История про умершего мужа

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26550
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

История про умершего мужа

Сообщение Миран »

История произошла с бабушкой моего друга С. Так как в одно время я любил собирать всякие страшные и мистические истории, я всегда у всех узнавал, нет ли у кого в семье разных баек о нечисти. И так как С. жил в деревне, у него одна была. Жили они в деревне, которая сейчас обжита почти как город, даже начала поглощаться соседним городом постройками, так как расстояние между ними была в километр. Но раньше и город был меньше и деревня, и само собой она была сама по себе. Друг мой в то время еще не родился. И история произошла с его бабушкой и отцом. Оговорюсь сразу, имен бабушки и деда я уже не помню. Жили они в большом просторном доме. Дом был чуть с краю от всей деревни, передняя часть дома выходила на улицу, где заканчивалась алея из березок, и подъездная дорога. По задней части шел двор, переходящий в огород и ограду, отделявшую участок от большого луга. Жили дружно, семья большая, трое детей, все мальчишки. Дед с бабкой работали в колхозе, дети учились в школе и техникуме. Внезапно умирает отец. Все убиты горем, мать все думала, как растить детей, да и без мужика оставаться то самой тоже не особо легко при трех пацанах. Но ничего не поделать. Похоронили с почетом, как и полагалось в те времена, всем народом. Шли дни, все начали привыкать к новому быту. Как вдруг, по ночам к окну стал кто-то приходить и легонько постукивать в окно. Мать особо внимания не придавала, мало ли что мерещится, дети вообще спали как убитые. Чем дальше, тем было четче слышно, что кто-то подходит к окну и уже четко постукивал. Женщине уже было не по себе. И одной ночью, когда стук уже был четко слышен на всю комнату, женщина пошла и разбудила старшего сына, чтобы поглядеть, что там за окном. Само собой никого они так не увидали. На следующие пару ночей стук прекратился. Но потом посреди ночи женщину разбудил настойчивый стук в окно. Она вскочила и, забыв разбудить детей, сама пошла к окну. Она спросила, кто там есть. На что была просто ошарашена, когда в темноте увидала силуэт, который был похож на ее мужа. - Впусти, – сказал голос на улице. – Это же я. Женщина встала как вкопанная, боялась даже шевельнуть рукой. - Ты же умер! – крикнула она. - Дай с детьми попрощаться, – ответили за окном. - Нет! Уходи прочь! Ты умер! — крикнула женщина. И стала читать молитвы. - На хоть конфет детям от меня передай, – сказал голос и положил на подоконник горсть конфет. Но женщина продолжала читать молитвы, не смотря на то, что происходило за окном. Тень повернулась и ушла в темноту ночи. Утром женщина рассказала все детям. Они побежали за священником, для помощи. Поп пришел освещать место к обеду, передав, чтобы ничего не трогали и никуда не ходили без него. Выйдя во двор, все были в ужасе: в пыли двора были четко видны следы копыт, уходящие к ограде и далее они пропадали в траве. И тут женщина вспомнила про подарок. Открыв конфеты люди, обнаружили козий помет. Автор: Баюн
Аватара пользователя
АИДА18
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:12
Откуда: Алматы

Re: История про умершего мужа

Сообщение АИДА18 »

ужас
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»