МОЯ КРЕПОСТЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2808
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

МОЯ КРЕПОСТЬ

Сообщение Elfaniel »

Где бы вы ни обитали, дорогой читатель, в просторном особняке или в малогабаритной квартире, в собственном доме или в съемной комнате, вы стремитесь сделать свое жилище уютным и надежно защитить его от любых посторонних вмешательств.
Дом – это наше Пространство силы, микромир, энергетика которого должна полностью соответствовать хозяину. Именно потому мы расставляем по полочкам милые безделушки, разводим на подоконниках цветы, придирчиво выбираем цвет обоев и даже кухонных прихваток: так мы наполняем дом собой - своей энергией, своей силой. И он в ответ щедро делится с нами: помогает восстановиться после трудного дня, дарует покой, защищает.
Казалось бы, если дверь закрыта, и к вам не наведываются на чашку чая отъявленные враги, можно не опасаться негатива? Увы, кроме близких друзей, в дом попадают и случайные люди: зайдет коллега-неудачница, явится чинить проводку монтер, осатаневший на тридцать третьем за сутки вызове, заглянет сосед. Любой из них, даже не желая вам зла, может позавидовать – и оставит в доме темный энергетический отпечаток. Один отпечаток, второй, десятый – и вот уже защита истончилась, и дом распахнут навстречу сущностям, обитающим в параллельных пространствах. Не желаете делиться с ними здоровьем и удачей – учитесь защищать родные стены.

СТАРЫЕ СЕКРЕТЫ

Наши предки относились к дому как к сакральному пространству: место для строительства выбиралось по особым правилам, дом ставили, ориентируясь по сторонам света, внутреннее пространство жилища делили на секторы (спальни, обеденная зона, прихожая и так далее), тоже строго следуя традициям. Например, вход в дом всегда располагался с запада, чтобы, ступив в сени, человек оказался обращен лицом на восток – сакральную сторону света.
Выбирая, где ставить дом, ориентировались не только на практические соображения (поближе к воде, например), но и на особые приметы. Приглашали лозоходца, чтобы указал правильное место, проводили обряды; после принятия христианства, разумеется, освящали землю и саму новостройку.
И, конечно, наши предки разработали массу разного рода секретных способов защиты очага. Задолго до крещения Руси весь честной народ, от князя-воеводы до простого обывателя, понимал, что житие человека — сосуд хрупкий, подверженный разрушительным влияниям не только из-за целенаправленного воздействия извне, но, порой, и просто от недоброго взгляда соседа-завистника. Дабы оградить себя и свое добро от неприятностей, нужно произвести обережные действия.
Славяне верили, что двери и окна - самые уязвимые места жилища: через них в дом может проникнуть нечисть. Чтобы этого не случилось, люди «запечатывали» все проемы. Летописные источники сообщают, что именно с этой целью были придуманы наличники, игравшие не столько декоративную, сколько обережную роль. Они изготавливались чаще всего из самых «чистых» пород дерева - рябины или березы, украшались резьбой, включающей мощные символы-обереги: солнце, знаки воды и сил природы.
Наши предки оставляли на месте будущего дома коробок с муравьями. Если муравьи не разбегаются, а, напротив, начинают подтаскивать «стройматериалы», можно класть первую лесину. Впрочем, если на облюбованном участке уже стоит муравейник, ни в коем случае нельзя рушить «чужой дом», чтобы построить свой.
Точно также никогда не ставили дом там, где когда-то пролилась кровь или случился пожар, куда ударила молния, на месте старой бани или заброшенной дороги. «Плохими местами» считались и те, где прижились ядовитые растения.

ОСТРЫЕ СРЕДСТВА

Особо пристальное внимание уделялось порогу - границе между домом и окружающим миром. Под порог клали заговоренные шипы терновника или боярышника острием наружу.
…Один мой приятель, разбирая старый дом на недавно купленном дачном участке, обнаружил под порогом пучок деревянных иголок. Когда он начал рушить порог, его пробил жар, ноги подкосились – и он немедленно позвонил мне, чтобы позвать на помощь. Приехав, я увидел оберег из терновых игл. Я посоветовал другу по-доброму поговорить со старым домом, а оберег спрятать под крыльцом строящейся дачи. Дела у него очень скоро пошли на лад.
Используются для защиты и иные «колючки» — иголки и булавки, гвозди, ножи: их следует воткнуть в дверной косяк с внутренней стороны дома. Кстати, гвоздями издревле «прибивали» защиту: самым сильным оберегом считается гвоздь, вбитый в западную стену.

