ДОСТОЙНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ - В СОВЕРШЕНИИ ДОБРЫХ ДЕЛ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДОСТОЙНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ - В СОВЕРШЕНИИ ДОБРЫХ ДЕЛ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Современники Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) постоянно соревновались друг с другом в совершении добрых дел. Абдуррахман бин Абу Бакр рассказывал: «Пророк Мухаммад как-то после утреннего намаза обратился к нам с вопросом: «Есть ли среди вас кто-либо, соблюдающий пост?»

Умар (радыяллаху анху) сказал:

— О, Расулюллах! Вчера вечером я не планировал поститься, поэтому сейчас тоже не пощусь.

Благочестивый Абу Бакр (радыяллаху анху) ответил:

— А я вчера вознамерился поститься и поэтому начал с сегодняшнего утра.

Пророк Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) спросил:

— Есть ли среди вас посетивший больного?

— О, Посланник Всевышнего! Мы же только сейчас совершили утренний намаз и ещё не встали со своих мест. Когда бы мы успели навестить заболевших? — воскликнул Умар (радыяллаху анху). Но Абу Бакр (радыяллаху анху) сказал:

— Я слышал, что мой брат Абдуррахман бин Авф плохо себя чувствует, поэтому по дороге в мечеть навестил его. Я пожелал ему исцеления от Всевышнего, а после этого пришёл на намаз.

Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) задал ещё один вопрос:

— Кто-нибудь из вас накормил сегодня голодного?

— О, Пророк Аллаха, после утреннего богослужения мы не успели покинуть мечеть, — сказал Умар (радыяллаху анху).

— При входе в мечеть я увидел человека, который был голоден и просил подаяние. В руках у моего сына Абдуррахмана был кусок ячменного хлеба, который мы сразу же отдали нуждающемуся, — произнёс благочестивый Абу Бакр (радыяллаху анху).

После этого Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) сказал ему: «Я обрадую тебя вестью о Рае». Умар (радыяллаху анху) же глубоко вздохнул: «О, Рай!». Пророк поспешил его утешить и порадовать:

— Пусть Всевышний дарует Свою Милость Умару! В какое бы время он ни хотел совершить добрый поступок, его без всякого сомнения всегда опережает Абу Бакр!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»