Соседка ведьма

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Соседка ведьма

Сообщение Миран »

Эта история произошла со мной давно. Я жила тогда в маленьком городке, наша пятиэтажка была в уютном дворике, там все друг друга знали. Наша квартира была на 2 этаже, а человека, о котором я расскажу надо мной.

Это была пожилая женщина, имя ее я не буду упоминать. О ней ходили разные слухи. Моя бабушка общалась с ней, когда моя мама была ребенком. Она и рассказывала мне о том, что женщина эта обладала даром колдовства, которое передавалось в их роду по наследству. Это было что-то нехорошее, поэтому меня предостерегали с детства от этой женщины. Но я не верила в эту ерунду, а зря.

И вот однажды она угостила меня виноградом. И я его взяла. Спустя недолгое время, в моей семье начались разлады, все ссорились, часто бывали и драки. А потом у моей бабушки стали болеть ноги, ей стало тяжело ходить. Я бы, наверное, никак не связала эти события с соседкой, но она каждый раз, меня встречая, спрашивала как дела в семье и как моя бабушка поживает.

Однажды бабушка вышла на улицу, а на лавке сидела эта женщина, рядом с ней лежала какая-то тряпка, в которую моя бабушка, садясь рядом с ней, сунула случайно руку. Спустя недолгое время после этого она заболела раком.

Через 3 месяца моя бабушка умерла, болезнь истощила ее до скелета, а, умирая, говорила, чтобы я никогда не общалась с этой женщиной. Я понимала, что она знает больше чем я, но мне она больше ничего не сказала. В день смерти соседка почему-то очень громко стучала, двигала мебель и катала какие-то шары по полу.

Спустя недолгое время также быстро скончался от рака муж этой женщины, а потом и еще несколько человек, с которыми колдунья общалась, и все от этой ужасной болезни. Было ощущение, что она высасывает из них жизнь. Ей было уже около 80, а она выглядела на 50 лет. Потом я уехала из этого города и слышала, что она только недавно умерла, но оставила после себя дочь и внучку. Эта история может показаться кому-то вымышленной, но это было, и для меня до сих пор остается загадкой, что скрыла от меня моя бабушка.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»