Желанный Ребенок

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Желанный Ребенок

Сообщение frzoya »

…Я вышла замуж уже в том возрасте, когда очень хочется иметь детей и ты к этому событию подходишь совершенно осознанно. После свадьбы решили и повенчаться. Буквально через несколько дней после венчания я узнала, что стану мамой. Радости не было предела. Родители тоже радовались вместе с нами, ребенок был очень желанный всеми.
Беременность протекала гладко, без всяких осложнений. Сделав УЗИ, мы узнали, что ждем мальчика, стали сразу же совершать покупки для малыша. Никто из родных нас не предупредил, что до рождения ребенка покупать ничего не следует, так как это плохая примета.
Когда ребенок родился, нам с мужем сказали, что у него порок сердца. Я находилась в роддоме, ко мне пришел взволнованный муж и сказал, что накануне вечером, когда он смотрел телевизор, со стены упала икона Божьей Матери с младенцем на руках, что предвещало не очень хорошие события.
Ребенку становилось все хуже и хуже, и его перевели в реанимацию на искусственную вентиляцию легких. Так как было это в субботу, то врачи сказали, что нужно ждать до понедельника, когда появятся специалисты. Какие же это были долгие и мучительные часы ожидания! А от друзей все приходили и приходили поздравления…
Как же это страшно – видеть своего ребенка в таком беспомощном состоянии, всего в трубках, зондах, и понимать, что ничем не можешь ему помочь!
Наступило утро понедельника, засуетились врачи, вызвали специалистов из других отделений, проводили обследования, но никто ничего не мог сказать: то ли порок сердца, то ли патология легких. Первый раз за три дня мне удалось заснуть. Рано утром я проснулась от распирающей боли в груди – пришло долгожданное молоко! Побежала в реанимацию, где лежал мой сын, сообщить, что у меня прибыло молоко и я могу начать кормить своего ребенка. Но дальше порога меня не пустили. Медсестра позвала доктора, и когда врач выходил, то через его плечо я увидела, что моего сыночка на месте нет. Что было дальше, я помню смутно, все как в тумане, все плыло, а я мысленно повторяла, что у меня есть молоко, а кормить мне некого…
Позднее мне сказали, что мой сын умер ночью и сейчас находится в морге на вскрытии. Сообщить мужу об этом горе я не могла, так он был в дальней командировке, и огорчать его я пока не хотела. Родители мои и мужа занялись похоронами, а я продолжала лежать в больнице. Никак не могла осознать, что умер именно мой ребенок, надеялась, что это ошибка, пока не увидела гробик.
Малыша одели в морге во все, что мы купили для выписки, и похоронили. Родители мне сказали, что сыночек был как ангелочек и даже слегка улыбался. И в моей памяти он останется навсегда таким. Светлая ему память!
Прошло время – 2 года. У нас снова радость – я беременна. Теперь мы уже ни УЗИ делать не будем, ни покупать что-либо впрок до рождения ребенка. Все формальности соблюдали.
В положенный срок я родила замечательного сыночка, наконец то подарившего нам радость материнства и отцовства. Два раза в год мы проведываем своего первенца на кладбище, ухаживаем за могилкой, а когда наш сыночек подрастет, мы ему обязательно расскажем, что у него был братик, но заболел и умер. Теперь он наш ангел-хранитель…
Аватара пользователя
NUROÇKA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:22

Re: Желанный Ребенок

Сообщение NUROÇKA »

трогательная история
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»