Что же это?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Что же это?

Сообщение *****Luna***** »

Из просторов интернета:

Случилось это давным давно..
Не знаю, то ли проклятие родовое, то ли что? Но в моей семье каждые два года умирали родные.
Перед тем как родилась я, скончался прадед, дед мамы. Мне было 2, когда умер второй прадед.. 4 — мой дед ушёл, 6 — прабабка и все со стороны мамы. И кажется ничего в этом странно, пожилые люди и век их короткий, что уж тут волноваться.. Но это что-то перебралось на родных отца, который умер вполне молодым, мне тогда стукноло 8. И я уже довольно была взрослая, чтоб всё сопоставить и поверьте как я дрожала и не хотела чтоб мне исполнялось 10, мне было страшно и я гадала, кто же следующий. (Благо семейство у меня огромное, я даже много кого не знаю до сих пор!) И вот мне исполнилось 10, не прошло и двух месяцев как умер дед, папин отец!! Тут меня правда стало колошматить. Ужасные мысли вечно крутились в голове, а мама лишь пыталась меня успокоить и говорила, что это просто совпадение.. Может оно и так, но почему каждые два года? И как-то раз у меня с бабкой (папиной мамой) состоялся разговор. Она как-то мне призналась, что снила папу и деда и что они «там» счастливы, что звали её, она первый раз отказала, так как у меня оставалась тётка с двумя дочерьми одна и им надо помогать становиться на ноги.. Но перед самой смертью, бабушка в итоге сказала мне.
-Я снова видела во сне твоего папу!-как ни в чём не бывало, начала бабушка, она последнее время часто рассказывала о своих снах..
-И что?-мне было жутковато это слушать, ведь бабуля вкладывала в эти слова какой-то свой странный, лишь ей понятный, смысл.
-Он был в яме, он звал меня и тянул руку..
-И что ты сделала?-на мои глаза навернулись слёзы.
-Конечно я помогла сыну!-по её щеке скользнула одинокая слеза и тогда я поняла, что она знает, что случиться..
Бабушка умерла спустя 5 месяцев после этого разговора, как раз, когда мне исполнилось 12. В этом году умер ещё один важный для меня человек, мой отчим..
В 14 умерла моя прабабушка, опять же с маминой стороны и вот вроде остались все близкие, и поверьте какой страх овладевал мной. Мне было страшно даже думать об этом, что в очередной раз придётся кого-то ещё хоронить.
Но вот мне 16 и вроде бы ничего не происходит, лишь короткий сон приснился мне.
Я на кладбище, хороним папу, все здесь собрались и мёртвые и живые, все рыдают. И вот перед тем как закрыть гроб, все стали прощаться с покойным и целовать его. Когда пришла моя очередь, я струсила, я помню как ладошки вспотели.
-Иди, попрощайся с папой!-подтолкнула меня мама и я нерешительно, слегка взволновано стала наклоняться, чтоб поцеловать его. В щёку? Нет, не решусь, хотя бы в лоб.. Но вдруг папа хватает меня за горло, откидывает в толпу и выбравшись из гроба, убегает…
Проснулась я вся в поту и меня трясло. Я никогда не снила умерших, никогда и никого, а тут на тебе, все сразу!!
Могу сказать одно, после этого сна, смерть прошла мою семью стороной. После этого больше никто не умирал.
Хэх, можно сказать, что уже вроде бы никого и не осталось, но все мои дяди, тёти, двоюродные, все племянники и все в этом духе, все здравствуют и каждый по своему счастлив!:)
И всё же, что это было?
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»