами, как поступить в новогоднюю ночь, чтобы быть чуточку счастливей. Спасибо Вам. В силу обстоятельств давно не заходила на форум (заболела мама). С уважением.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Ruslano4ka »

Уважаемые практики,подскажите пожалуйста что значит выражение "красный угол" на кухне.
Заранее благодарю того кто откликнется на мой вопрос.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
igas84
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение igas84 »

Уважаемый IOV,
у нас вход в дом с восточной стороны и этот дальний угол (чтобы на него сразу падал взгляд) находится между южной и западной сторонами. Возможно ли там поместить иконостас?
С уважением.
Я личность творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю...
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Ruslano4ka »

Уважаемый Прозелит IOV,Ваш ответ,как всегда содержательный и всеисчерпывающий,мне известно,что понятие "красный угол"говорит о расположении иконостаса в доме,меня ввело в замешательство упоминание кухни в ритуале.В связи с этим,вопрос.Веник ставить в восточном углу кухни,или все-таки в комнате,где находится иконостас?
Буду очень Вам признательна,если не оставите мой вопрос без внимания.
Заранее благодарю Вас.
С уважением к Вашим знаниям и труду.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение ЛисаАлиса »

Спасибо, очень рада новым знаниям
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Besrezen »

ЛисаАлиса, укажите Ваш пол в профиле
Аватара пользователя
Lesya13
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Откуда: 31

Re: Нехитрые Новогодние Обряды

Сообщение Lesya13 »

Ruslano4ka писал(а):Уважаемый Прозелит IOV,Ваш ответ,как всегда содержательный и всеисчерпывающий,мне известно,что понятие "красный угол"говорит о расположении иконостаса в доме,меня ввело в замешательство упоминание кухни в ритуале.В связи с этим,вопрос.Веник ставить в восточном углу кухни,или все-таки в комнате,где находится иконостас?
Буду очень Вам признательна,если не оставите мой вопрос без внимания.
Заранее благодарю Вас.
С уважением к Вашим знаниям и труду.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Если стоять в дверях,то угол по правую руку.Помню как у бабушки было и по старым фильмам-дальний угол правый.
Спасибо Вам ,Дорогой Магистр!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»