РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МАНДАЛА ЖИЗНИ
на основе древних энергий. Дает жизнь всему,что посеяно,ведет к процветанию,успеху,дает жизненные силы,жизнеспособность,рост.

Мандала Жизни содержит в себе очень мощную энергию не земного происхождения,она была дарована Древней системой..не сам рисунок- а энергия символа,который в нем. Эта энергия способна на чудеса...даже елси просто повесить мандалу дома на стене, многое начнет изменяться в лучшую сторону.
Мандала тайных Знаний- трансформирующая,хотя и является закрытой.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амура
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Амура »

Магистр , спасибо за Вам за мандалу . :cvet5: Медитация на что подходит и какая к ней мантра ? Или достаточно самого изображения ?
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение galateya-1971 »

Глаз не отвести....Присоединяюсь к вопросу, уважаемый Магистр, как лучше с ней работать?Кроме как распечатать и повесить на стене? Медитировать? Она просто как космос.... :cvet4:
Аватара пользователя
Zendel
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Zendel »

У меня она сразу когда начинаю смотреть крутится начинает, уважаемый Магистр, что это значит?
Аватара пользователя
Леона
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Леона »

Zendel вы меня опередили.Причем по часовой стрелке.Сначала списала все на счет плоховатого зрения))))
Аватара пользователя
nadezhda001
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение nadezhda001 »

Уважаемый Магистр!Скажите, пожалуйста,что это значит?Когда начинаю смотреть на мандалу, у меня такое ощущение, что-то с низа живота поднимается вверх,сердце начинает учащенно работать,начинаю дышать часто и глубоко,приятные ощущения.
Аватара пользователя
просто_прохожий
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение просто_прохожий »

А у меня пульсирует средняя часть.
Аватара пользователя
Бастет
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Бастет »

Zendel пишет:У меня она сразу когда начинаю смотреть крутится начинает, уважаемый Магистр, что это значит?

а если подольше посмотреть)) то она не только крутится.. а и как бы всасывает в себя - стремительный полет в глубину.. - состояние кайфовое!!.. хотя и слегка жутковатое))

Спасибо, Магистр!! - очень светлая по ощущениям..
..мы способны изменять пространство..
мы способны.. и должны
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение ЗЛАТА »

Красиво! Завораживающе! Полезно! А главное с Вашим пожеланием МАГИСТР!
:cvet2: :cvet2: :cvet2:
Аватара пользователя
Триптих
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Триптих »

Спасибо огромное за мандалу, ощущение глядя на неё просто потрясающие,по голове сразу забегали мурашки и такая четкость в зрении появилась словно пелена с глаз спала. :cvet4:
Даже с ангельским лицом можно летать на метле ....
Аватара пользователя
Амура
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Амура »

Магистр , что произошло ?! Мандала была совсем другая !!! Я в растерянности ... :07088:
Аватара пользователя
SERVAL
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение SERVAL »

Присоединяюсь к вопрсу Амуры. Мандала была свело-салатовая.Спасибо теперь их у меня две и обе они в увеличенном виде бесподобно красивы !
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Азиза »

Когда я смотрю на нее, перед глазами вижу восхитительный бриллиант, сверкающий всеми цветами радуги. Бесподобно!!! Благодарю МАГИСТР :cvet4:
Аватара пользователя
Бастет
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Бастет »

IPSISIMUS пишет:МАНДАЛА ЖИЗНИ

Мандала тайных Знаний- трансформирующая,хотя и является закрытой.


если она "трансформирующая".. то может она и сама трансформируемая..
интересно.. - ощущения от этой красавицы иные.. - будоражащие, как бы устремляющие к движению..
Благодарю, Магистр))
..мы способны изменять пространство..
мы способны.. и должны
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Fedor81 »

Наверное первая мандала ( зелененькая) была мандала жизни, а эта вторая ( сининькая ) - мандала тайных знаний. Подскажите нам Уважаемый Магистр, так ли это ?
Аватара пользователя
IVAN CEZAR
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:12

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение IVAN CEZAR »

Уважаемый IPSISIMUS, можно ли вырезать символ на деревянной заготовке и носить на шее? Спасибо.
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Ajjon »

А какое отношение эта мандала имеет к рунам? Раз назвали рунической, то будьте любезны объяснить почему же, ибо я не вижу ничего относящегося ни к искусству гальдора, ни к искусству эриля...
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Угольахмед »

Ajjon а в вашем понимании руны это обязательно ассатру? А глифы это обязательно каббала?
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

Ощущения... не передать словами. Ослепляет. Желание раствориться в ней...
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Ajjon »

Unagdomed пишет:Ajjon а в вашем понимании руны это обязательно ассатру? А глифы это обязательно каббала?
По поводу рун - да, по поводу каббалы - я там не &quot-бум-бум&quot- (и даже ещё не совал носа), поэтому не берусь утверждать...
Но в мандале ни Старшего, ни Младшего, ни Нортумбрия, ни исландского алфавита там не узнаю... Да и по звукам что-то не руническое. Перефразирую афоризм &quot-не все то золото, что на витрине лежит&quot-, &quot-не все то руна, что из нераспространенного письменного строя&quot-. (это не мною впервые замечено, я всего лишь мнение, весьма знатных практиков из того же WWW, но с мнением которых всё таки стоит считаться). Но с этим мнением, я в последнее время все более и более соглашаюсь.

