Блаженны милостивые

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4494
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Блаженны милостивые

Сообщение Папа Локо »

Об одной шведской княгине, Евгении, рассказывают, что она была очень милостива к бедным и обездоленным. Однажды ей пожаловались, что не могут завершить строительство какого-то большого приюта для бедных (сиротский дом); была необходима еще огромная сумма денег. А так как у княгини не было в наличии такой суммы, то она сняла со своей шеи бриллиантовое ожерелье и передала его, чтобы закончили строительство приюта. И таким образом строительство этого приюта было завершено.

Однажды Евгения посетила этот приют. Несчастные узнали, кто эта посетительница. Когда же княгиня подошла к одной бедной женщине и села возле ее постели, женщина начала хвалить дело великой благотворительницы, и при этом у нее текли слезы благодарности.

- Вы из-за нас несчастных лишились своих драгоценных бриллиантов! - воскликнула бедняга, глотая слезы. Княгиня погладила ее и говорит:

- О, как я счастлива, сестра моя, что вижу сейчас свои бриллианты в твоих глазах!

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут(Мф. 5:7)"
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Блаженны милостивые

Сообщение Agats »

Папа Локо писал(а): - О, как я счастлива, сестра моя, что вижу сейчас свои бриллианты в твоих глазах!
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Блаженны милостивые

Сообщение Besrezen »

Agats,Вам замечание, не нужно вставлять посты из одних цитат
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Блаженны милостивые

Сообщение Agats »

Простите, понял.
Ответить

Вернуться в «Россия в Свете Православия»