Последняя просьба

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Последняя просьба

Сообщение Миран »

Впервые эту историю рассказал мне муж, когда мы еще только начинали встречаться. После слышала ее от свекра и свекрови. У мужа была бабушка, по отцовской линии, жила она в городе в однокомнатной квартире. Жила она одна т.к. ее единственный сын (мой свекр) женился и уехал в область, там жил и работал. Конечно же, он приезжал к маме, но это бывало крайне редко. Так она и жила одна. И вот однажды позвонили соседи и сказали, что уже наверно дня три не видели, как бабушка Шура выходит из дому. Естественно, все сразу сорвались, приехали к ней, и, к сожалению, нашли ее мертвой в своей постели. Далее последовали похороны, поминки, 9 дней, 40 дней. И тут начали происходить странные вещи. С утра мои родственники съездили на кладбище, в обед пришли люди, помянули бабушку и разошлись, а моя свекровь, свекр и муж остались ночевать в этой квартире. Время было около часа ночи, когда они услышали шаги на кухне. Встали, вышли – никого. Лежали-лежали, но уснуть не могли. И тут услышали странный звук, свекр включил свет и увидел, как на полке, где стояла фото покойной, прыгает пустая рюмка (как правило, после смерти человека и до 40 дней в квартире должна стоять его фотография, перед ней рюмка с водкой и по верх нее кусок черного хлеба). Не знаю, как оказалась так, что рюмка была пустой, но она прыгала, издавая соответствующий звук. Свекр схватил бутылку водки, налил рюмку и все закончилось. Видимо, это была последняя просьба бабушки Шуры. С тех самых пор никакой мистики в этой квартире нет. Мы с мужем живем в ней уже 9 лет. Автор: юта
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»