Волшебные маски для густоты и объема волос

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Волшебные маски для густоты и объема волос

Сообщение kea-1979 »

Густые объемные волосы - мечта, пожалуй, любой женщины. Начинам активные действия по воплощению этой мечты в реальность. А именно - с помощью домашних средств для волос.

Маска с пивом с авокадо для утолщения волос

Разомните в нежную однородную кашицу спелый авокадо или его половинку, добавьте немного пива и все как следует взбейте, чтобы получилась консистенция кондиционера средней густоты. Добавьте к маске 1 ст. ложку жидкого масла кокоса и нанесите готовую маску на сухие волосы, разделяя их на пряди.

Голову укутайте и утеплите. Оставьте маску на 20-60 или более минут, затем смойте большим количеством проточной воды и вымойте голову мягким шампунем. Если волосы спутались, воспользуйтесь легким кондиционером. Следите, чтобы он не попал на корни волос и кожу головы.

Жожоба с яйцом для густых волос

Разотрите 1-2 яичных желтка с 1-2 ст. ложками масла жожоба. Используйте маску как описано выше.

Мед с маслом для объема волос

Смешайте жидкий мед в равных пропорциях с любым растительным маслом (оливковое, миндальное, касторовое, репейное…). Нанесите получившуюся смесь массажными движениями на кожу головы и распределите по всей длине волос. Голову укутайте и утеплите на 1-2 часа.

Яблочный уксус для глубокого очищения и утолщения волос

Смешайте натуральный яблочный уксус с водой (1:1), смочите получившейся смесью волосы перед мытьем, оставьте на 20-30 минут, затем вымойте волосы мягким шампунем, желательно без силиконов.

Пиво с яйцом для объема волос

Взбейте в блендере ½ стакана натурального темного пива с 1 яйцом. Нанесите получившейся коктейль на чистые влажные волосы на 15-20 минут, затем смойте без шампуня.

Если вас не устраивает пивной аромат, попробуйте заменить пиво сухим белым вином, можно газированным. Это, конечно, не совсем то, но тоже весьма достойный вариант.
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Волшебные маски для густоты и объема волос

Сообщение kea-1979 »

МАСКА ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

Ингредиенты:

• 1 стакан крупной соли;
• 1 стакан меда (лучше гречишного или липового);
• 1 стакан коньяка.

Инструкция:

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели.

Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь.

Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!
Аватара пользователя
Hermiona
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:06

Re: Волшебные маски для густоты и объема волос

Сообщение Hermiona »

Доброго всем времени суток!Скажите,пожалуйста.Не знаете ли вы заклинание,чтоб были кудрявые волосы.Заранее благодарю!
Knowledge is power.
Ответить

Вернуться в «Для Милых Дам»