Наша обувь и магия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Наша обувь и магия

Сообщение Лотос »

Наши вещи хранят часть нашей энергетики даже после нашего с ними «расставания», продолжают оставаться частью нашей жизни, и весьма часто используются в магических обрядах как предмет влияния на бывшего владельца.

Вспомните историю Ваших «взаимоотношений» с любой парой туфель или ботинок. Какие-то покупались по случаю, какие-то – по необходимости, какие-то просто ТАК «посмотрели» на нас с витрины, что мы не смогли им отказать в удовольствии быть приобретёнными. Потом они долго жили в нашем гардеробе, впитывали в себя атмосферу дома, являлись немыми свидетелями всего в нём происходившего.

Они же сопровождали нас вне стен нашего дома – в поездках, на работе, на свиданиях и прогулках, в повседневной суете и иногда – на торжествах. То есть практически сроднились с нами и проживали с нами часть жизни.

А ещё – хотим мы того или нет – в обуви всегда остаются биологические частички нас самих. Ой, как для магических воздействий это хорошо! Замечательно просто )

В магии часть тождественна целому. И наши прабабушки прекрасно это знали и использовали в нехитрых обрядах: и привораживали-отвораживали, и порчи наводили, и дороги закрывали, и болезни насылали на неугодных вражин, и милого к своему порогу приводили в тайне от него же самого.

Давайте рассмотрим эти варианты подробнее, а заодно выясним, как же именно действует магия через обувь и как от неё можно защититься.

Во-первых, обувь – та вещь, в которой мы ходим. Идём по дороге в буквальном смысле, а для магии – по жизненному пути. Уже интересно, не правда ли? ) Именно на этой образности основывается серия ритуалов и заговоров на обувь человека. К примеру, берутся его старые штиблеты(для проведения некоторых обрядов обувь нужно непременно украсть, в большинстве же случаев – не имеет значения, каким образом раздобыта пара). Складываются вместе, чтобы носок одного к пятке другого, то есть в противоположных направлениях, скрепляются чёрной ниткой. Всё действо сопровождается соответствующим заговором, общий смысл которого сводится к одному: пара обуви как часть человека больше не способствует его перемещению по дорогам, а коли носки в разные стороны смотрят, так и жизненные пути(всё, за что бы ни брался их обладатель) – наперекос идут. Вот Вам и порча готова, вот Вам и дела нарушены. И ведь чёрта с два догадаешься, отследишь связь между выброшенными старыми штиблетами и чёрной полосой в жизни.

Другая разновидность магического творчества с туфлями – переложить свои проблемы, болячки и прочие неприятности на другого. Для этого достаточно всего лишь заговорить пару обуви и «сбагрить» её под благовидным предлогом объекту переклада – неугодной коллеге, соседке… Для таких случаев покупают пару новую, один раз её надевают, или просто встают на туфли поверх и начитывают соответствующий заговор. А после – якобы не подходящую по цвету/размеру/фасону приспокойненько подсовывают за символическую цену. Вуа-ля, вы получили чужие бяки. Спасли, так сказать человека от горестей да напастей. Сами теперь их расхлёбывайте..

О приворотах с обувью не слышал только слепо-глухо-немой, поэтому слишком подробно не станем расписывать их действие. Укажу только одно – помимо распространённых приворотных способов загнать мужика под каблук, как например в обряде «туфелька», широко практикуется, с дааавних кстати времён колдовство на след.

Под следом понимается как подстилочка, которая используется в обуви, чтобы нашим ножкам было комфортнее, так и отпечаток, который после нашего ботинка остаётся на снегу/песке/земле. И если со снегом, который имеет свойство таять, что нейтрализует действие поставленной приворотной или порчельной программы, может дело не выгореть, то земля и песок – как отличные хранители и переносчики информации – практически гарантируют успешность магической миссии.

Приворотно-подчинительную функцию носит и всем известная свадебная традиция, когда у невесты крадут туфельку, а «дружок» обязан её найти и выкупить. После этого он должен из этой туфельки выпить шампанское… Готовый ритуал окорма. С использованием биологических добавок, так сказать. Изначально – подкладывание в корм приручаемым ЖИВОТНЫМ своей крови, слюны, пота, прочих осителей нашей ДНК – это СПОСОБ СДЕЛАТЬ ЕГО ПОСЛУШНЫМ себе. Частью себя. Служащим себе. Так что там у нас на свадьбах с «дружками»?..

