Бактериологическое оружие древности

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Бактериологическое оружие древности

Сообщение Папа Локо »

Говорят, что история это цепь, состоящая из тайн и загадок. И одна из таких тайн - это тайна принятия христианства на Руси.
В самом деле: как такое могло получиться, что целая нация единым порывом вдруг предала убеждения своих отцов, дедов и прадедов с тем, чтобы отдаться на милость пришлого бога из Византии? Что тому могло быть причиной, как вообще подобное могло случиться?
Объяснений этому феноменальному маразму придумано множество, но все они звучат, мягко говоря, наивно и неубедительно.
Разве можно, например, серьезно относится к заявлению, что христианство, якобы, точнее, мягче и тоньше описывает мир, чем родное «язычество», и потому победило? Что оно - более «прогрессивно»? Или что приход христианства - историческая неизбежность, вызванная естественным ходом истории?
Смешно слышать подобные рассуждения, казалось бы, от умных образованных людей!
Но что же тогда? Должно же быть этому хоть какое-то разумное объяснение!
Из некоторых источников, описывающих те времена, известно, что одновременно с тем, как князь Владимир вздумал «крестить» Русь, по славянским землям пошел невиданный до этого мор. Люди вымирали целыми селениями, казалось, что наступает «конец света». В этой ужасающей обстановке и появились христианские миссионеры из Византии.
«Ваши боги - лживы. Примите истинного бога, спасителя нашего Иисуса Христа, и тогда болезнь обойдет вас стороной, ибо она - кара господня за то, что вы, мерзкие язычники, упорствуете в грехе своего невежества!» - примерно так говорили они. И люди принимали Христа, надеясь выжить. И странное дело: селения, принявшие христианство, болезнь действительно часто обходила стороной! Разве можно найти более удачный пример для агитации? «Чудо!» - восклицали христиане.
Когда наука набрала силу, она стала скептически относиться к этой легенде, ибо микробы не имеют привычки спрашивать вероисповедание у своих жертв. И странное поведение эпидемии стало объясняться или простым совпадением, или элементарной выдумкой религиозных фанатиков.
А ЧТО ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО «НЕ БРАЛА» ЛЮДЕЙ, ПРИНЯВШИХ ХРИСТИАНСТВО? Что тогда? Возможно ли это, хотя бы чисто теоретически?
По описаниям та болезнь весьма похожа на обыкновенную черную оспу. О том, как защититься от неё, сейчас знает каждый - надо сделать прививку. НО ЗНАЛИ ЛИ О НЕЙ ТОГДА?
Да, знали! О том, как можно защититься от оспы, было известно еще в Древнем Египте и Индии.
От египетских жрецов эту тайну узнали врачи Древней Греции, а от них - римляне. А Византия считается наследницей Великой Римской империи. Более того, достоверно известно, что Византия не раз использовала оспу в качестве бактериологического оружия. Не раз в метательные машины, обстреливающие не желающий сдаваться вражеский город, закладывались останки умерших от оспы людей - их специально держали в особых хранилищах. Выждав время, византийские «воины» перелезали через вражеские стены и открывали ворота. Они не боясь заразиться и приступали к грабежам в вымершем, в полном смысле этого слова, городе. Болезнь их не трогала; у них был заранее привитый стойкий иммунитет.
Причина гибели населения вражеского города для рядовых солдат была часто неизвестна. Обычно им объясняли, что это гнев «истинного» бога, покаравший отступников и пришедший на помощь христианским «праведникам». В Библии есть несколько эпизодов, когда бог лично заступался за «правых», и потому объяснение не казалось таким уж неправдоподобным, а только укрепляло веру.
Византия не была первой, применившей бактериологическое оружие. Принято считать, что пионером в этой области был Китай. Китайцы для этой же цели использовали герметичные фарфоровые сосуды. Пока сосуд цел, можно было не бояться заразить своих.
И только в Средние века, благодаря стараниям Святой Инквизиции, позорный способ ведения войны был прекращен. Но прекратился он вовсе не по причине своей негуманности, а просто потому, что были физически истреблены люди, ведавшие секрет прививки. Их обвиняли в колдовстве, в связях с дьяволом и отправляли на костер.
Но, видимо, Инквизиция недостаточно постаралась, т.к. не следует забывать, что оспа сыграла ключевую роль при колонизации и Северной, и Южной Америки. В считанные месяцы этой болезнью были почти полностью истреблены империи Ацтеков, Инков и Майя. Разве сумели бы крохотные отряды конквистадоров иначе справиться с многомиллионным населением? Да никогда! Тем не менее, завоевание Америки многие историки рассматривают как величайшее из всех возможных везений, без которого образование Нового Света было физически невозможным.
Но вот одна «странность» - пока тамошнее население позволяло себя безнаказанно убивать испанским солдатам, болезнь молчала. Но стоило начаться восстанию, и начинался мор. Не кажутся ли не случайными эти совпадения?
Документально известно, что среди «оборудования», доставленного миссионерами из-за океана, были также «святые мощи» - останки почитаемых христианской церковью людей. Когда начинались «неприятности», эти останки распаковывались, и у них просили помощи для борьбы с «презренными язычниками». И помощь приходила в виде болезни и, как видно, весьма эффективная помощь.
Несколько лет назад в прессе промелькнуло сообщение о том, как ученые попытались выяснить, от чего умер один из христианских святых, чьи останки до сих пор почетаемы католической церковью. Вердикт был однозначным - оспа! Причем оспа, от которой и сейчас можно легко заразиться. Без сомнения, было ЧТО попросить у «святых мощей» христианским священнослужителям!!!
Но вернемся на Русь, в конец 10 века.
Не дает покоя мысль: а что если начавшаяся эпидемия была вовсе не случайна? Что византийцы сами же вызывали ее, специально заражая наши территории? Ведь использовали же они эпидемии, искусственно ими вызываемые, во время войн в самом центре Европы. Так что могло помешать им сделать то же самое против презираемых ими каких-то славян-”язычников”? Ясно, что никакие моральные соображения не могли им помешать сделать это!
Из всего вышесказанного можно сделать точный вывод, что византийские миссионеры конечно же знали о прививках как способе защиты от эпидемий. И под видом какого-нибудь христианского обряда -”таинства” делали прививки согласившимся окреститься. Упорствующим же в «язычестве» прививки, естественно, не делались, и они умирали сотнями тысяч. (Население Руси в годы насильственной христианизации сократилось с 12 млн. человек до 5 млн. человек )
Понятен лицемерный подтекст в словах византийских крестителей, что мор - «божия кара непокорным».
По прошествии стольких лет правду об этом выяснить невозможно. Целенаправленными исследованиями в русле этой версии никто не занимался. Во-первых, современным учёным она, видимо, до сих пор не приходила на ум. Во-вторых, изложение истории России вплоть до 1917 г. было под контролем цензуры (РПЦ), которая не допустила бы подобный «компромат». Поэтому убедительно достоверных доказательств как «за», так и «против», найти пока не представляется возможным...
Но вывод каждый может сделать сам.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Бактериологическое оружие древности

