СИЛА ТИШИНЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Тише! Тише, друзья мои. Давайте помолчим… Прислушаемся к себе, к внутреннему голосу: кажется, он давно пытается что-то вам подсказать… К миру: что за звуки доносятся до вас, что за картину они вам рисуют?

МОЛЧАНИЕ – ЗОЛОТО

Я всегда предупреждаю: с такого-то момента и до завершения действа необходимо хранить молчание. А почему, собственно?
Прежде всего, потому что существует вербальная магия, магия слова: звучащие слова по-своему воздействуют на мир. Совершая обряд, человек вступает в магический процесс, и любое слово может перепутать энергетические нити, собирающиеся в особое плетение, разбалансировать пространство. Кстати, чаще всего обряду соответствует определенное заклинание или наговор. Причем смысл его может быть не очень ясен. Я тоже не всегда перевожу заговоры, которые рекомендую читателям, с карпатского наречия на русский – и не потому, что это тайна. Нет, просто это – лишнее знание, в некоторых случаях важен не смысл слов, а их звучание. Они работают, вызывая необходимый резонанс в пространстве, воздействуя на энергетику самого человека.
Молчание – это еще и максимальная сосредоточенность на процессе и на собственных ощущениях. Как вы думаете, почему многие люди, обладающие способностями к магии, не могут совершить даже простенькое чудо? Из-за неумения сконцентрироваться! Не научившись сосредоточивать все свои помыслы и силы на одном объекте, вы магией не овладеете.
…Сядьте поудобнее, закройте глаза. Дайте мыслям успокоиться и прекратить бег. Перед вами – дверь. Дотроньтесь до нее правой рукой. Дверь медленно открывается. Вы стоите на пороге огромной анфилады залов. Идите вперед. Первый зал представляет собой лес. Кустарник, березы, осины, кое-где высятся дубы. Прислушайтесь: отдаленный щебет птахи, шум ветра в верхушках деревьев, шелест листьев… Умиротворяющая тишина полуденного леса. Вы в следующем зале, это тоже лес, но уже сосновый. И тишина тут иная: поскрипывают стволы, каждый шаг отдается шуршанием опавшей хвои. А вот – речной берег. Пустыня. Луг. Море. Кладбище. Музейный зал. Полуночное заснеженное поле…Прислушивайтесь к оттенкам тишины, сравнивайте. Ощутите, какой разной она бывает, как по-разному тишина воздействует на тело и душу. То возносит ввысь, то давит, то освобождает, то связывает. А теперь войдите в последний зал анфилады: это Храм. Прислушайтесь к звенящей тишине: в ней носятся отголоски струн кармы.
Подумайте о том, чего хотите достичь – хотите всей душой! Не позволяйте себе отвлечься ни на миг. Получается? Отлично, значит, вы усвоили первые уроки Тишины. Обратитесь к Всевышнему с просьбой: в великом молчании Храма безмолвная молитва будет услышана. Вернитесь к двери, прикоснитесь к ней левой рукой – и сделайте шаг в реальность. Дверь за вами неслышно закрылась.

