" СПАСЕНИЕ ДУШИ "

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

" СПАСЕНИЕ ДУШИ "

Сообщение Samir7 »

Это была не просто комната, а большое просторное помещение- с занавешенными шторами и горящей лампадой. На стенах вместо обоев висели загадочные образы непонятных существ, пристально вглядевшись в которые, можно было рассмотреть демоническую сущность. Посередине комнаты стоял старинный стол из прочного дуба и такие же стулья по бокам. На столе находилась почерневшая от времени книга, несколько кинжалов, выполненных на заказ- с изображением Люцифера на рукоятке, арканы тарои странная кукла, изготовленная из чёрного парафина или воска. Сегодня комната ждала очередного гостя...


Адепт высшей магии- так величаво обращались к когда- то шустрой деревенской женщине по имени Клара. Ей несли подарки и цветы, благодарили зв проделанную работу и желали оставаться такой же... Боголюбивой. Клара лишь высокомерно кивала головой, приглашая очередного посетителя...

Сегодня у Клары тяжёлый день, ей предстояло провести сложный ритуал на избавление от сильной порчи. Надо было тщательно к этому подготовиться: не забыть нацепить чёрную шаль, открыть старинную книгу, зажечь красные свечи и для пущей важности, обязательно, войти в транс. Но Клара не волновалась, поскольку её схема была отработана до мелочей. Оставалось только дождаться скромную женщину, которая уже шагала по гулким коридорам...


-"Клара Матвеевна, к Вам можно?"- нежным голосом спросила женщина, заглядывая в приоткрытую дверь.
-"Одну минуту, я очень занята"- грубым тоном ответила Клара.
-"Хорошо, я подожду, простите"- испуганно промолвила гостья.
Через несколько минут её пригласили в комнату.
-"Вы, стало быть- Мария, заходите, я Вас ждала"- повелительным тоном приказала колдунья.

Женщина подчинилась и прошла к столу, присев на стул. В руках она держала Библию и была одета очень бедно.

-"Ещё одна обездоленная, да без денег- поди"- подумала Клара.

Если бы Клара читала писание, то могла бы определить, что странная женщина была в старинной апостольской одежде. Но Клара читала книги совсем другого содержания.

-"Чего ты так вцепилась в Библию, она нам не понадобится!?"- громко скомандовала целительница.

Но женщина так и не выпустила её из рук, что- то бормоча себе под нос.

-"Ненормальная какая- то"- подумала Клара.
-"Ну что ж, я вижу, что на тебе есть порча, но мне потребуется много сил, чтобы ты от неё избавилась! Для проведения ритуала нужна та сумма, которую я запросила!"- важно отчеканила колдунья, желая заранее проверить платёжеспособность странной женщины.

Гостья вытащила из кармана стодолларовые купюры и положила на стол.

-"Ну, слава Богу"- прошептала про себя Клара и её глаза жадно засверкали.
-"Хорошо, тогда приступим... Положи ладони мне на руки!"-

повелительным тоном скомандовала целительница.

Женщина положила свои тонкие и необычно длинные пальцы в цепкие руки колдуньи.

Клара закрыла глаза, напряглась изнутри, пытаясь изобразить из себя ясновидящую, и через некоторое время начала судорожно вещать о злом сатанинском присутствии.
Внезапно её речь оборвалась, и она в ужасе открыла глаза. Увиденное повергло её в шок. Над головой странной женщины светился необычный ореол, а лицо выражало глубокое сострадание и обречённость. Руки незнакомки по- прежнему лежали в её ладонях. Клара хотела освободиться от прикосновения, но что- то невидимое не давало ей пошевельнуться.
Через некоторое время Клара услышала голоса...


-"Господи, но она же не ведает, что творит, смилуйся, молю"- шептал чей- то женский голос.
-"Довольно милости, пора ответить!"- послышался другой голос, но уже мужской.
-"Я держу её за руки и вижу свет"- ответил нежный голос.
-"Мы давали ей шанс, но она выбрала тьму"- донёсся грозный мужской голос откуда- то из глубины.
Внезапно Клара почувствовала слабость, и её тело обмякло...

-"Клара Матвеевна, Вам плохо?"- донёсся до Клары голос секретарши.
-"Вызывайте врача, живо!"- скомандовал ассистент.
-"Не надо, мне уже лучше"- тихим голосом прошептала Клара.
-"Клара Матвеевна, может, нам отменить встречу?"- испуганно спросила секретарша.
-"Какую встречу?"- изумлённо ответила Клара.
-"Вы, возможно, забыли, но там в приёмной сидит женщина, которой была назначена встреча"- прощебетала смазливая секретарша.
-"Какая женщина? Я уже приняла всех, кто сегодня по записи"- удивлённо ответила Клара.
Ассистент и секретарша переглянулись, но ничего не ответили: сидящая в холле женщина была первой по очереди.
Немного придя в себя, Клара попросила воды и, сославшись на плохое самочувствие, направилась домой.



На улице было оживлённо, а светофор мигал жёлтым глазом, очередной раз «сталкивая лбами» ошалевших водителей и торопящихся с работы пешеходов.

Клара шла, не видя ничего перед собой, находясь под впечатлением сегодняшней встречи. В её голове сами собой мелькали образы людей, которые с последней надеждой приходили к ней за помощью. Казалось, что внутри неё борятся две силы, каждая из которых периодически берёт верх. В глазах появился туман, и она внезапно увидела перед собой прекрасный лик незнакомой женщины, которая с нежностью и мольбой смотрела на неё, словно пытаясь что- то сказать. Клара не замечала, как из её глаз струились слёзы, и в самый последний момент губы сами по себе прошептали:"Прости меня, Господи, за всё прости...".

Через мгновение Клара ощутила на себе страшный удар, резкий скрип тормозов и испуганные голоса прохожих. Но их она уже не слышала, а мчалась по бесконечному коридору к свету, где её ждала всё та же женщина, принимая в небесные чертоги ещё одну спасённую Душу...
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: " СПАСЕНИЕ ДУШИ "

Сообщение Agats »

Ужасно страшная история, ничего не бывает безнаказанным...и думаю всем даётся до этого шанс исправиться, только надо вовремя остановиться, взглянуть назад, на свои дела, осознать и измениться, простить или попросить прощенье... Благодарю за урок, думаю статья не просто так выложена, а для многих из нас, кто еще мчится вперед ради своих желаний по головам
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: " СПАСЕНИЕ ДУШИ "

Сообщение Siyanie »

Очень интересно и поучительно! Жаль,что таких сейчас большинство. Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Самир7!
Аватара пользователя
tolstiy16
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:22
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: М
Контактная информация:

Re: " СПАСЕНИЕ ДУШИ "

Сообщение tolstiy16 »

Хорошая история с глубоким смыслом. Прочитал с удовольствием.
Ответить

Вернуться в «Мистические истории в жизни»