Сообщение Kibela »

Весьма интересно Папа Локо. В, принципе, раньше писали, что когда миссионеры с божьим словом приходили в дикие племена, то местные люди начинали болеть и даже вымирать целыми поселениями. Ученые объясняли это тем, что, якобы, у местного населения не было иммунитета против тех бактерий, которые заносили в племя вновь прибывшие миссионеры.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Бактериологическое оружие древности

Сообщение Лучезар »

Очень интересно, Папа Локо! Благодарю за статью.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
John_Stone
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Re: Бактериологическое оружие древности

Сообщение John_Stone »

Я вообще считаю, что христианская религия это еще один рычаг власти. Не зря сказано "кто владеет информацией, тот владеет миром". Власть всегда боялась, что ее свергнут. Для примера можно вспомнить Иисуса Христа как он покусился на основной национальный символ, на власть первосвященника и священников в Храме, и должен был быть как можно скорее казнен, как опасный бунтовщик. А история Владимира и Анны напоминает, как Ху Чен в начале 5 века сверг Фу Чая подослав к нему обольстительницу Си Ши. Можно сделать вывод, что византийские миссионеры хотели всеми способами распространить христианскую религию по всей Руси, но что они здесь искали или скрывали мне тоже до сих пор не понятно. История как известно, много раз переписывалась и скрывались очень интересные факты а все знающие или ведающие люди уничтожались инквизицией.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»