И все таки, хоть и мандала живая, но я не согласен, что она имеет отношение к рунической магии (по крайне мере в её традиционном понимании). IMHO
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Татинка »

а мне при созерцании данной мандалы в голове приятные ощущения умиротворяет
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

А мне сегодня мандала приснилась...
Но что странно, сначала во всём своём великолепии, а потом словно скукожилась, почернела и справа словно выдран кусок её.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Угольахмед »

Ajjon руна, сигила, символ, глиф, знак - это в опредленном смысле синонимы - обозначающие в разных направлениях - физическое изображение потока или идеи и служащее для работы с ним. Не загоняйте себя в рамки одной системы восприятия - потом сложнее будет.

P\s

Как говорится если пойти по принципу хакеров сновидений и представить человека как комп. То любое направление коиму следует человек - будет считаться его операционной системой))) дальше додумаете сами...
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Ajjon »

Unagdomed пишет:руна, сигила, символ, глиф, знак - это в опредленном смысле синонимы
Согласен, но в слишком определённом. Просто нынче модно стало называть рунами почти любую систему символов (даже просто систему алфавита), которые хоть какое-то имеет значение к тем же сказкам, байкам, мифам и т.д...
Хотя я бы не ставил в соответствие сигилу как руну, разве только вязанку рун. Символ и знак - слишком общее понятие.

Не сравнивал бы следование направлению как ОС, т.к. можно быть приверженцем нескольких традиций без вреда для себя и весьма успешно, неэнергозатратно и легко и самому к этому прийти, в то время как с компьютером ещё надо загрузчик правильно настроить (и без мастера это может быть весьма заморочно), да и потрошки компьютера должны соответствовать запросам. IMHO

P.S.: мы так и не пришли к ответу, на заданный вопрос (&quot-почему РУНИЧЕСКАЯ мандала жизни?&quot-), а все больше и больше флудим, тем более тема в разделе &quot-рун&quot- северной традиции, по крайне мере в и привычном понимании.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Угольахмед »

Ajjon руны мидгарда вы знаете, а руны других 8 миров иггдрасиля? )))

относительно вашего комментария по ос так и есть

идя по нескольким направлениям вы будете скакать из одной ос в другую - но все равно будете сидеть в одной из них, и стараться воспринимать другие ос и окружающий мир - только через призму этой ос - что является ошибкой. Мастер и потрошки включительно. Судите по себе - без должного количества воплащений - вы просто не осознаете некоторые системы, а без мастера (учителя) вы к ним даже доступ не получите.

Проблема не в рунах - а в вашей косности. Если посмотрите ту же руническую матрицу сколько вариантов рун вы обнаружите, а если учитывать стилизацию - будет еще больше.
категоричность в суждениях вас ограничивает.
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Ajjon »

хммм... По мне, так практикуемая традиция - это язык программирования (это уже ваше дело нравится вам или нет, их предостаточно, выбирайте какой хотите, все равно принципы в основном одинаковые программирования, разница в коде и т.д.), программа (точнее ЕХЕ файл, ) - наше некое действие и т.п. (или то, чего мы хотим достигнуть этим действием, или достигли), мы физическое - "железо", мы духовное_интеллектуальное_и_т.д. - ОС, Мастер (наставник) - Мастер (наставник) и т.д.
Для того, чтобы говорить о других рунах (из других миров) - они хотя бы должны быть названы, чтобы не вводить в заблуждение таких как я (непосвященных на тему рун иных миров) и исключить появление ненужных вопросов.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Угольахмед »

никто ни кому ничего не должен )))


Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение roman1975du »

По кругу мандалы похоже на глифы Алхаинты,но те что закрытые.
Не дублируйте посты. Дубль удален. MoonDragon.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Веро »

Еще одна прекрасная мандала. Просто обворожительно действует.Очень красивый цвет.Огромная благодарность вам,уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
Kamila
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:29
Откуда: BAKY

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Kamila »

Уважаемыи Магистр я почемуто рисунок не вижу можете сылку занова отправить я делаю у себя дома табло.
Аватара пользователя
Ньярлототеп
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:53

РУНИЧЕСКАЯ МАНДАЛА ЖИЗНИ

Сообщение Ньярлототеп »

Приветствую!
я провожуисследовательскую работу по влиянию рун и других символов петроглифов и иероглифов и т.д. на психическое состоянии и на восприятие
это вкратце
много всего читал по этому поводу и практиковал
но что бы вы посоветовали почитать и с чем ознакомится?
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»