Кровь на алтаре Сатурна

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Кровь на алтаре Сатурна

Сообщение Samir7 »

"Как «место души», кровь текущая в жилах людей, является мощным звеном между сферами материи и духа, так как она содержит в себе огромный божественный потенциал. Это отражено в мифах, где человечество создается из крови убитого бога, как например в вавилонской легенде о сотворении человека из крови демона Кингу. Поэтому кровь человека содержит темный элемент, унаследованный от демонических предков. Это мистическое качество является одной из причин, почему кровь так обильно используется в ритуалах и религиозно магических обрядах с незапамятных времен.

Черная желчь философии меланхолии в современных терминах может быть истолкована как магически заряженная телесная жидкость, особенно содержащая темный, демонический элемент, существующий в сознании как древнее наследие или вызванный магической формулой. Часто такое мистическое значение приписывается половым жидкостям, особенно менструальной крови. В эзотерическом смысле кровь является ключом, который открывает сознание человека для переживания альтернативного измерения реальности. Её влияние на восприятие огромно. Она позволяет проникнуть в бессознательное, и её использование в магической практике, есть вызов первобытным инстинктам страха, смерти, ярости - всего, что составляет юнгианское понятие Тени.

Таким образом её положении в культах смерти имеет сакральный характер, так как она открывает врата в подземный мир, служит пищей для умерших и поддерживает вечный цикл превращения жизни в смерть и смерти в жизнь.

Кельты праздновали это соединение на сатурнианском фестивале Самайн, который с одной стороны, был оргиастическим праздником Нового года, а с другой - считался днем, в который мертвые, привидения и призраки возвращаются в мир живых. В это время все земные силы бездействовали и фестиваль происходил «на перепутье» миров. Празднования обычно включали жертву крови, как человека, так и животных. Подобные традиции вознаграждение крови, ритуальный каннибализм, питье крови и т.д. были также распространены среди многих других племен древней Европы".
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: Кровь на алтаре Сатурна

Сообщение Татинка »

Samir7 писал(а):" ...и её использование в магической практике, есть вызов первобытным инстинктам страха, смерти, ярости - всего, что составляет юнгианское понятие Тени.
Как точно написано Уважаемый Магистр Samir.


Татинка

Цитируйте корректно. Исправлено.
Ответить

Вернуться в «Путь Левой Руки»