ПРОКЛЯТАЯ КУКЛА СО СТЕКЛЯННЫМИ ГЛАЗАМИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОКЛЯТАЯ КУКЛА СО СТЕКЛЯННЫМИ ГЛАЗАМИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

40 лет назад мой отчим наткнулся на эту куклу в одном из магазинов в Америке. Она была окружена фотографиями с собственными изображениями, сделанными несколькими годами ранее. На полу, перед витриной, была проведена красная линия. У витрины была надпись, где было сказано следующее:

В 1888 году эта кукла была дана Седрику Аргайлу в Лондоне. Куклу ранее использовали не менее чем в 68 сеансах изгнания дьявола. Преподобный Томас Блойс и его друг Mистер Аргеус использовали эту куклу для экзорцизма, когда бесцеремонные духи стали атаковать поместья дворян по всей Англии. Томас часто говорил, что кукла наблюдает за ним: либо мигает, либо ухмыляется. Через какое-то время, куклу сфотографировал их друг. Сделав фотографию, через 20 минут, фотограф сказал, что ему показалось, что кукла улыбается, и это привело его в ужас. Никто не обратил на это внимания, пока негативы не были проявлены, и на фотографии стало чётко видно, что лицо куклы изменилось.

Все люди, которые рассматривали фотографии, были поражены этой разницей в облике куклы, и предполагали, что это связано с потерянными душами, которые на свою беду, оказались запертыми в ловушке, внутри куклы. Во время одного из сеансов экзорцизма, куклу использовали, как игрушку, которая должна была отвлечь поселившегося в доме духа. Мистер Браун сделал предположение, что во время изгнания духа из дома, тот, каким-то образом, забрался в куклу и оказался заперт там. На протяжении следующих нескольких лет кукла была сфотографирована тысячи раз, и теперь находится здесь, после того, как её продал магазину внук мистера Брауна. С тех пор покупатели подходят к красной линии и фотографируют куклу, сразу: один за другим, и мы советуем вам, после сделанных фото, проверить их. Почти всегда у двух фотографов получаются разные выражения лица куклы. Иногда она выглядит как мальчик… иногда как девочка! иногда улыбается… иногда грустит…

Кукла была передана мне, и в конечном итоге оказалась в “МУЗЕЕ ЛЮБОПЫТНЫХ ВЕЩЕЙ” в Корнуолле, где её выставляли в качестве экспоната до 2007 года. И снова она была сфотографирована тысячи раз цифровыми камерами, с тем же результатом. По популярности она не уступала засушенным головам, и была любимицей посетителей! Кукла просто невероятна. Могу сказать честно: я никогда не сталкивался с чем-то подобным. Я не суеверен и не верю в призраков и духов, но я был свидетелем этих изменений, когда фотографировал и снимал её.

Мой вывод таков, что легкое движение или перемещение угла наклона камеры и т.д. сделанные при съёмке лица куклы, изменяют его …. может быть? Кукла сделана из ткани, а глаза, которые кажутся живыми, из стекла. Я никогда не видел таких глаз у кукол раньше. Они действительно, как живые, и, я бы сказал, очень жуткие! У неё 20 см. роста, и она хрупкая. Она явно сделана не для игры, и должна храниться в помещении с определённой температурой.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: ПРОКЛЯТАЯ КУКЛА СО СТЕКЛЯННЫМИ ГЛАЗАМИ

Сообщение Abramelin »

Однажды читал историю о кукле-убийце. Все продавцы хотели поскорее избавиться от нее, а те люди, к которым она попадала, долго не жили - либо пожар, либо несчастный случай, либо что-то другое...
Аватара пользователя
Lorencetti
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:25
Пол: Ж

Re: ПРОКЛЯТАЯ КУКЛА СО СТЕКЛЯННЫМИ ГЛАЗАМИ

Сообщение Lorencetti »

невероятное изобретение для тех лет с точки зрения техники,но как знать,может техника совсем и не причем.

[ Post made via Android ] Изображение
Проблемы вы себе создаете сами,а причины ищете в других.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»