МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ делают чудо для красоты лица и волос

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ делают чудо для красоты лица и волос

Сообщение Фреяна »

МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ ДЕЛАЮТ ЧУДО ДЛЯ КРАСОТЫ ЛИЦА И ВОЛОС.



Изображение




Ламинария или морская капуста – это не только очень питательный продукт, богатый йодом и другими полезными микроэлементами. Она успешно применяется в косметологии, поскольку давно доказано ее благотворное воздействие на кожу. Маски для лица с ламинарией включают в свои линейки многие косметические бренды. Но ведь их можно приготовить и в домашних условиях, воспользовавшись несложными рецептами. В этом случае вы будете точно знать, что в составе маски присутствуют исключительно натуральные компоненты, без всяких химических добавок, а затраты окажутся минимальными.

О пользе ламинарии для кожи лица

Изображение

Водоросли ламинарии – богатейший источник витаминов. В ее химическом составе обнаружены витамин A, защищающий кожу от преждевременного старения, и витамин E, обеспечивающий ей упругость и эластичность. Хватает также в этих водорослях витаминов группы B, нехватка которых часто проявляется на коже в виде шелушений, а еще – витаминов C и D.


Питательный эффект масок из ламинарии усиливается и благодаря тому, что в ее листьях высоко содержание различных микро- и макроэлементов: йода, кальция, калия, железа, брома, селена, магния, фосфора.

Также, как и желатиновые маски для лица, процедуры с ламинарией способствуют разглаживанию и очищению кожи. Измельченные водоросли действуют, как частички скраба: отшелушивают отмершие кожные клетки, удаляют загрязнения, глубоко забившиеся в кожные поры.

Что дают маски из ламинарии коже лица?

Эффект получается многогранным и комплексным. Он включает:

Активно борется с негативными последствиями воздействия неблагоприятной окружающей среды и возрастными изменениями кожи:

улучшает питание клеток;
нормализует водно-солевой и минеральный баланс кожи;
стимулирует выработку коллагена;
способствует формированию четкого контура лица;
восстанавливает эпидермальную структуру;
нормализует работу сальных желез;
очищает клетки и ткани от токсинов;
ускоряет процессы обновления клеток;
повышает регенеративные функции клеток;
обеспечивает мощную антиоксидантную и противовоспалительную защиту;
оказывает интенсивное лифтинг-действие.

Идеально подходит для:
поддержания оптимального уровня увлажнения кожи;
профилактики появления морщин;
улучшения тургора кожи;
устранения отеков;
борьбы с чрезмерной сухостью и тусклостью кожи;
устранения воспаления и раздражения кожи;
снижения чрезмерной жирности кожи.
Для любого типа кожи.





Маски для лица с ламинарией – проверенные рецепты

Изображение

Для «наведения красоты» годится сушеная ламинария или так называемые сухие бурые водоросли, которые продаются в аптеке. Обычно листья продаются уже в измельченном виде. Если же они целые, то их нужно предварительно растереть в порошок.

Основа для всех косметических масок из ламинарии готовится одинаково. Одну столовую ложку сухих измельченных водорослей заливают половиной стакана воды комнатной температуры и оставляют до тех пор, пока ламинария не разбухнет и не станет мягкой. Эту массу можно накладывать на лицо, как есть, а можно и смешивать с дополнительными ингредиентами.

* * * * *

Рецепты масок с ламинарией для сухой кожи лица

В масках для сухой кожи лица ламинарию отлично будут дополнять следующие пищевые и косметические продукты:

растительные масла;
яичные желтки;
майонез (предпочтительно домашнего приготовления);
глицерин
сметана
Из них можно делать двухкомпонентные и сложные маски. В состав двухкомпонентных масок обычно входит 1 ст. ложка вымоченных в воде измельченных водорослей и 1 ст. ложка базовой основы (оливкового, подсолнечного, облепихового, орехового, виноградного или любого другого пищевого растительного масла, майонеза либо глицерина) или же 1 куриный желток.

Сложные маски готовятся по принципу: 1 ст. ложка ламинарии плюс 2-3 дополнительных компонента. Например, сочетания могут быть такими: желток и растительное масло, желток и глицерин, майонез с растительным маслом и глицерином и т.п.

При сухой коже лица маски с ламинарией держат около 10 минут, затем смывают теплой водой и смазывают кожу увлажняющим кремом. Частота процедур – 1-2 раза в неделю .

