Деревенская нечисть

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Деревенская нечисть

Сообщение Миран »

История 1:
Этот случай мне рассказала мама, было ей тогда лет 6-7, жили они в деревне, и вот в один осенний вечер сидят они семьей, ужинают, вдруг слышат стук в дверь, странно как-то, ведь двор уже заперт,д а и кто в такое время шастать будет, отец спросил:
”Кто?” - в ответ только очередной стук. Ну что делать, взял отец кочергу и пошел к двери, только приоткрыл, как в дом ворвались два поросенка и с диким визгом начали носится по прихожей, все были в шоке, что за поросята, ведь в хозяйстве только одна большая свинья.
Тем временем свинюшки метнулись в комнату, все за ними. То, что они увидели, повергло всех в шок - по среди комнаты стояли рядом поросята и молча смотрели на иконы, висящие на стене. Простояв так секунд 10, поросята с визгом бросились к выходу и исчезли в дверном проеме. Отец семейства выскочил вслед за ними, но во дворе была глухая тишина. Самое интересное, что сторожевая собака, которая реагировала на каждый шорох, спокойно лежала в будке. Хозяин быстро нашел какую-то палку, вытесал кол и вбил по среди двора, в этот момент, как говорит мама, она увидела как по колу пробежала искра как от электричества и запахло пеленой шерстью.
”Ну все, поймал, -сказал отец, - завтра прибегут!”
На следующее утро прибегают соседи, муж с женой, оба красные, распаренные, он яко-бы за гвоздями, а она за солью.Всем стало все ясно, но виду никто не подал, про эту парочку давно по деревне ходили разные слухи. Больше подобного не случалось.

История 2:
Рассказал эту историю мой дядька (мамин брат), случилось это в той же деревне, только чуть позже. Пошли они раз с товарищем на ночную рыбалку, наслышались, что рыба ночью в камыши прячется и её хорошо подсакой оттуда тягать. Вот идут они, значит, вдоль камышей, по пояс в воде, тягают мальков, как вдруг слышат - треск в камышах, ну, думают, щука кг на 5 не меньше, опустили тихо подсаку в воду и давай по камышам ногами лупить, добычу загонять. Слышат, что-то тяжелое ударилось о сеть, поднимают подсаку, но то, что они увидели, было далеко не рыбой. В свете луны им показалось, что это бобер, ну зачем им бобер? Взяли его за шкирки да и кинули подальше в воду. А это лохматое “нечто” отплыло метров десять и давай хохотать с горе-рыбаков. Что тут говорить, мчались ребята, не чувствуя земли под ногами до самой деревни, все побросали и подсаку, и сумку с добычей. Дядька говорит, что на всю жизнь запомнил этот пронзительный смех. Больше они ночью на речку ни ногой.
Вот такие истории на ваш суд, хотите верьте, хотите нет.
Аватара пользователя
Natali60
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:24

Re: Деревенская нечисть

Сообщение Natali60 »

Уважаемый Миран! Истории правдивые. Мне тоже рассказывала моя мама про такие чудеса в их деревне. Первая история про девушку, которая превращалась в колесо и преграждала путь своему возлюбленному, когда тот переходил мост. Он смог поймать это колесо и привязать к перилам. Утром там обнаружили девушку привязанную к перилам. Вторая история по ведьму, которая превращалась в лису и пила молоко у коров. Хозяева в толк не могли взять почему у коровы нет молока. Пока хозяин не ранил лису, отрубив палец на лапе. А на следующий день все узнали, что у местной ведьмы отрубен палец на руке. Так что это всё правда, а не вымесел. У меня тоже во время работы случаются всякие чудеса. Явно присутствие потустороннего мира. К примеру: Как то, в присутствии мужа и подруги я взяла три спички, зажгла их и перекрестила подругу. Не могу объяснить почему, именно, спичками, но что сделано то сделано. На её щеке, на глазах у всех присутствующих, появилась чёрная полоса. К ней никто не прикасался. Я ей давно говорила, что на ней порча, вот и предоставила доказательства вот таким необычным способом. Она, когда посмотрела в зеркало, была в шоке...Или вчера, во время постановки защитного круга "кто то" задул свечу с левой стороны, причём чётко было слышен звук когда задувают свечи. Клиентка была шокирована, не часто приходится такое услышать. А потом она пожаловалась, что её "кто то" или "что то шиплет за шею с левой стороны и ей страшно. А я привыкла и нисколько не удивилась. С уважением.
Чудеса случаются, только надо верить.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Деревенская нечисть

Сообщение frzoya »

Natali60 Вам замечание.
Соблюдайте субординацию. Уважаемый Мастер Миран.
Аватара пользователя
Natali60
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:24

Re: Деревенская нечисть

Сообщение Natali60 »

Уважаемый Мастер Миран! Примите мои извинения! Ни коем образом не хотела Вас обидеть. С уважением.
Чудеса случаются, только надо верить.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»