Выбираем древесину для рун

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Выбираем древесину для рун

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вырезав руны из древесины собственными руками, вы установите особую связь между собой и тем деревом, которое лучше всего подходит для ваших целей.
Собственно, сама идея рун неразрывным образом связана с деревом. Северная легенда повествует о том, как Мать богов дала руны Одину в награду за то, что он девять дней и девять ночей провисел на Мировом Древе, Иггд-расиле. А после Один поделился знанием рун с людьми.
Для гадательной системы рун естественным материалом является дерево. Это легкий и податливый материал, который к тому же можно найти повсюду. Деревья несут в себе все те же магические и стихийные силы, которые пронизывают я подчиняют себе все живое.

Как правильно выбрать дерево

Разные деревья растут в разных природных условиях и потому каждое несет в себе уникальное сочетание энергий, которое может пригодиться для конкретных магических задач.
В поисках древесины для рун важнее всего прислушаться к своим инстинктам и выбрать то дерево, которое примет вас. Взяв древесину именно того дерева, с которым вы почувствуете связь, вы увеличите силу собственного восприятия и сможете с легкостью толковать
руны.
Выберите дерево,возьмите нужную вам ветку для рун и оставье в качестве подношения соль или травы - это символы Земли.

РИТУАЛ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ДРЕВЕСИНУ

В период убывающей луны придите к выбранному вами дереву и спросите разрешения взять древесину. Прижавшись к коре дерева,шепотом расскажите, зачем вам нужна его ветка, а затем трижды обойдите ствол по часовой стрелке.

МОЛИТВА И ДАР

Положите руки на ствол и коротко помолитесь. Затем вылейте немного воды, рассыпьте соль или травы у корней или обвяжите вокруг ветки свой волос - это будет дар в благодарность дереву за то, что вы у него забрали. И если вы чувствуете, что все идет, как надо, отрежьте прямую ветку 2-5 см толщиной и длиной около 30 см, так чтобы хватило на 24 руны.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
лилу 12345
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Выбираем древесину для рун

Сообщение лилу 12345 »

Подскажите пожалуйста можно ли взять ветку с дерева, которое, так скажем, умерло своей смертью или было сломано во время грозы, давно лежало и уже полностью высохло? Дело в том что именно сегодня проходя по сосняку я почему то пошла не обычной своей дорогой, а совершенно иной, по которой ни разу еще не ходила и увидела именно такое сухое дерево, отломила от него кусок ветки чтобы опробовать как оно будет пилиться. Заготовки вроде нормальные получаются.
Аватара пользователя
ekolinichenko
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:34
Откуда: Россия
Пол: Ж

Re: Выбираем древесину для рун

Сообщение ekolinichenko »

большое спасибо за информацию!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»