МИСТИЧЕСКИЕ СИДДХИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МИСТИЧЕСКИЕ СИДДХИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Итак, есть восемь первичных мистических совершенств и двенадцать подчиненных. Всего их существует около 94 В русских сказках если их внимательно перечитать используются многие мистические сиддхи. Скатерть самобранка, ковер самолет, сапоги скороходы, Иван царевич обращающийся в волка, царь Гвидон последовательно превращающийся в муху, комара и шмеля, а также говорящие звери и рыбы. Летучий корабль, из знаменитого мультфильма, проявление ладхимы сидхи, так же как и летающая ступа бабы яги. Тридцать три богатыря выходящие из моря - это способность сколь угодно долгое время находится под водой или на санскрите пракамья сиддха. Многие православные святые умирали по собственному желанию, как например в фильме Остров Павла Лунгина, это является свачхадра-мритья сиддкой. В том же фильме главный герой предвидит будущее это проявление три кала гйа. Есть зафиксированные факты левитации знаменитых святых, например Василий Блаженный переходил Москву реку яко по суху. Известен случай с исцелением больного юноши Серафимом Саровским при этой молитве он парил в воздухе. Св. Тереза чувствовала что во время молитвы её ноги отрывались от пола и какая то сила поднимала её к потолку кельи. Иисус Христос оживлял Лазаря, ходил по морю, усмирял морские стихии, а также внезапно исчезал. Хождение по углям у староверов, также является древней русской традицией и проявлением сиддхи. Если внимательно посмотреть, то окажется что с мистическими совершенствами мы в той или иной мере сталкивались в жизни или слышали о них. Все сиддхи могут быть нейтральными, добродетельными или негативными в зависимости от того, какая личность их использует. Сейчас сложился определенный стереотип, что сиддхами владеют обязательно святые люди. Это не так. Мистическое совершенство и святость не обязательно связаны друг с другом. Мистическое могущество потенциально доступно всем людям и использовать они его могут по своему усмотрению. Как во благо так и во зло, преследуя свои корыстные цели.
Из восемнадцати мистических совершенств восемь являются первичными.
1. Анима сиддхи - способность становиться наименьшим. Когда достигается это совершенство, появляется возможность проходить даже через камни.
2. Махима сиддхи - способность, которая позволяет увеличиваться до огромных размеров.
3. Лагхима сиддхи - становиться наилегчайшем, что в свою очередь дает возможность путешествовать по воздуху, ходить по воде.
4. Прапти сиддхи - благодаря этому совершенству человек может получить то, что желает (имеются в виду предметы, а не способности). Он может взять всё что угодно из любого уголка мира, не сходя со своего места.
5. Пракамья сиддхи - опыт наслаждения любым объектом, находящимся как в этом мире, так и в другом. Возможность находиться в воде любое время.
6. Ишита сиддхи - по своему желанию создавать что-либо или уничтожать. Манипуляция энергией. Появляется возможность контроля живых существ, обладающих разными типами тел (звери, птицы, рыбы и другие).
7. Вашита сиддхи - Человек выходит из-под контроля трех гун материальной природы (благость, страсть и невежество), познает все тонкие материальные элементы и достигает высочайшего блаженства. Также он может влиять на желания живых существ, изменяя эти желания в лучшую сторону через силу любви.
8. Камавасайита-сиддхи - способность принимать любые формы, как живые, так и не живые.
Десять второстепенных способностей появляются
из гуны благости:
1. анурми-маттвам - свобода от материальных беспокойств (жажды, голода, старения и так далее). Достигнув такого совершенства, можно обходится без еды и воды, оставаясь до конца жизни молодым.
2. вачах шринотй асау -- буквально означает: понимать речь всех живых существ и слышать на огромных расстояниях.
3. дура-даршанам - видеть на любых расстояниях.
4. мано-джавах - о каком бы месте человек ни подумал, тотчас же он перемещается туда в своем грубом теле (состоящем из костей и мяса)
5. пара-кайа правешанам - способность переселятся в другое тело, более юное и красивое, при этом оставляя свое грубое тело. Способность оживлять мертвое тело
6. свачханда-мритью (Иччха Мритью) - в любой момент можно оставить свое тело и родится там, где желаешь, будь то на низшей или высшей планете этой Вселенной.
7. деванам саха-криданударшанам - человек, который хочет наслаждаться в раю с небесными девушками, получает желаемое.
8. три-кала-гйа - знание прошлого, настоящего и будущего. Человек получает знание о том кто, когда покинет этот мир и когда снова родиться.
9. агни-адибхир на ханйета - на такого человека не могут оказать воздействие огонь, солнце, вода, яд и так далее.
10. са бхавет апараджитах - ни один человек не может победить того, кто достиг этого совершенства. дентальном, духовном уровне, и сделать это можно, постоянно повторяя имена Господа, общаясь с Ним таким образом, с Ним, находящимся на духовном уровне.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Спящий дракон
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:48

Re: МИСТИЧЕСКИЕ СИДДХИ

Сообщение Спящий дракон »

Уважаемый магистр IPSISIMUS можно ли в наше время достичь 8 первичных сиддхи?Во множестве практик просто сложно иногда разобраться и выбрать что-то подходящее именно для себя.
Уважаемый магистр скажите каким путем в наше время лучше идти для достижения сиддхи ?Или же все индивидульно для каждого?
Вы мне давали мантру для получения сиддхи она очень сильная но я совсем не понимаю как пользоваться ей-мне явно нужно до ее использования другими практиками заняться.
Расскажите пожалуйста если возможно сам механизм появления сиддхи.
Время пришло..Пора проснуться и в битву эту окунуться..
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: МИСТИЧЕСКИЕ СИДДХИ

Сообщение ГОР »

Благодарю Магистр за статью, интересно было ознакомиться.
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Милавина
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 07:52

Re: МИСТИЧЕСКИЕ СИДДХИ

Сообщение Милавина »

Благодарю, Уважаемый Магистр за интересный и познавательный материал. C уважением.
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: МИСТИЧЕСКИЕ СИДДХИ

Сообщение Фреяна »

Благодарю, за чудесную статью.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»