СЕКРЕТ СЧАСТЛИВЧИКА

Чего мы с вами достигли, проведя этот обряд-медитацию? Мы учились создавать тишину, в которой слышны голоса мира. Только если вы будете время от времени, и не слишком редко, вырываться из круга повседневных дел, чтобы прислушаться к миру, вы сможете жить с ним в едином ритме. А это – залог внутренней гармонии и непременное условие успеха. Погружения в тишину необходимы, чтобы всем существом ощущать движение жизни – и улавливать направление потока судьбы. Да-да, именно так. Счастливчики, всегда умеющие оказаться в нужное время в нужном месте, – это как раз люди, обладающие врожденной (бывает такое!) или сознательно развитой способностью существовать с миром в едином ритме.
Но одними медитациями не обойтись. Непременно надо время от времени проводить хотя бы пару часов на природе: в одиночестве, в молчании слушать мир, впитывая его звуки, внутренне соединяясь с ним.
И еще: хотя бы раз в год следует уезжать в Место Силы. Ведь это - особые точки земли, где не только вы настроены услышать мир – но и мир открывается для вас, готов вступать во взаимодействие.
Многие интуитивно находят такие места, кто-то попадает туда с Учителем. Бывает, что Место Силы передается в роду из поколения в поколение: так, в моей семье это несколько точек в Мармаросских Карпатах вблизи Рахова. Туда я каждую осень отправляюсь, один или с учениками, чтобы обрести поддержку своего рода и своей земли, провести особо сильные обряды.
Вы непременно найдете место, над которым расстилается «ваша» тишина – та, в которой вы слышите голоса мира, и голос собственной души, но об этом чуть позже…

ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ

Давайте вспомним тишину, которой был наполнен Храм в нашей медитации. Я просил прислушаться к дальним, еле уловимым отзвукам – отголоском струн кармы… Как только ни называют люди эти неизъяснимые звуки, которые мы воспринимаем не слухом, а неким шестым чувством.

ТЕМ САМЫМ, КОТОРЫМ СЛЫШИМ БОГА.

Всевышний обращается к человеку ежесекундно, а вот душа слышит Его голос, увы, не всегда. Что-то заглушает: бег мыслей, внутренние диалоги: мы продолжаем что-то доказывать начальнику, вчера сделавшему выговор, приятелю, с которым не успели доспорить… Все это совсем не плохо и уж, конечно, абсолютно нормально. Однако когда такое кипение идет безостановочно, в нем растворяется не только голос Бога, но и личность человека. Она распадается на десяток субличностей: родитель и ребенок, начальник и подчиненный – и так далее. С каждым годом, с каждым днем все труднее соединить эти субличности в личность, слить капли в сосуд. Выход один: учиться восстанавливать внутреннюю тишину.
Это непросто, друзья мои! Обычно своих учеников, которым необходимо овладеть практикой обретения внутренней тишины, я приглашаю на несколько дней в Карпаты, в Место Силы: там, отключившись от суеты, сосредоточившись на себе легче достичь результата. И вам могу посоветовать начинать не дома, на бегу, между телешоу и приготовлением обеда, а выделив для этого хотя бы пару дней. Нет возможности попасть в Место Силы, езжайте на дачу, чтобы в одиночестве, на природе провести ряд упражнений-медитаций и мощный завершающий обряд.
Ну, что ж, начинаем. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте огромный круг. В центре возникает цифра «1». Она уменьшается и превращается в бусину, которую вы мысленно нанизываете на свой круг. Тут же в центре вспыхивает цифра «2», превращается в бусину и отправляется к единице. «3», «4», «5»… И так – до цифры «180». Не торопитесь, но и не замедляйте ритм, все должно происходить естественно. Бусины нанизываются по часовой стрелке, пока последняя, сто восьмидесятая, не завершит круг. Теперь можно открыть глаза, пройтись, прислушиваясь к себе: как изменилось ваше внутреннее пространство, как изменилось восприятие окружающего мира? Легче ли стало освобождаться от ненужных мыслей?
Следующий шаг: работа с дыханием. Вновь расслабьтесь и закройте глаза. Дышите, сосредоточившись на этом процессе. Постарайтесь почувствовать, как воздух входит в вас, заполняя легкие, распространяясь по телу, проникая в кровь. Выдох... Старайтесь не делать пауз между вдохом и выдохом: как только завершен медленный глубокий вдох – начинается такой же медленный выдох. Дышите таким образом от нескольких минут до получаса.
За это время сознание очистится, гармонизируется – и можно будет попытаться попасть в пространство внутренней тишины. Это одновременно и точка нашего внутреннего мира, и состояние, то, что Кастанеда называл «точкой сборки». Сосредоточившись на ней, слившись с ней, человек освобождается от тревог, собирает осколки мыслей в целостную ткань. Как закрепить состояние гармонии? Где бы вы ни находились, в радиусе 50-100 метров обязательно есть точка вашего резонатора – место в котором вам максимально комфортно. Пройдитесь по дому, по двору, постарайтесь ощутить, где вам приятнее всего. Остановитесь на несколько минут, прислушайтесь к звукам, которые вас окружают, потом к своим ощущениям, а после устремитесь в глубину своего внутреннего мира. Где нет амбиций, наций, провокаций, кредитов, разлук и ссор… Где есть Тишина. И мысленно свяжите лентой точку внутренней тишины и точку внешнего резонатора. Самым лучшим связующим звеном является предмет, взятый с Места Силы: камушек, горсть земли в полотняном мешочке, засушенный цветок. Самый сильный мой внешний резонатор, например, -- Место Силы на горе Мэнчул, место на берегу озера Герешеску и вершина горы Поп Иван: я всегда привожу оттуда предметы, которые помогут мне связать свой внутренний мир и мир внешний.

