Покойники все слышат

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Покойники все слышат

Сообщение Миран »

Хочу написать про совсем маленький случай, который не так может и страшен, но правдив и доказывает очередной раз, что потустороннее все-таки есть. Моя тетушка атеистка. Она совершенно не верует ни во что, кроме науки. И когда ходит в церковь в крещение, всегда оправдывает свой поход тем, что это традиция и ей интересен этот праздник. Вот как-то я, сестра и тетушка пошли на могилу ее мужа. Он в прошлом пил и немало приносил ей хлопот в жизни. Оградки еще не было, просто протянута металлическая проволока по четырем углам через колышки. Убралась мы на могиле немного и перед уходом она встала напротив могилы и стала нам с сестрой ругать его. -Вот, Виктор, лежишь здесь, а мог бы еще ни один год прожить! Мне все время кричал «чтоб ты сдохла», в итоге сам лежишь. Все говорил мне, что буду приходить, да кланяться тебе после смерти. И что? Даже хорошего нечего вспомнить! И я вам клянусь, что практически и шага не делая, она не понятно почему падает прямо на колени и чуть не лбом касается земли! Прямо перед могилой! Вроде кладбище есть кладбище и там нужно вести себя, как подобает, но мы с сестрой стали смеяться до слез. И, оглянувшись, поняли, что недалеко есть люди. Мы, прикрывая рты, сдерживаясь, как только можно пошли к выходу. Тетушка сама стала посмеиваться и смущаться, будто действительно ее муж, наказал за ругательства. Подобный случай произошел с нею также в нашем присутствии. И также вызвал наш с сестрой смех. Наша вторая тетушка, Алла, очень набожная и они часто не ладят. Вот значит очередной раз, когда они долго не общались и не здоровались. В один из крещенских праздников выходим из церкви и тут же тетя Алла подходит к тётушке и говорит: - Зин, давай все забудем и простим друг друга. Христос воскресе! И наклоняется за поцелуем, как положено. Но тётя Зина демонстративно, плюнула через плече и пошла в сторону дома. Пройдя метров сто, реально, как говорят, на пустом месте падает на колени и об асфальт бьется ее сумка с банкой святой воды. Но, как ни странно, банка не разбилась. Мы с сестрой еле сдержали смех. Потому что были уверенны в наказании Господнем. Автор: NATA
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: Покойники все слышат

Сообщение Atar »

Интересная история!Покойники действительно слышат сам убедился в этом,так как благодаря только покойному отчиму попал на этот проект когда был в отчаянии жизни и не знал как себе помочь,попросил о помощи и случайно наткнулся на форум и понял что указали путь для знаний!
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: Покойники все слышат

Сообщение Helina1 »

Познавательный рассказ и хорошая тема. Хочу добавить и свою историю. Моя мама умерла перед майскими праздниками и я после бессонных ночей, так была занята хлопотами по организации похорон, что совсем забыла про черный платок на голову для себя. Кинулась уже в день похорон. Покупать ехать поздно, дома вроде бы был, но найти не могу. Так обидно стало, что вроде все успела и сделала как нужно, но о черном платке забыла. Стала посреди комнаты и говорю: "Мамочка, ты прости меня. Все сделала как ты хотела, старалась, но все равно что-то да забыла. Не будет у меня траурного платка. Знаю, что ты меня точно просишь, но не по людски как-то....." Выхожу из комнаты в коридор, чтобы зайти на кухню, и вижу, что прямо передо мной на полу лежит мамина темно коричневая ( почти черная) косынка. Откуда она там взялась? Я по дому сто раз за день туда-сюда бегала. В тот момент у меня появилось уверенность, что мама рядом, слышит и как всегда помогает мне. Подняла я эту косынку, повязала на голову и поблагодарила маму.
Аватара пользователя
вожак
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:33

Re: Покойники все слышат

Сообщение вожак »

История интересная, вот только не пойму, что смешного было, когда они смеялись над женщиной?!
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Покойники все слышат

Сообщение *****Luna***** »

Вожак, мне тоже не понятно.

[ Post made via Android ] Изображение
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»