Индра/Андар против Ардвахишта.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3244
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Индра/Андар против Ардвахишта.

Сообщение Брухо »

Индра/Андар против Ардвахишта.

“Я – Индра среди богов. Я – разум среди чувств. Я – сознание в живых существах” – The Bhagavadgita
Индра имеет истоки в Ригведе и считается одним из наиболее важных богов в древних ведических текстах. Андар/Индра есть дэва восстания и антиномианской мысли, вдохновляющий индивидуализм и самонаправленные средства обретения знания, этот Архдемон есть враг Арвахишта, ангела огня и обволакивания разума Ахура Маздой. Индра – второй созданный Ахриманом Дэва после Акомана для противостояния естественному порядку, называемый также в ведической мифологии как Бог Войны. Оставайся независимым даже если ты не кажешься независимым для других. Вопрошай и проверяй всё, соблюдением этого ты несомненно станешь сильнее. Индра есть маска божественности, силы, а также тени и тёмного мастерства. Что касается сознания в контексте пути левой руки, философия Санкхья упоминает о то, что вселенная разделена на две специфические части. Сознание считается над природой, но в то же время и переплетённым с ней. Цель подобных философий пути правой руки в том, чтобы освободить сознание от природы. Путь Левой Руки указывает на то, что сознание должно быть трансформировано в тип независимой божественности через бесчисленные методы, целью же является полное отделение от природы, как мы её воспринимаем.
Ответить

Вернуться в «Традиция Вахви Даэна Маздаясна»