Баба Катя

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Баба Катя

Сообщение Миран »

Эту историю рассказал мне мой друг.
У них в деревне на отшибе, стоит старый дом.. Сейчас он заброшен, но раньше в нём жила бабка, про которую все говорили, что она ведьма.. Баба Катя звали (могу и перепутать имя). Да и сама она это совсем не скрывала..

Был у них такой случай: в местный магазин устроилась работать женщина, которая жила в этом же селе.. Ну как и подобает, свою деятельность она начала с того, что стала расставлять весь товар аккуратно по прилавку, заодно протирая его от пыли и прочей грязи.. И зашла в это время в магазина баба Катя, купить хлеба.. Видит баба Катя что продавщица стаканы протирает, и говорит ей: "ты зачем стаканы протираешь, до тебя Нинка (бывшая продавщица) никогда не протирала их!" а продавщица ей отвечает - "ну и что что протираю, пусть чистые будут".. А баба Катя ей отвечает - "ну ты зря это делаешь, ведь разогнуться обратно не сможешь".. Сказала эти слова и ушла..

Продавщица как то мимо ушей пропустила эти слова, и дальше уборкой заниматься.. Нагнулась тряпку намочить.... а разогнуться не может, вступило что-то в спину, причём так сильно, что у той от боли слёзы на глаза навернулись.. Кое как доковыляла она до дома, легла спать, думала пройдёт - а утром тоже самое, не отпускает приступ.. Ей и врача вызывали - тот руками только разводит, и мазями всякими мазали - всё бесполезно.. не может нормально разогнуться и всё тут..

Тут продавщица вспомнила слова бабы Кати, попросила что бы сходили к ней и попросили эту хворь убрать, а то отвечает: "вы меня извините, но я могу только зло делать! Лечить я не могу.. Вы подождите три дня, болезнь сама отпустит.." И точно, ровно на третье утро после этого проснулась продавщица со здоровой спиной, как будто и ничего и не было..
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Баба Катя

Сообщение Азазелечка »

Благодарю Вас, Мастер Миран, за историю. У меня прабабушка, тоже добро делать не умела, только зло людям. Я в детстве постоянно думала, почему она умеет одну черноту, а добрые дела,как под запретом,но, даже после ее смерти не смогла найти ответ. С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»