Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Фреяна »

СУПЕР - ПИЛИНГ ИЛИ "ГОЛЛИВУДСКАЯ ЧИСТКА" В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ...


Изображение




Хотите сделать кожу лица невероятно гладкой, посвежевшей и отдохнувшей в кратчайшие сроки? Всего одна процедура, чтобы очистить лицо — избавиться от жирного блеска, черных точек, обветренностей....

Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях, а-ля голливудская чистка. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.



Вам потребуется на одну процедуру:


Изображение


1. 1 ампула раствора хлорида кальция (хлористый кальций) в концентрации 5-10%. Для начала лучше использовать пятипроцентный раствор или разбавить десятипроцентный физиологическим раствором или простой водой.
Хлорид кальция, как правило, свободно продается в аптеках в ампулах или бутылках. Лучше приобрести раствор в бутылках, так как при вскрытии ампул есть риск порезать руку, или кусочки стекла могут попасть в используемый раствор и сильно поранить кожу.
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).

Итак,

1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.

Изображение

3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть. Область вокруг глаз не трогайте!
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
6. Начинаем массировать лицо мыльной пеной (руками, по массажным линиям, избегая области глаз, но зону "гусиных лапок" - можно).
От реакции мыла с хлоридом кальция на лице появятся "хлопья" (катышки). Так должно быть. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Продолжайте аккуратными, мягкими движениями "скатывать" отмершие участки кожи, не задерживаясь долго на одном месте. По мере необходимости опять намыливайте руки и продолжайте процедуру.
7. Смываем все тщательно теплой водой.
8. Наносим успокаивающую маску и увлажняющий крем.
9. Восхищаемся своей помолодевшей, сияющей кожей!

Важно!!!
Этот способ очищения жирной и комбинированной кожи лица требует особой осторожности и только при этом условии дает удивительный для сравнительно простой домашней процедуры результат.

Для очень сухой, чувствительной, склонной к покраснению и высыпаниям кожи он не подойдет. Также не следует применять данный способ на поврежденных или воспаленных участках кожи.

Для начала пиллинг стоит опробовать на закрытых участках тела , например, на спине, груди или плечах: я пробовала на тыльной стороне запястья. Если реакция кожи будет нормальной (без сильного жжения и покраснения), можно сделать такую процедуру и на лице

Допустимо лёгкое пощипывание и покраснение. Поэтому процедуру лучше делать перед сном, чтобы кожа за ночь "пришла в себя" и отдохнула.Делать такой пилинг можно 1-2 раза в месяц (кто-то делает чаще). Кожа не должна быть воспалена.

Пощипывание может быть и у обладательниц чувствительной кожи. Но сильного жжения быть не должно (в таком случае сразу смывайте раствор с лица обильным количеством теплой воды).
Сразу после процедуры очень хорошо сделать успокаивающую маску на основе отвара ромашки с добавлением подходящих для вашей кожи компонентов (геркулеса, например), затем, после удаления маски, нанести на кожу легкий увлажняющий крем.
Было бы хорошо перед применением процедуры в домашних условиях получить советы и рекомендации вашего косметолога.

Т.к. у меня чувствительная кожа, я немного видоизменила процедуру, ибо после первой попытки, которую я сделала строго по рекомендациям,лицо сильно щипало. В результате, на другой день, оно у меня нещадно шелушилось.
Однако, у подруги моей, с которой мы вместе производили над собой сей косметический эксперимент - кожа, действительно, стала прямо-таки сияющей!
И я решила не отступать и сделала так. Смочила косметический диск в растворе хлористого кальция, и хорошо пропитанным диском быстро нанесла раствор на лицо. Затем быстренько намылила ручки ( не дожидаясь полного высыхания раствора) и как бы взбила пенку, стряхнула ее и пальчиками круговыми движениями начала скатывать по лицу. В первый раз ничего не скаталось :о( Думаю, что было слишком много омертвевших слоев и они не успели пропитаться. Умылась прохладной водичкой и снова нанесла слой хлористого кальция на лицо. Все делала быстро,но аккуратно, не растягивая кожу. И снова начала осторожно массировать лицо мыльными руками от подбородка ко лбу. И вот тут уже кожные слои стали сходить целыми круляшками. И так несколько раз, пока кожа под пальцами не перестала кататься (1 ампула 10мл). Ну, а далее, уже по рекомендациям → умыться тёплой водой → успокаивающая маска ( маску лучше будет заранее приготовить: смешать, например, ромашковый настой с банановой кашицей и овсяными хлопьями мелкого помола. Вместо ромашки можно использовать шалфей, мяту или календулу. )→ увлажняющий крем.

Кожа после этого пилинга фантастическая!

