Расклад Таро "Крест"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Angel Andj
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Расклад Таро "Крест"

Сообщение Angel Andj »

Крест - один из самых простых и в то же время самых интересных раскладов. Он дает краткое описание ситуации, в котором часто содержится указание на наиболее благоприятное направление ее развития. Его можно использовать по-разному. Если вы не очень хорошо знакомы с 78 картами Таро, то в данном раскладе можно использовать лишь 22 Старших Аркана.

Суть вопроса: Оценка ситуации, предложения, направления развития.

Карты раскладываются следующим образом:

- 3 -
1 - 2
- 4 -

Значение позиций:
1 - Исходная ситуация.
2 - Вам не следует так поступать.
3 - Вам следует так поступить.
4 - К чему это приведет, для чего это может пригодится.

Здесь особенно важно понять разницу между картами в позициях 2 и 3, поскольку они определяют даваемый совет. Если карты похожи, то разница будет едва ощутимой, тем не менее именно в ней может быть заключена вся суть расклада.

Если вы находитесь в кризисной ситуации, данный расклад может оказать неоценимую помощь. Спросите: "Что для меня сейчас важно?". В этом случае значения позиций будут следующими:

1 - Исходная ситуация; положение спрашивающего в настоящий момент.
2 - Сейчас это не важно. В данный момент не нужно бояться этого или рассчитывать на это.
3 - Только это и важно.
4 - К этому приведет ваш следующий шаг. Как только это случится, настанет пора вновь делать расклад.

Вариации:
Вы можете использовать этот расклад повторно, если не понимаете значение какой-либо карты. В этом случае, нужно вновь перемешать колоду и выложить карты в соответствии с раскладом, задав при этом вопрос: "Каково значение карты Х в этом раскладе?"
Тогда значения позиций будут следующие:

1 - Суть ситуации.
2 - Карта не означает этого.
3 - Она означает это.
4 - Она служит этим целям.
Когда ты осознаешь себя в сновидении Бога, мир вокруг тебя станет таким же зыбким, как озерная гладь ..., и как никогда, живым ...
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9384
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Расклад Таро "Крест"

Сообщение dysha »

Спасибо, дорогая Angel Andj, за расклад, я только учусь работать с Таро, купила свою первую колоду Кроули, очень долго шла к ним, теперь вот пробую работать с нею.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Julia77
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:13

Re: Расклад Таро "Крест"

Сообщение Julia77 »

Спасибо, Angel Andj. Очень понравился расклад.
Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждую минуту.

/С. Дали/
Аватара пользователя
Mihael.Da.Ne.Tot
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:58
Откуда: Сибирь

Re: Расклад Таро "Крест"

Сообщение Mihael.Da.Ne.Tot »

Уважаемая Angel And, сегодня копался в своих старых вещах и нашел свои карты Таро. Я сделал их в начале девяностых , помню увидел их в газете, вырезал и на клеил на старые игральные карты, обклеил прозрачной лентой вроде смотрятся хорошо. Раскинул расклад крестом и вот что получилась:
1. солнце
2. глупец 3. мир 4.отшельник Гадал на свою жизненную ситуацию на сегодняшний момент. (22 карты Старших Аркана), а вот как растолковать уже не помню. Если возможно скажите что получилось у меня, спасибо.
Скуй Тьму со Светом.!!!
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Расклад Таро "Крест"

Сообщение Besrezen »

Mihael.Da.Ne.Tot, Вам замечание, для помощи в толковании раскладов, обращайтесь в соответствующую тему:

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=96&t=26151
Ответить

Вернуться в «Таро»