АИРМИД - БОГИНЯ РАСТУЩЕЙ ЗЕЛЕНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АИРМИД - БОГИНЯ РАСТУЩЕЙ ЗЕЛЕНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

"Отщипну листья тысячелистника,

Чтобы мягче было мое лицо

Чтобы теплее были мои губы,

Чтобы мудрее была моя речь,

Чтобы была моя речь, как лучи солнца,

А мои губы — как сок земляники"


Аирмид - тот странный кельтский баланс опасного и нежного, который проявлен в ежевике - ярком, хрупком цветении и острых шипах стебля. Она создает жизнь из смерти, принося исцеление с могилы Миаха. В законе Брегонов были признаны три вида медицины; хирургия, диетический контроль и исцеление травами. Торговцы травами были очень уважаемы и имели довольно высокий статус в кельтском обществе. "Женщина-врач туаты" или племени ( banliaig t uaithe ) считалась независимой от своего мужа и сама распоряжалась своей честью, в отличие от многих других женщин кельтского общества. Травничество считалось очень важной частью ирландской медицины, и этот факт делает Аирмид Богиней довольно высокого уровня, несмотря на немногочисленные упоминания о ней в ирландских мифологических текстах.

У кельтских девушек было две возможности. Первая – обратиться к Бригитте (Бригит в Ирландии, Бригантия в Северной Англии, Бригг в Шотландии, Бриганда в Бретани). Бригитта – дочь главной матери богов Дану, отвечает за целительство и акушерство, а также является богиней трав. Есть у кельтов еще одна богиня, менее известная, чем Бригитта, но зато специализирующаяся непосредственно на травах. Зовут ее Аирмид, это дочь бога-врачевателя Диан Кехта и известна она тем, что знала 365 лекарственных трав, которые ее отец смешал из ревности (как это, дочь разбирается в целительстве с помощью трав лучше, чем он). Впрочем, несмотря на это, Аирмид значение трав не забыла. Благодаря ей люди научились научиться использовать священную силу растений. Ее травы могут излечить от любой болезни, а сама Аирмид с помощью своего искусства даже возвращала мертвых к жизни (как Исида Осириса).

Аирмид - Богиня лекарственных растений, но неужели она исцеляет только тело? Конечно нет, целительная сила любого зеленого места на природе чувствуется каждым, кто окажется в его пределах. Мы ощущаем эту энергию находясь в роще деревьев или слушая шум окруженного папоротником водопада, этого достаточно для того, чтобы почувствовать как груз наших духовных и эмоциональных ран спадает с наших плеч. Целительная сила растений распространяется гораздо дальше физического влияния на человеческую биохимию. Когда мы восхищаемся цветом и ароматом распустившихся цветов, свежим зеленым запахом сосен и кедров, нас касается целительная сила Аирмид. Она живет в нашей чашке чая с медом. Она живет в лесу и поле, а для жителей городов, она живет в травах на полках садовых магазинов, в цветочном горшке на подоконнике и в упрямом желтом росте одуванчика из трещины в тротуаре.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: АИРМИД - БОГИНЯ РАСТУЩЕЙ ЗЕЛЕНИ

Сообщение Ramzes Ra »

Магистр IPSISIMUS благодарю Вас!!!

С уважением!!!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Нателла
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: АИРМИД - БОГИНЯ РАСТУЩЕЙ ЗЕЛЕНИ

Сообщение Нателла »

Благодарю Вас Магистр за Богиню лекарственных растений.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»