Странный звонок

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Странный звонок

Сообщение Миран »

«Мой папа тогда сильно болел, лежал в реанимации, и врачи говорили, что вряд ли выкарабкается. Моя сестра была в 9-м классе, а мне было где-то лет 10. Сестра поехала искать лекарство, мама дневала и ночевала в больнице, потому как сама медработник… Я оставалась дома сутками напролет.

Однажды я в очередной раз осталась одна, когда раздался звонок. Я подняла трубку:

- Здравствуй, Лида (голос был незнакомым и довольно молодым).

- Здравствуйте...

- Как папа?

- Все так же, - потерянным голосом прошептала я.

- Вы с Олей вдвоем? (Оля - моя сестра)

- Нет...

- Не бойся ничего! Все у вас будет хорошо.Папа поправится очень скоро.

- А кто это? Что-то передать маме? - Это дядя Сережа Соколов. Передавай папе, чтобы поправлялся и скорее вставал на ноги!

- Но... - начала было я, и вдруг трубку на том конце положили.

Не прошло и недели, как папа пришел в себя. Врачи говорили, что это чудо. Я внезапно вспомнила про звонок этого дяди Сережи и сказала, что он просил папу скорее выздоравливать...

Папа внимательно на меня посмотрел, потом, молча, перевел глаза на маму. У нее глаза вылезли на лоб от удивления. Очень долго все молчали.

Когда же я спросила, что же все таки произошло, уже гораздо позже, лет восемь спустя, отец рассказал мне, что Соколова Сергея он знает только одного. Сергей утонул в реке задолго до моего рождения. Он был лучшим другом отца...»

Лидия Вершинина, г.Брянск
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Странный звонок

Сообщение *****Luna***** »

Да, трогательная история!

[ Post made via Android ] Изображение
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»