ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2818
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Elfaniel »

Изображение
Накануне первого сентября все дети и родители испытывают определенный трепет. Как встретит школяров родная (или еще совершенно незнакомая) школа? Вчерашние абитуриенты волнуются: что ждет их в вузах, ради поступления в которые пролито столько пота и маминых слез? А у мам и пап свои проблемы – на дворе кризис, обучение любимых чад требует расходов, а работодатели намерены провести очередное сокращение зарплаты… Что делать, когда подобные страхи и сомнения гложут душу? Конечно же – амулеты и талисманы!Изображение
ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Отличным талисманом для школьника станет подвеска на ранец или мобильный телефон в форме попугая или лошадки. Говорливая птица поможет находить правильные ответы на вопросы учителей и не испытывать затруднений при общении со сверстниками. Вообще, пернатый болтунишка «отвечает» за ораторское искусство, поэтому попугайчик особенно необходим тем, кто избрал для себя литературное или актерское поприще. Только вот телефонные разговоры с товарищами при таком магическом помощнике грозят затягиваться надолго…
Горячая лошадка стимулирует успешную сдачу экзаменов и взятие новых жизненных высот, поможет малышу быстрее собираться и не опаздывать к началу занятий. С ней ребенок будет более активен в подвижных играх. Статуэтка бегущей лошади на рабочем столе школьника – отличный стимул для успешного выполнения домашних заданий, а если в дополнение к ней повесить в детской икону пресвятой Богородицы «Прибавление ума», то в помощь ребенку будут направлены самые светлые и праведные силы и энергии.
Если в школе вашего ребенка обижают сверстники или старшие ребята, пойдите вместе в магазин и купите сакральный охранный знак – изображение волка или тигра. Пусть это будет рисунок на его ранце или майке, кулон на цепочке или стальной нагрудный значок – главное, чтобы на нем были написаны или нацарапаны инициалы малыша.
ЗАЩИТНЫЕ АМУЛЕТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
Давно известно, «малые детки – малые бедки», большие, взрослые детки доставляют родителям гораздо больше поводов для волнений и тревог. Поэтому предлагаю родителям своими руками сделать защитный оберег для сына или дочки. Для этого вам понадобятся:
кулон из раух-топаза или тигрового глаза, красная суровая нитка и пара булавок. Пропустите сложенную вчетверо нить сквозь колечко кулона и заплетите косичкой, приговаривая слова защитного заговора:
«Как гладко плетется-сплетается эта нить, так пусть дороженька моего сына (дочери) ровно вьется, пусть идет-бежит по ней он (она), не спотыкается! До самого стольного града, до высоких ворот, красного терема, княжеского престола, самых высоких высот дойдет, всех недругов обойдет, глаза всех завистников отведет, да пребудет бодр(а) и здоров(а) во благо всем друзьям, родителям на утешение. Слово мое крепко, да будет так, Аминь!»
Затем ровно обрежьте концы ниток, завяжите на конце косички крепкий узелок и приколите оберег двумя английскими булавками к изнанке любимого пиджака, жакета или куртки дочери или сына.
ОБЕРЕГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙИзображение
Если же вам угрожают сокращением зарплаты или вообще увольнением со службы, самое время завести себе магических помощников – кулон в форме золотой рыбки и изображения карпа и дракона. Причем карпа следует повесить внутри офиса или кабинета (лучше всего над вашим рабочим местом), а дракона – снаружи, на входной двери примерно на уровне сердца сидящего человека. Эта парочка сделает все для сохранения и преумножения ваших доходов – только не забудьте написать на обратной стороне картинки или фотографии свое имя и сумму желаемого ежемесячного дохода.
Кулончик с золотой рыбкой тоже следует «настроить» на работу особым ритуалом: в полнолуние крепко зажать в ладонях, попросить привлекать к вам деньги и материальные блага и обещать за это заботу и вкусное угощение – а затем символически «угостить»: окунуть в вино или пиво… Получив такие доказательства вашей искренности, рыбка расстарается – а вы не забывайте после каждого получения денег ее угостить и поблагодарить!
Если хотите уберечь себя от гнева начальства, лучшим защитным оберегом станет обыкновенное зеркало: повесьте его за своей спиной так, чтобы в нем отражался каждый, подходящий к вашему рабочему месту. В особо серьезных случаях можете начертить на зеркале золотым маркером пятиконечную звезду – пентакль будет защищать ваше личное пространство от негативных вторжений.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»