Маска из водорослей и ромашки

Маска из водорослей и ромашки. Состав: 1 ст. ложка морских водорослей (ламинария), 1 ч. ложка измельченной в порошок травы ромашки аптечной, 1 ч. ложка масла виноградной косточки.
Приготовление: Порошок ромашки и морские водоросли смешать и заварить 1 ст. ложкой кипятка, добавить масло виноградной косточки, еще раз перемешать.

Применение: Маску из водорослей теплой нанести на чистую кожу лица, шеи и декольте.
Держать 20 минут.

Маска увлажняет и восстанавливает кожу, питает, насыщает природным источником коллагена, делает лицо упругим, разглаживаются мимические морщинки.



* * * * *

Маски с ламинарией, рецепты для жирной кожи

Улучшить состояние жирной кожи помогут маски, в которых ламинария сочетается с одним из продуктов:

кефир;
лимонный сок;
яблочное пюре (тертая мякоть яблока);
свежие дрожжи (их разводят небольшим количеством теплой воды до состояния кашицы).
Пропорции и здесь остаются стандартными – на 1 ст. ложку подготовленной ламинарии берется 1 ст. ложка другого компонента. Исключение составляет только лимонный сок. Его достаточно взять всего 1 чайную ложку и предварительно размешать с сырым куриным белком, а потом уже соединять с ламинарией. Время экспозиции масок – 15 минут, после чего их смывают умеренно прохладной водой.


Маска против прыщей с ламинарией

Состав:
1 ст. ложка меда,
1 лист алоэ вера (можно взять сок из аптеки или гель алоэ вера),
1 ст. ложка морских водорослей - ламинарии.
Приготовление: Лист алоэ вера перемолоть в блендере, ламинарию-в кофемолке, тщательно смешать оба компонента с медом.
Применение: Нанести маску толстым слоем на область прыщей или на лицо полностью.
Через 15-20 минут смыть обильным количеством теплой воды.
После маски протереть кожу антибактериальным тоником.


* * * * *

Рецепты масок для увядающей кожи лица с ламинарией

Омолаживающее действие ламинарии на кожу можно усилить, если дополнить ее медом или облепиховым маслом – они обладают прекрасным тонизирующим и разглаживающим эффектом.

Мед перед приготовлением маски лучше разогревать на водяной бане – он должен стать жидким. Облепиховое масло отлично выполняет свои функции и при комнатной температуре.

Рекомендуемые пропорции – 1 ст. ложка размоченной ламинарии на 1 ч. ложку меда или на 2 ст. ложки облепихового масла. На лице омолаживающую маску следует держать 20-30 минут, а смывать – теплой водой.

* * * * *

Омолаживающая маска для кожи лица и шеи.

Состав: 1 ст. ложка фукуса, 1 ст. ложка ламинарии, 1 ст. ложка овсяных хлопьев, 1 ст. ложка меда.
Приготовление: Фукус, ламинарию, овсяные хлопья перемолоть в кофемолке и залить получившийся порошок горячей водой (70°C).
Через 15 минут слить лишнюю воду, добавить мед и перемешать.

Маску делать 1-2 раза в неделю в зависимости от состояния кожи.

Смесь в порошке можно заготавливать заранее и хранить в стеклянной таре в темном месте. Такая омолаживающая маска хороша и для кожи декольте.

Применение: Маску наложить на кожу лица и шеи толстым слоем, прикрыть пищевой пленкой шею , что бы не обветрилась. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Маска увлажняет, питает и омолаживает кожу лица и шеи. При регулярном применении разглаживаются возрастные морщинки, кожа становится более упругой и эластичной.




Ламинария для волос.


Изображение

Ламинария укрепляет и останавливает выпадение волос.
Маска из ламинарии для волос нормализует обменные процессы, происходящие в коже головы, дает корням волос необходимое питание, оживляют их.
Маска ламинарии – стимулятор волосяных фолликул.
Ламинарией можно вылечить жирную или сухую себорею.
Для приготовления маски из ламинарии нужно взять 2 столовые ложки ламинарии, залить их 100 мл воды и оставить настоять на 2 часа.
Далее все подогреваем до температуры 40 градусов по Цельсию и наносим на чистую кожу головы и на волосы. На голову нужно одеть шапочку и подержать маску около часа. Смывать маску нужно теплой водой, не используя шампунь. Такую маску делают один раз в неделю на протяжении 2 месяцев.