СОТВОРЕНИЕ НАЧАЛА

И записано Иоанном: «Вначале было слово. И слово было у Бога, и слово было Бог»… До слова была Тишина. И в этой тишине был каждый из нас…
Зажгите двенадцать свечей. Установите их на перевернутых стаканах. Расставьте в линию перед собой. Сядьте лицом на восток. На полу перед стаканами разместите алтарь – жестяную посуду, в которой можно развести огонь. Бросьте в нее пучок сушенной травы и лист бумаги, исписанный словом «начало», поднесите восковую свечу и капайте воском на бумагу и травы, через минуту-другую свечой подожгите бумагу и травы, свечку положите туда же (предупреждаю сразу: дыма будет много, придется потерпеть). Сидя перед пылающим огнем, сосредоточьтесь на «Здесь» и «Сейчас». Ощутите связь с Творцом, произнесите молитву. И после слушайте Тишину… Чего только не скажешь о молчании, чего только не услышишь в его оттенках… Если вы все сделали правильно, то услышите Слова, ощутите их всем естеством: «Я ЕСТЬ». Это начало начал, момент творения. Повторите их вслух и замолчите. Откройте глаза и смотрите на огонь, поведайте огню о своих невзгодах – он сожжет их. Потом произнесите: «МЕНЯ НЕТ». Вот тут самый ответственный момент, его невозможно описать, но вы, я верю, услышите Тишину Творца. Услышав, соединитесь с ней, возьмите ее себе и отдайте ей себя, ведь вы всегда принадлежали именно ей. Побудьте в этом состоянии столько, сколько вам потребуется, а после произнесите: «Я ЕСТЬ». Вы ощутите силу жизни и благословение Высших сил. Теперь сосредоточьтесь на «Здесь» и «Сейчас»… Время вернулось… Вернулось пространство… Вы стали частью творения. Знающим Тишину и Слово…
Свечи задуйте и спрячьте: их можно зажигать по одной в трудные моменты жизни. Если у кого-то из близких случится беда, можете продать ему одну из свечек (за символическую плату). После завершения обряда нужно лечь спать, не произнося ни слова.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение rozaliya »

великолепная статья,Магистр!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение Agats »

Очень красиво, полезная статья для меня. Мой поклон Вам Дорогой Магистр
Аватара пользователя
Almulks
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 06:30

Re: СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение Almulks »

Ощущения наверное как при инициации . Благодарю Вас , уважаемый Магистр , за обучение !
Аватара пользователя
aleks_gr
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:14

Re: СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение aleks_gr »

Благодарю!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение Азазелечка »

Уважаемый Магистр, искренне благодарю Вас за статью о тишине и за красивый обряд "сотворение начала"! Сколько в нем величественности и силы - обязательно проведу! С уважением.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

СИЛА ТИШИНЫ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за статью. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»