А когда пару хотят разлучить, то совсем простенько и со вкусом поступают: одну туфлю его и одну её складывают как в случае с порчей на закрытие дорог, носками в разные стороны, подошвами друг к другу, также скрепляют чёрными нитками, иногда ещё и воском чёрной свечи запечатывают. Разумеется, не обходится без нужного заговора, коих множество. И пускают сей кораблик в… деревенский(уличный) туалет. Плыви, лодочка… А потом такие «лодочки» о быт..

Вот несколько примеров подобного рода обрядов: Приворот на стельку, Приворот на след, Приворот "Туфелька", Заставить человека явиться,

Присушка на след… Их основной механизм заключается в различных манипулыция с материалом обуви или фоторафией человека, которую помещают в свою обувь или под каблук, добавляя заговоры и нехитрую ритуальную часть.

Примеров и способов ещё масса. Мы же сделаем для себя вывод и запомним раз и навсегда, что:

• Нужно 77 раз подумать, прежде чем выставлять свои старые штиблеты на крыльцо перед домом – авось кому сгодятся.

• Не нужно покупать или брать, когда отдают «за так» чужую обувь.

• Не давать носить, а желательно и примерять обновки всем подряд подружкам на работе, по подъезду и случайно заскочившим в гости. А то мы часто и рады похвастаться. А чем чревато — подумать забываем..

• Если пропала у нас пара обуви, или часть её – шнурки, стельки, заклёпки, т.д. – не поленитесь и проведите для себя обряд по избавлению от негатива, самый простой, домашний вариант.

• Тем паче, если знаете, кто именно имеет на Вас зуб и вполне мог пропажу «свиснуть» — проведите обряд на возврат колдовства, направленного против Вас, обратно – тому «творческому человеку».

• Создайте из старой туфли или ботинка оберег для дома. Да-да, не только магические бяки можно сделать, используя обувь, она может и защитить, и помочь.

• Если у Вас закрались подозрения, что кто-то пытался навести на Вас порчу или как-либо ещё навредить, лучше обратитесь за диагностикой. Быть может, тревога окажется ложной и можно будет с облегчением вздохнуть или посмеяться над своей мнительностью. Но не исключено, что Вы вовремя получите предупреждение о нависшей над Вами угрозе.

А предупреждён – значит, вооружён.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: Наша обувь и магия

Сообщение romnyasa »

Замечательная статья, уважаемая Лотос! Благодарю Вас от всей души! Все написано настолько правильно, Вы просто молодец! С большим уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Наша обувь и магия

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Интересно написано.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Наша обувь и магия

Сообщение baska1 »

Благодарю, дорогая Лотос. Прочитала на одном дыхании.
Очень интересно.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: Наша обувь и магия

Сообщение Аймана »

Благодарю за статью,Уважаемая Лотос!Нужная информация!
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: Наша обувь и магия

Сообщение lolo4ka »

Спасибо Вам Дорогая Лотос!Замечательная статья и приятна и легка в чтении!С Уважением!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Наша обувь и магия

Сообщение Ilaha7 »

Не нужно покупать и брать чужую обувь за так-в смысле,что возьмете чужие проблемы и энергию наверно.Спасибо за интересный материал.А у меня словно мания на чистоту обуви.Если хоть малюсенькая грязь прилипнет к ней,начинаю беспокоиться ,где бы не была,если это возможно,сразу начну чистить ее губкой.Часто мою и вытираю свои туфли,сапоги и т д.
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Наша обувь и магия

Сообщение Samir7 »

Ilaha7 писал(а):Не нужно покупать и брать чужую обувь за так-в смысле,что возьмете чужие проблемы и энергию наверно.Спасибо за интересный материал.А у меня словно мания на чистоту обуви.Если хоть малюсенькая грязь прилипнет к ней,начинаю беспокоиться ,где бы не была,если это возможно,сразу начну чистить ее губкой.Часто мою и вытираю свои туфли,сапоги и т д.
Вам в сапожники идти,пусть же вас научат!))
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Наша обувь и магия

Сообщение Азраэл »

Уважаемая Лотос,благодарю за хорошую статью.Интересно и познавательно.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»