Ламинария и крапива для жирных волос

Маски для волос из ламинарии
Для жирных волос отлично подходит маска из ламинарии и крапивы. Такая маска не только прекрасно укрепляет волосы, но и нормализует жировой баланс кожи головы.

Для приготовления маски нужно смешать сухие измельченные листья ламинарии и крапивы, затем 20 г смеси залить 150 мл кипятка и заваривать в течение получаса. Теплую массу наносят на чистые волосы и кожу головы, надевают специальную шапочку (можно замотать целлофаном) и заворачивают голову в полотенце. Держать маску с ламинарией час, затем смыть прохладной водой. Рекомендуется делать маску 1-2 раза в неделю.



Ламинария и алоэ для сухих и нормальных волос

Маски для волос из ламинарии
Для сухих и нормальных волос делают маску из ламинарии и алоэ. Маска прекрасно увлажняет кожу головы, стимулирует волосяные фолликулы, улучшает состояние поврежденных волос.

Для приготовления маски нужно взять 10 г сухих листьев ламинарии и заварить в 100 мл кипятка, затем в остывшую смесь добавить измельченную мякоть 2 листьев алоэ (листья предварительно убирают в холодильник на 2-3 дня). Маску наносить на чистые волосы и держать в течение часа, смывать теплой водой. Рекомендуется делать маску 1-2 раза в неделю.



Уход за тусклыми и поврежденными волосами


Придать блеск и золотистый оттенок волосам поможет маска с ламинарией и хной. Ингредиенты взять в соотношении 1:1, ламинарию предварительно замочить в кипятке, затем добавить хну. Наносить маску на чистые волосы на 1-1,5 часа, смывать теплой водой.

Также можно приготовить специальный ополаскиватель для волос на основе ламинарии, который можно будет использовать после каждого мытья головы.

Для приготовления 5 г сухих листьев ламинарии залить 200 мл кипятка, проварить 5-10 минут на водяной бане, процедить и разбавить отвар 1 литром кипяченой воды. Если выпадают волосы (началось облысение), то лучше разбавить отвар ламинарии не водой, а отваром из корня лопуха.

Маска из ламинарии для усиления роста волос.

Для того чтобы усилить рост волос, можно смешать предварительно запаренные водоросли ламинарии с 3-4 ч.л. репейного масла. Смесь втирается в корни и тщательно распределяется по всей длине волос. Время воздействия маски – от 30 минут до одного часа. Смывают обильным количеством воды с шампунем.

Маска для волос из ламинарии с эфирными маслами.

Если вы любите маски для волос на основе эфирных масел, то можете смело сочетать их с ламинарией. Для этого вначале приготовьте смесь из ламинарии вышеописанным способом и добавьте по 2-3 капли подходящего вам эфирного масла. Распределите смесь по всей длине волос, укутайте пленкой и полотенцем и выдержите маску не менее 40 минут. Смойте обильным количеством воды.

Важно отметить, что ламинарии также используют и в качестве ополаскивателя для волос. Для этого 1 ст.л. ламинарии заваривают стаканом кипятка, после чего отвар томят на водяной бане в течение 10 минут. Сняв с огня, отвар нужно процедить и остудить. После этого разбавить отвар литром воды и использовать для последнего ополаскивания.
Благодаря целебным маскам из ламинарии ваши волосы станут крепкими, будут легко расчесываться и переливаться на солнышке естественным и красивым блеском.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ делают чудо для красоты лица и волос

Сообщение Миран »

фреяна Этот материал уже давался. Прежде чем что то выкладывать пользуйтесь поиском по названию тем (методов)
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ делают чудо для красоты лица и волос

Сообщение Фреяна »

Уважаемый Миран. Я пользовалась поисковиком и такой темы нет.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ делают чудо для красоты лица и волос

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

фреяна


У нас целая куча тем о ламинарии ..... И масло и скраб и массаж и внуть и наружу ..........

Может вы и живете на одной ламинарии, но форум не о морской капусте по моему. Или я что то не догоняю?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ делают чудо для красоты лица и волос

Сообщение Фреяна »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Нет конечно. Я живу не на одной ламинарии. Просто очень хорошие и полезные рецепты. И я действительно просмотрела весь материал на сайте на эту тему. И многих рецептов нет.
С Уважением.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Ответить

Вернуться в «Для Милых Дам»