Крест на теле

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Крест на теле

Сообщение frzoya »

Все описанные события происходили много лет назад. О них мне рассказал человек, который был их главным участником.

«Так случилось, что мой отец погиб во время войны. Как многие, ушел на фронт и не вернулся. Принес почтальон серый треугольник с казенной печатью, мать прочитала: «Погиб геройской смертью». А потом сама за год стаяла как свеча. Остался совсем один, переехал жить к старой, одинокой тетке. Жил, как придется, воровал, что плохо лежит. Раз чуть не попался, но крепко повезло, видно, тетка отмолила. Опасность прошла почти рядом, немного зацепила. Тогда я прошел как случайный свидетель. До суда нервничал, не знал, что делать, ведь ходил по подписке о невыезде. Тетка моя бросила на гадальные карты и говорит: «Сохнешь ты от страха, и правильно сохнешь. Горя можешь хлебнуть полной ложкой. Завтра я уеду на несколько дней. Никому, окромя меня, не открывай дверь, а то чужую судьбу на себя перетянешь!». Сказала, и словно задремала. Я нервно заерзал на стуле, а тетка как зыркнет на меня сердито и проговорила: «Не вертись, как уж на сковороде! Не бери на себя чужой крест, тебе своего креста хватит!».
Задумался крепко, что она хотела мне сказать. И вспомнил, что дружок мой сегодня звал к себе наколку сделать. Как раз крест на груди. Этого тетка моя знать не могла. Я не поехал к дружбану в тот вечер, позвонил, сказал, что передумал делать наколку. Тетка вечером уехала к подружке на пару дней. Только закрыл за ней дверь, через полчаса в двери звонок. Глянул в глазок, вижу – мужичок такой в модном прикиде. Вспомнил слова тетки и не стал открывать. На следующий день утром снова в дверь позвонил этот мужичок, но я не открыл. Так было три дня. На третий день тетка приехала, впустил домой. Она с порога и спросила: «Приходил мужик?». Я кивнул: «Да приходил, но я не открыл дверь!». «Твое счастье!» - только и ответила тетка. А потом все прояснилось. Мой дружок наколол крест на груди. К нему на следующий день приходил тот мужичок, которому я не открыл двери. Заплел ему историю с географией, чтобы он всю вину взял на себя. Видать, наобещал много денег. Однако мотал дружбан полный срок, а когда вернулся из зоны, обещанных денег не получил.
А когда мой друг был на зоне, снилось мне, как он стоит около меня и показывает на выколотый на груди крест. Плачет и говорит: «Вот, дурак, наколол крест на груди! А теперь чужой крест до гробовой доски придется нести!».
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: Крест на теле

Сообщение Elyon »

Жуткая история, уважаемая frzoya, просто мороз по коже.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»