Будьте всегда красивы и привлекательны!!!
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Анжелина66
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:11
Откуда: Киев

Re: СУПЕР - ПИЛИНГ ИЛИ "ГОЛЛИВУДСКАЯ ЧИСТКА" В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение Анжелина66 »

Спасибо, уважаемая Фреяна!!
Я тоже обладательница чувствительной кожи.Попробую , учитывая Ваш опыт!!
Как то покупал такую маску, скатывалась слоями, и верила в чудо)))
У Вас чудесные рецепты!
Аватара пользователя
сотирия1997
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: СУПЕР - ПИЛИНГ ИЛИ "ГОЛЛИВУДСКАЯ ЧИСТКА" В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение сотирия1997 »

Уважаемая Φρеяна, приятно поражаюсь разнообразием ваших советов и вариациями косметических масок, всегда описанных доходчиво и профессионально. Очень нравится. Но мне кажется , смыть окончательно нужно только прохладной водой, так как, - это все таки пиллинг, - от теплой воды будет еще больше эффект покраснения. Завтра опробую на себе и отпишусь. С уважением.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение frzoya »

фреяна Вам замечание.
Правилами форума запрещено писать названия темы заглавными буквами. Исправлено.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: СУПЕР - ПИЛИНГ ИЛИ "ГОЛЛИВУДСКАЯ ЧИСТКА" В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение Фреяна »

сотирия1997 писал(а):Уважаемая Φρеяна, приятно поражаюсь разнообразием ваших советов и вариациями косметических масок, всегда описанных доходчиво и профессионально. Очень нравится. Но мне кажется , смыть окончательно нужно только прохладной водой, так как, - это все таки пиллинг, - от теплой воды будет еще больше эффект покраснения. Завтра опробую на себе и отпишусь. С уважением.
Уважаемая сотирия1997.
Да, конечно только холодной водой. Это потом когда все смыли хорошо , то можно и теплой все лицо промыть и сделать все необходимы процедуры дальше для коже лица.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Арина Таро
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Арина Таро »

О, фреяна , Вы мою мечту воплотили в жизнь ! Давно искала активный пилинг в домашних условиях .
Благодарю Вас за это !
Аватара пользователя
ek
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:18

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение ek »

Спасибо,фреяна. Напомнили мне этот рецептик. После процедуры кожа лица действительно "дышит" и становиться очень гладкой.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Лепесток
Сообщений: 3595
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Пол: Ж

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Лепесток »

Я давно применяю этот метод пилинга. Действительно, потрясающий эффект! Очень рекомендую.
Хочу дополнить: намыливать руки и продолжать скатывание следует до тех пор, пока не появится ощущение, что вы катаете по очень гладкой коже и хлопья не начнут сбиваться в кучку. Иначе, "недокатанное" лицо после умывания будет как в маске, по ощущению.
Аватара пользователя
Mysterious_Lady
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:33
Пол: Ж

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Mysterious_Lady »

Уважаемая Фреяна опередила меня, создав эту тему!)) Да, пилинг действительно замечательный. Проверила его на себе, подругах и даже на своем мужчине. Эффект отличный, кожа как после посещения салона и все это за копейки.
С уважением!
Чем меньше стараешься произвести впечатление, тем неизгладимее его производишь.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Фреяна »

Mysterious_Lady писал(а):Уважаемая Фреяна опередила меня, создав эту тему!)) Да, пилинг действительно замечательный. Проверила его на себе, подругах и даже на своем мужчине. Эффект отличный, кожа как после посещения салона и все это за копейки.
С уважением!
Уважаемая Mysterious_Lady.
Да, действительно Супер - пилинг очень замечательный. И то , что за копейки можно сделать чудо кожу лица это самое главное. Особенно нам женщинам! Вот про мужчин тут наверное все сложней.
С уважением.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Гермиона »

Добрый вечер, Фреяна ! Скажите пожалуйста ,как часто можно делать эту чудо маску?
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Фреяна »

Гермиона писал(а):Добрый вечер, Фреяна ! Скажите пожалуйста ,как часто можно делать эту чудо маску?

Уважаемая Гермиона.
Делать такой пилинг можно 1-2 раза в месяц (кто-то делает чаще). Кожа не должна быть воспалена.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение арсланчик »

Спасибо Вам Фреяна за рецепт. А мужчине можно сделать? Если у меня щетина -может навредить?с уважением
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Kama777
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:06

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Kama777 »

Ой сууууперСердечное спасибо!
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Фреяна »

арсланчик писал(а):Спасибо Вам Фреяна за рецепт. А мужчине можно сделать? Если у меня щетина -может навредить?с уважением
арсланчик
Попробуйте. Но правильно все соблюдайте.
Mysterious_Lady писал(а):Да, пилинг действительно замечательный. Проверила его на себе, подругах и даже на своем мужчине.
С уважением.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Гермиона »

Дорогая Фреяна ! Благодарю за ответ!!
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Mysterious_Lady
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:33
Пол: Ж

Re: Супер - пилинг или "Голливудская чистка" в домашних условиях

Сообщение Mysterious_Lady »

арсланчик писал(а):Спасибо Вам Фреяна за рецепт. А мужчине можно сделать? Если у меня щетина -может навредить?с уважением

Я когда делала своему мужчине, то заставляла его бриться и на следующий день делала пилинг. По сути, пилинг щетине никак не навредит. Сама щетина будет мешать. После процедуры я еще делаю ему маску и он очень доволен результатом.
С уважением!
Чем меньше стараешься произвести впечатление, тем неизгладимее его производишь.
Ответить

Вернуться в «Для Милых Дам»