ЦЕПОЧКА ДОБРОТЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЦЕПОЧКА ДОБРОТЫ

Сообщение Угольахмед »

Однажды вечером автомобиль молодого человека (его звали Клаус) застрял за городом из-за снежной бури. Клаус очень нервничал, а в это время мимо него проезжал мужчина на лошади. Увидев его, наездник предложил свою помощь и помог дотащить автомобиль до города. Когда Клаус хотел расплатиться с мужчиной, чтобы выразить свою благодарность, тот сказал. "Мне не нужно, чтобы Вы расплачивались со мной. Но я хочу, чтобы Вы пообещали мне, что вы сделаете все возможное, чтобы помогать тем, кто находится в сложных ситуациях".

Поэтому впоследствии Клаус предлагал помощь многим людям, каждый раз говоря те же слова, которые сказал ему мужчина. Спустя много лет, из-за неожиданного наводнения, Клаус очутился на острове. Один подросток, рискуя своей жизнью, спас его. Когда Клаус хотел расплатиться в знак благодарности, подросток сказал; "Мне не нужно, чтобы вы расплачивались со мной. Но я хочу, чтобы вы пообещали мне..." Услышав эго, Клаус почувствовал, как теплая волна заливает его сердце: "Это - цепочка доброты, которую я помогал распространять через многих людей. И это, в конце концов, вернулось ко мне. На самом деле, все хорошие дела, которые я сделал в своей жизни, принесли пользу мне".
Аватара пользователя
Милавина
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 07:52

Re: ЦЕПОЧКА ДОБРОТЫ

Сообщение Милавина »

Cпасибо большое Вам, Уважаемый Мастер Унагдомед за поучительную историю! С уважением.
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: ЦЕПОЧКА ДОБРОТЫ

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Unagdomed, очень поучительно!!! Благодарю Вас!!!

С уважением!!!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ЦЕПОЧКА ДОБРОТЫ

Сообщение Agats »

Благодарю Вас, никогда не беру деньги за помощь, даже обидно когда помог, и люди помощь оценивают в деньгах. Поклон Вам Уважаемый Мастер за ценный урок.
Аватара пользователя
RAPIRA
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:51

Re: ЦЕПОЧКА ДОБРОТЫ

Сообщение RAPIRA »

Уважаемый Мастер Унагдомед, могу ли чем нибудь помочь Вам ?

С уважением.
Христос сделался тем, что и мы, дабы нас сделать тем, что есть Он. и\и Бхагавад-Гита (2:22)
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: ЦЕПОЧКА ДОБРОТЫ

Сообщение dysha »

И так светло стало на душе...спасибо, Мастер Унагдомед, главное чтобы каждый в жизни создавал свою цепочку доброты и тогда жизнь будет еще прекраснее и светлее.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Ответить

Вернуться в «Поучительные истории и притчи»