КАК ШУТИЛ ПОСЛАННИК АЛЛАХА ( САС )

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАК ШУТИЛ ПОСЛАННИК АЛЛАХА ( САС )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал:

«Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил мне: «Эй, с двумя ушами». Махмуд говорил, что Абу Усама сказал: «Он так с ним шутил».

Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал:

«Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), обращаясь к ребенку со словами: «Эй, отец Умайра, что стало с нугайром», исчезал среди нас». Имам Тирмизи говорил: «Из этого хадиса следует, что Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) шутил. Также в этом хадисе Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) дал прозвище маленькому ребенку «Отец Умайра» (Абу Умайр). Причина того, что Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) обратился к ребенку со словами «эй, отец Умайра, что стало с нугайром» (нугайр-птица, похожая на воробья - Islam-Today), объяснялась тем, что у ребенка была птица, с которой он играл, и она умерла. Поэтому ребенок сильно огорчился. Чтобы развеселить его, Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) обратился к нему с такими словами. Также из этого хадиса следует, что нет ничего предосудительного, когда для игры ребенку дают птицу».

Абу Хурайра (радыйаллаху анху) рассказывал:

«Асхабы сказали Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям):

– О Посланник Аллаха! Ты шутишь с нами!

Тогда он ответил:

– Да, но при этом я говорю только правду».

Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал:

«Некто захотел, чтобы Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) помог ему взобраться на верховое животное. Тогда Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал ему:

– Я посажу тебя на верблюжонка.

Этот человек спросил:

– О Посланник Аллаха! А что мне делать с верблюжонком?

Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) в ответ спросил у него:

– А разве верблюдица рождает кого-то другого, а не верблюжонка?»

Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал:

«Бедуин по имени Захир принес Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям) подарок из пустыни. Когда Захир уезжал к себе домой, Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) снаряжал его, то есть давал продукты и вещи для содержания семьи, и сказал:

– Захир – наша пустыня, а мы – его город. Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) любил его. Захир обладал неказистой внешностью. Однажды, когда Захир продавал на рынке товары, Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) подошел и обнял его сзади. Захир не видел его и сказал:

– Кто это? Оставь меня в покое! Но когда он обернулся, то сразу узнал Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям). Узнав, он стал делать все, что в его силах, чтобы своей спиной потереться о грудь Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям). Тогда Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) спросил (обращаясь к людям):

– Кто купит этого раба?

В ответ Захир воскликнул:

– О Посланник Аллаха! Клянусь Аллахом, ты увидишь, что за меня дадут низкую цену.

Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал ему:

– Но зато ты бесценен перед Аллахом».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: КАК ШУТИЛ ПОСЛАННИК АЛЛАХА ( САС )

Сообщение NuRLucheZaR »

Спасибо Вам Магистр, что эти 2 дня посвятили ветке "Мусульманская магия" столько интересных статей, что не успеваю читать и осмысливать.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»