Приметы на любовь

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Приметы на любовь

Сообщение frzoya »

- Помолвленные не должны вместе любоваться молодой луной сквозь высокую траву и назначать встречи на перекрестках и мостах, у каналов и прудов, а также на равнинах, иначе они расстанутся, их совместная жизнь будет несчастливой, страсть перейдет во взаимную ненависть, а уважение – в насмешливое презрение.

- Если вы пишите письмо любимому, его нужно закончить, когда часы начнут бить полночь.

- Если девушка встречается со своим возлюбленным и целует его в новолуние – это очень хорошо, поскольку в этом случае она скоро станет его невестой. При этом в браке обоих ждет любовь и богатство. Хорошей приметой считается также, если девушка, думая о своем избраннике, слышит крик петуха – птица предвещает скорую свадьбу.

- Не следует отправлять письма любимому в Рождество или 29 февраля, которое, как известно, бывает лишь раз в 4 года. Нести послание на почту нужно очень осторожно – обронить его по дороге предвещает ссору.

- Помолвленной девушке пока не следует примерять обручальное кольцо, так как это может окончиться внезапным разрывом с женихом. И, конечно же, ни в коем случае нельзя это кольцо терять.

- Лучшее время для брачного предложения – это вечер пятницы, причем о помолвке в этом случае надо объявить в субботу.

- Те, кто хочет, чтобы их роман протекал легко и гладко, не должны встречаться на ступенях (особенно дурной приметой считается целоваться или обниматься, стоя на лестнице).

- Если хочешь узнать, суждено ли тебе вступить в брак и когда это случится, то, поев вишен, считай вишневые косточки, оставшиеся на твоей тарелке, приговаривая: «В этом году, в будущем году, когда- ни будь, ни когда». Последняя косточка даст тебе ответ.

-Счастливым камнем для влюбленных считается бирюза – ее голубой цвет символизирует постоянство. Другим залогом верности раньше была разломанная монета в шесть пенсов, половинки которой влюбленные носили при себе, чтобы никогда не расставаться. Для этой же цели они хранили локоны друг друга, особым образом переплетенные.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Приметы на любовь

Сообщение frzoya »

Свадебные заморочки.

На самом деле свадебных примет безгранично много, и человек сам решает, верить в них или не стоит. Эта статья будет полезна тем, кто все же верит в них.

Наверное, самой популярной приметой считают, что нельзя мерить обручальные кольца новобрачных и платье невесты, эти две приметы известны каждому. Также кольца у молодоженов должны быть выполнены из одного металла. Многие родители передают кольца своим детям, через поколения, однако так делать тоже нельзя. Если даже кольца переплавлены, то это считают плохой приметой.
Если к платью невесты прилагаются перчатки, то надевать кольцо стоит под них.
Чтобы прожить долго и счастливо вместе, рекомендуется покупать свадебные кольца в одном магазине и в один день.
Фату, так же как и платье, нельзя никому мерять, так как это приводит к ссорам в семье.
Приметы говорят, что самые удачные браки те, которые совершены после полудня.
Если же перед церемонией жених и невеста съедят одну конфету на двоих, то жизнь их будет сладкой и счастливой, а после того, как брак заключен, молодожены должны посмотреться в зеркало, это сулит долгий брак.
На свою свадьбу новобрачные должны пригласить нечетное количество гостей, это приводит к счастью в долгой совместной жизни.
Также, чтобы жить в мире и согласии, в ночь перед свадьбой невеста должна положить под подушку небольшое зеркало. А вот что касается свадебного стола, то все приборы у мужа и жены должны быть одинаковыми. Чтобы избежать ссор, ножи стоит убрать подальше от молодых. Ну, а чтобы молодые не стали разочаровываться друг в друге, не стоит кушать одной вилкой или ложкой.
Для богатства в семье под сидение виновников торжества следует класть шубу.
Еще, чтобы жить в достатке и благополучии, жених в правый ботинок должен положить монету, которую после свадьбы стоит хранить в качестве талисмана, а вот невесте тоже нужно положить монетку, только в левый туфель.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»