ЗАЩИТА ВИДИМАЯ И НЕВИДИМАЯ

Есть и оберег от воров: две иголки следует положить на некоторое время в соленую воду, затем промыть проточной водой и связать белой нитью в форме равностороннего креста. Теперь возьмите крестик в левую руку и нашепчите на него заговор:
Обереги, крест,
мое жилище
от всякого лиха.
Да будет так!
Оберег положите под коврик у двери с внешней стороны.
Обычное зеркало так же может стать преградой для непрошенных гостей. Вымойте его соленой водой, насухо протрите любой синей тряпицей и поставьте напротив входной двери. Ровно в полночь зажгите свечу, встаньте так, чтобы вы не отражались в зеркале, и наговорите на стекло:
Силами земли, воды, огня и металла
Заклинаю тебя!
Место сие от зла очищай, от врагов защищай.
Беды лихие отверни,
Добро и радость притяни.
Да будет так!
Свечу оставьте перед зеркалом, она должна догореть до конца. Если погаснет, не догорев, повторите обряд в другой день. Если остался расплавленный воск, спрячьте его где-то в доме. Зеркало утром можно перенести на место.

ПРИГЛАСИ СВОЮ УДАЧУ

Зазывая гостей, вы, надо полагать, убираетесь в доме, наводите порядок? Вот и для того, чтобы в вашем жилище гостила удача, следует регулярно очищать его от негатива, ставить преграды для энергетического мусора.
Сильными магическими свойствами обладает можжевельник, символ бессмертия, древесина которого очень долго сохраняет чудесный аромат. Достаточно потереть в ладонях сухую веточку можжевельника – и она «оживает». Спрятав эти душистые щепочки в каждом углу дома, квартиры или дачи, мы ограждаем жилище от неблагоприятных влияний, не даем доброй энергии утекать из дома, притягиваем благополучие и радость. Очень полезно время от времени окуривать помещение тлеющей веточкой можжевельника, очищая от паразитических сущностей.
Если вы живете в частном доме или у вас есть дача, обязательно высадите можжевельник под окнами или у ворот. А еще советую посадить вокруг дома рябинки в нечетном количестве - они создадут непробиваемую стену для врагов.
Живое дерево крепчает с годами, защищая место все сильнее. Только не забывайте благодарить деревья – заботьтесь о них, поливайте, подкармливайте, благодарите за службу.
В завершение советую завести дома подкову на счастье. Для защиты ее нужно подвесить над входной дверью рожками вниз, для привлечения удачи и фарта - рожками вверх.
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
eternity555
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:13

Re: МОЯ КРЕПОСТЬ

Сообщение eternity555 »

Благодарю вас Уважаемый Магистр Elfaniel, все что касается защиты дома очень важно для меня. На форуме очень много информации на эту тему, ваш материал будет для меня хорошим дополнением к уже имеющимуся. Никак не могу найти метод, чтобы мой дом вообще обходили, не замечали даже. Я живу одна и местным просто как медом намазано, постучать и спросить какую -нибудь глупость . Вот странно им , что у меня живущей как им кажется одиноко, не собирается какая-нибудь пьяная шваль и мужики табунами не ходят. Они меня монашкой прозвали и каждый раз спрашивают, не скучно ли мне. Они не понимают, что это не одиночество, а уединенность. которой я очень довольна. И никакие мне мужики на дух здесь не нужны. Все что находила, как здесь , так и в сборниках Н.И. Степановой везде указываются имена нежелательных гостей, или ставится непрогляд, а мне хотелось бы чтобы просто никто не приходил. Пока спасаюсь только тем, что давал Уважаемый Магистр IPSISIMUS,
" Вокруг дома моего, вокруг тропы моей, стоит высокая высокая гора. На ней сам Иисус Христос стоит с тремя золотыми ключами...." - этот метод, но его надо читать каждый день. Мне не лень, Но если кто-нибудь подскажет как поставить защиту от нежелательных людей хотя бы на месяц, чтоб мой дачный домик вообще не замечали и меня желательно с ним тоже буду очень признательна. Хотя бы месяц спокойно поживу без долбежки как на пожар. Местные здесь стучат так , что я каждый раз думаю не случилось ли какой вселенской беды.
С уважением.
Бога просят, бога молят, на бога уповают, но так мало благодарят.
Аватара пользователя
Alienorakv
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:45

Re: МОЯ КРЕПОСТЬ

Сообщение Alienorakv »

Благодарю Вас, Магистр Elfaniel за нужные знания!

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Vereteno
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:18

Re: МОЯ КРЕПОСТЬ

Сообщение Vereteno »

Благодарю, уважаемый Магистр! С уважением.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.
Ошо
Аватара пользователя
maria-melex
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:26

Re: МОЯ КРЕПОСТЬ

Сообщение maria-melex »

Уважаемый Магистр, спасибо большое за метод!
Аватара пользователя
Arus
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:38
Пол: М

МОЯ КРЕПОСТЬ

Сообщение Arus »

Уважаемый Магистр Elfaniel благодарю Вас за интересные и нужные знания! С уважением к вашей эрудиции.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»